Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Frauenbundesliga:
Runden:

Ergebnisse 1. Runde

SK Lehrte von 1919 3 3 FC Bayern München
1 WIM 2331 GER Fiona Sieber 0 : 1 Elena Boric BIH 2202 WIM 2
2 WFM 2143 AUT Elisabeth Hapala 0 : 1 Alessia Santeramo ITA 2060 WFM 3
4 2105 GER Stefanie Düssler 0 : 1 Dr. Helene Giss GER 2040 4
6 2004 GER Jana Böhm 1 : 0 Carolin Dirmeier GER 1938 7
7 1988 GER Nicole Manusina 1 : 0 Milka Ankerst SLO 1996 WIM 11
8 2069 GER Marine Zschischang 1 : 0 Sofie Klenk GER 1812 12
 
SC Rotation Pankow 1 5 Rodewischer Schachmiezen
1 WIM 2158 GER Brigitte Burchardt 0 : 1 Anastasia Bodnaruk RUS 2422 IM 1
2 WIM 2063 GER Constanze Jahn 0 : 1 Regina Theissl-Pokorna AUT 2304 WGM 4
3 WIM 2059 GER Annett Wagner-Michel 0 : 1 Martina Korenova CZE 2172 WIM 9
4 WIM 2099 GER Antje Göhler 0 : 1 Magdalena Miturova CZE 2235 WIM 10
5 2025 GER Sibylle Heyme ½ : ½ Alena Kubikova CZE 2091 WFM 12
6 WIM 2035 GER Iris Mai ½ : ½ Hana Kubikova CZE 2058 WFM 13
 
SF Deizisau TuRa Harksheide
4 IM 2344 GER Zoya Schleining 1 : 0 Anna Endress GER 2120 WFM 3
5 WGM 2313 GER Hanna Marie Klek 1 : 0 Maria Gosciniak POL 2116 WFM 4
6 WGM 2301 GER Elena Köpke ½ : ½ Carina Brandt GER 2076 5
7 WGM 2249 BIH Vesna Misanovic 0 : 1 Nathalie Wächter GER 2038 7
9 WIM 2147 CRO Mara Jelica 1 : 0 Emily Rosmait GER 1898 10
13 1941 UKR Anzhelika Valkova 1 : 0 Inga Marx GER 1850 12
 
SK Schwäbisch Hall Hamburger SK
8 IM 2391 ESP Sabrina Neide Vega Gutierrez ½ : ½ Rout Padmini IND 2332 IM 2
9 IM 2391 FRA Sophie Milliet 0 : 1 Sarah Hoolt GER 2324 WGM 4
10 WGM 2399 RUS Karina Ambartsumova 0 : 1 Filiz Osmanodja GER 2326 WIM 6
12 IM 2322 BUL Iva Videnova ½ : ½ Judith Fuchs GER 2256 WGM 7
13 WGM 2336 HUN Petra Papp ½ : ½ Diana Baciu MDA 2275 WIM 8
14 2093 CZE Jana Zpevakova 0 : 1 Alina Zahn GER 2117 WFM 10
 
SV 1920 Hofheim Karlsruher SF 1853
3 WIM 2033 SLO Karmen Mar 0 : 1 Jessica Schmidt GER 2240 WGM 4
4 2058 GER Christina Winterholler ½ : ½ Veronika Kiefhaber GER 2151 WIM 7
5 WIM 2126 GER Ulrike Rößler 1 : 0 Dr. Tatiana Rubina GER 2003 9
6 WFM 2158 RUS Alena Kushka 1 : 0 Julia Scheynin GER 2030 10
7 WFM 2028 KAZ Gulsana Barpiyeva 0 : 1 Jana Basovskiy GER 1720 12
11 1780 GER Astrid Fröhlich-Dill 0 : 1 Jasmin Mangei GER 1881 14
 
SC Bad Königshofen 1957 3 3 OSG Baden-Baden
6 WGM 2359 GER Tatjana Melamed ½ : ½ Anna Zatonskih USA 2430 IM 7
9 WIM 2168 GER Maria Schöne 0 : 1 Ekaterina Kovalevskaya RUS 2413 IM 8
10 WGM 2360 RUS Dina Belenkaya 1 : 0 Ketino Kachiani-Gersinska GER 2304 IM 9
12 WFM 2264 RUS Anna Gvanceladze 1 : 0 Iamze Tammert GER 2284 WIM 11
13 WIM 2243 RUS Julia Gromova ½ : ½ Josefine Heinemann GER 2238 WGM 12
14 WFM 2078 GER Alisa Frey 0 : 1 Cecile Haussernot FRA 2144 WIM 14

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Rodewischer Schachmiezen 1 2 5 29½
2. SF Deizisau 1 2 25
3. Hamburger SK 1 2 24½
4. Karlsruher SF 1853 1 2 18½
5. FC Bayern München 1 1 3 21
6. SC Bad Königshofen 1957 1 1 3 17
7. OSG Baden-Baden 1 1 3 16
8. SK Lehrte von 1919 1 1 3 12
9. SV 1920 Hofheim 1 0 14½
10. SK Schwäbisch Hall 1 0   8½
11. TuRa Harksheide 1 0   8
12. SC Rotation Pankow 1 0 1   3½