Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Schachbundesliga e.V.
Bundesliga:
Runden:

Ansetzungen . Runde

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter Hospitant
Ausrichter: SG Speyer-Schwegenheim IA Gregor Johann NSR Stefan Ewert
Sa 23.11.19 14:00 SG Speyer-Schwegenheim SC Viernheim
Sa 23.11.19 14:00 SV Hockenheim Aachener SV
 
So 24.11.19 10:00 SC Viernheim SV Hockenheim
So 24.11.19 10:00 Aachener SV SG Speyer-Schwegenheim
Ausrichter: SV Werder Bremen IA Dirk Rütemann
Sa 23.11.19 14:00 SV Werder Bremen SG Solingen ---
Sa 23.11.19 14:00 SV Lingen SV Mülheim Nord ---
 
So 24.11.19 10:00 SG Solingen SV Lingen ---
So 24.11.19 10:00 SV Mülheim Nord SV Werder Bremen ---
Ausrichter: Schachfreunde Deizisau IA Thomas Wiedmann
Sa 23.11.19 14:00 Schachfreunde Deizisau USV TU Dresden ---
Sa 23.11.19 14:00 OSG Baden-Baden SF Berlin ---
 
So 24.11.19 10:00 USV TU Dresden OSG Baden-Baden ---
So 24.11.19 10:00 SF Berlin Schachfreunde Deizisau ---
Ausrichter: BCA Augsburg IA Hans Brugger
Sa 23.11.19 14:00 BCA Augsburg Hamburger SK ---
Sa 23.11.19 14:00 FC Bayern München SG Turm Kiel ---
 
So 24.11.19 10:00 Hamburger SK FC Bayern München ---
So 24.11.19 10:00 SG Turm Kiel BCA Augsburg ---
Ausrichter: Hamburger SK IA Hugo Schulz
Sa 07.12.19 14:00 Hamburger SK SC Viernheim RSR Dr. Matthias Dämmig
Sa 07.12.19 14:00 SG Turm Kiel Aachener SV RSR Dr. Matthias Dämmig
 
So 08.12.19 10:00 SC Viernheim SG Turm Kiel ---
So 08.12.19 10:00 Aachener SV Hamburger SK ---
Ausrichter: USV TU Dresden IA Frank Jäger
Sa 07.12.19 14:00 USV TU Dresden BCA Augsburg ---
Sa 07.12.19 14:00 SF Berlin FC Bayern München ---
 
So 08.12.19 10:00 BCA Augsburg SF Berlin ---
So 08.12.19 10:00 FC Bayern München USV TU Dresden ---
Ausrichter: OSG Baden-Baden IA Michael Rütten
Sa 07.12.19 14:00 OSG Baden-Baden SG Solingen ---
Sa 07.12.19 14:00 Schachfreunde Deizisau SV Mülheim Nord ---
 
So 08.12.19 10:00 SG Solingen Schachfreunde Deizisau ---
So 08.12.19 10:00 SV Mülheim Nord OSG Baden-Baden ---
Ausrichter: SV Lingen IA Dirk Husemann
Sa 07.12.19 14:00 SV Lingen SV Hockenheim ---
Sa 07.12.19 14:00 SV Werder Bremen SG Speyer-Schwegenheim ---
 
So 08.12.19 10:00 SV Hockenheim SV Werder Bremen ---
So 08.12.19 10:00 SG Speyer-Schwegenheim SV Lingen ---
Ausrichter: FC Bayern München FA Robert Ackermann NSR Suhel Abdalla
Sa 08.02.20 14:00 FC Bayern München SC Viernheim
Sa 08.02.20 14:00 BCA Augsburg Aachener SV
 
So 09.02.20 10:00 SC Viernheim BCA Augsburg
So 09.02.20 10:00 Aachener SV FC Bayern München
Ausrichter: SG Turm Kiel FA Fabian Winker NSR Stefan Ewert
Sa 08.02.20 14:00 SG Turm Kiel OSG Baden-Baden
Sa 08.02.20 14:00 Hamburger SK Schachfreunde Deizisau
 
So 09.02.20 10:00 OSG Baden-Baden Hamburger SK
So 09.02.20 10:00 Schachfreunde Deizisau SG Turm Kiel
Ausrichter: SV Werder Bremen IA Daniel Fuchs
Sa 08.02.20 14:00 SV Werder Bremen USV TU Dresden ---
Sa 08.02.20 14:00 SV Lingen SF Berlin ---
 
So 09.02.20 10:00 USV TU Dresden SV Lingen ---
So 09.02.20 10:00 SF Berlin SV Werder Bremen ---
Ausrichter: SG Speyer-Schwegenheim FA Michael Weber
Sa 08.02.20 14:00 SG Speyer-Schwegenheim SG Solingen ---
Sa 08.02.20 14:00 SV Hockenheim SV Mülheim Nord ---
 
So 09.02.20 10:00 SG Solingen SV Hockenheim ---
So 09.02.20 10:00 SV Mülheim Nord SG Speyer-Schwegenheim ---
Ausrichter: Aachener SV FA Dr. Johannes Baier
Sa 22.02.20 14:00 Aachener SV USV TU Dresden NSR Stefan Ewert
Sa 22.02.20 14:00 SC Viernheim SF Berlin NSR Stefan Ewert
 
So 23.02.20 10:00 USV TU Dresden SC Viernheim ---
So 23.02.20 10:00 SF Berlin Aachener SV ---
Ausrichter: SV Mülheim Nord IA Klaus Deventer
Sa 22.02.20 14:00 SV Mülheim Nord Hamburger SK ---
Sa 22.02.20 14:00 SG Solingen SG Turm Kiel ---
 
So 23.02.20 10:00 Hamburger SK SG Solingen ---
So 23.02.20 10:00 SG Turm Kiel SV Mülheim Nord ---
Ausrichter: SV Hockenheim FA Dr. Matthias Kleifges
Sa 22.02.20 14:00 SV Hockenheim BCA Augsburg ---
Sa 22.02.20 14:00 SG Speyer-Schwegenheim FC Bayern München ---
 
So 23.02.20 10:00 BCA Augsburg SG Speyer-Schwegenheim ---
So 23.02.20 10:00 FC Bayern München SV Hockenheim ---
Ausrichter: SV Lingen FA Dirk Schiefelbusch
Sa 22.02.20 14:00 SV Lingen OSG Baden-Baden ---
Sa 22.02.20 14:00 SV Werder Bremen Schachfreunde Deizisau ---
 
So 23.02.20 10:00 OSG Baden-Baden SV Werder Bremen ---
So 23.02.20 10:00 Schachfreunde Deizisau SV Lingen ---
Ausrichter: SC Viernheim FA Peter Faiß
Sa 14.03.20 14:00 SC Viernheim OSG Baden-Baden ---
Sa 14.03.20 14:00 Aachener SV Schachfreunde Deizisau ---
 
So 15.03.20 10:00 OSG Baden-Baden Aachener SV ---
So 15.03.20 10:00 Schachfreunde Deizisau SC Viernheim ---
Ausrichter: FC Bayern München IA Ralph Alt
Sa 14.03.20 14:00 FC Bayern München SV Werder Bremen ---
Sa 14.03.20 14:00 BCA Augsburg SV Lingen ---
 
So 15.03.20 10:00 SV Werder Bremen BCA Augsburg ---
So 15.03.20 10:00 SV Lingen FC Bayern München ---
Ausrichter: Hamburger SK FA Heinz-Werner Szudra NSR David Schmidt
Sa 14.03.20 14:00 Hamburger SK SV Hockenheim
Sa 14.03.20 14:00 SG Turm Kiel SG Speyer-Schwegenheim
 
So 15.03.20 10:00 SV Hockenheim SG Turm Kiel
So 15.03.20 10:00 SG Speyer-Schwegenheim Hamburger SK
Ausrichter: SG Solingen IA Jürgen Klüners
Sa 14.03.20 14:00 SG Solingen USV TU Dresden ---
Sa 14.03.20 14:00 SV Mülheim Nord SF Berlin ---
 
So 15.03.20 10:00 USV TU Dresden SV Mülheim Nord ---
So 15.03.20 10:00 SF Berlin SG Solingen ---
Ausrichter: Aachener SV FA Ingrid Voigt
Sa 04.04.20 14:00 Aachener SV SG Solingen ---
Sa 04.04.20 14:00 SC Viernheim SV Mülheim Nord ---
 
So 05.04.20 10:00 SG Solingen SC Viernheim ---
So 05.04.20 10:00 SV Mülheim Nord Aachener SV ---
Ausrichter: USV TU Dresden IA Daniel Wanzek
Sa 04.04.20 14:00 USV TU Dresden SV Hockenheim ---
Sa 04.04.20 14:00 SF Berlin SG Speyer-Schwegenheim ---
 
So 05.04.20 10:00 SV Hockenheim SF Berlin ---
So 05.04.20 10:00 SG Speyer-Schwegenheim USV TU Dresden ---
Ausrichter: SG Turm Kiel FA Sascha Abel
Sa 04.04.20 14:00 SG Turm Kiel SV Werder Bremen ---
Sa 04.04.20 14:00 Hamburger SK SV Lingen ---
 
So 05.04.20 10:00 SV Werder Bremen Hamburger SK ---
So 05.04.20 10:00 SV Lingen SG Turm Kiel ---
Ausrichter: OSG Baden-Baden IA Bernhard Ast
Sa 04.04.20 14:00 OSG Baden-Baden BCA Augsburg ---
Sa 04.04.20 14:00 Schachfreunde Deizisau FC Bayern München ---
 
So 05.04.20 10:00 BCA Augsburg Schachfreunde Deizisau ---
So 05.04.20 10:00 FC Bayern München OSG Baden-Baden ---
Ausrichter: SF Berlin FA Brigitte Große-Honebrink
Do 30.04.20 16:00 SC Viernheim Aachener SV ---
Do 30.04.20 16:00 SV Werder Bremen SV Lingen ---
 
Fr 01.05.20 14:00 SC Viernheim SV Werder Bremen ---
Fr 01.05.20 14:00 Aachener SV SV Lingen ---
 
Sa 02.05.20 10:00 SV Werder Bremen Aachener SV ---
Sa 02.05.20 10:00 SV Lingen SC Viernheim ---
 
Ausrichter: SF Berlin FA Robert Radke NSR David Schmidt
Do 30.04.20 16:00 OSG Baden-Baden Schachfreunde Deizisau
Do 30.04.20 16:00 SG Speyer-Schwegenheim SV Hockenheim
 
Fr 01.05.20 14:00 OSG Baden-Baden SV Hockenheim
Fr 01.05.20 14:00 Schachfreunde Deizisau SG Speyer-Schwegenheim
 
Sa 02.05.20 10:00 SV Hockenheim Schachfreunde Deizisau
Sa 02.05.20 10:00 SG Speyer-Schwegenheim OSG Baden-Baden
 
Ausrichter: SF Berlin FA Matthias Bandlow
Do 30.04.20 16:00 BCA Augsburg FC Bayern München ---
Do 30.04.20 16:00 SV Mülheim Nord SG Solingen ---
 
Fr 01.05.20 14:00 BCA Augsburg SG Solingen ---
Fr 01.05.20 14:00 FC Bayern München SV Mülheim Nord ---
 
Sa 02.05.20 10:00 SG Solingen FC Bayern München ---
Sa 02.05.20 10:00 SV Mülheim Nord BCA Augsburg ---
 
Ausrichter: SF Berlin FA Carsten Haase NSR Suhel Abdalla
Do 30.04.20 16:00 SG Turm Kiel Hamburger SK
Do 30.04.20 16:00 USV TU Dresden SF Berlin
 
Fr 01.05.20 14:00 Hamburger SK USV TU Dresden
Fr 01.05.20 14:00 SG Turm Kiel SF Berlin
 
Sa 02.05.20 10:00 USV TU Dresden SG Turm Kiel
Sa 02.05.20 10:00 SF Berlin Hamburger SK