Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Frauenbundesliga:
Runden:

Ergebnisse 10. Runde

SC Bad Königshofen 1957 ½ SK Lehrte von 1919
3 FM 2201 GER Jana Schneider 1 : 0 Fiona Sieber GER 2331 WIM 1
6 WGM 2359 GER Tatjana Melamed 1 : 0 Elisabeth Hapala AUT 2143 WFM 2
7 IM 2350 RUS Anastasia Savina 1 : 0 Stefanie Düssler GER 2105 4
8 WGM 2324 RUS Alexandra Obolentseva ½ : ½ Jana Böhm GER 2004 6
10 WGM 2360 RUS Dina Belenkaya 1 : 0 Nicole Manusina GER 1988 7
12 WFM 2264 RUS Anna Gvanceladze 1 : 0 Marine Zschischang GER 2069 8
 
SV 1920 Hofheim 4 2 SC Rotation Pankow
1 WFM 2222 GER Sonja Maria Bluhm 1 : 0 Brigitte Burchardt GER 2158 WIM 1
2 WIM 2265 SWE Inna Agrest 1 : 0 Constanze Jahn GER 2063 WIM 2
3 WIM 2033 SLO Karmen Mar ½ : ½ Annett Wagner-Michel GER 2059 WIM 3
4 2058 GER Christina Winterholler ½ : ½ Antje Göhler GER 2099 WIM 4
5 WIM 2126 GER Ulrike Rößler 1 : 0 Sibylle Heyme GER 2025 5
7 WFM 2028 KAZ Gulsana Barpiyeva 0 : 1 Iris Mai GER 2035 WIM 6
 
OSG Baden-Baden 3 3 SF Deizisau
3 GM 2545 RUS Alexandra Kosteniuk ½ : ½ Yuliya Naiditsch ISR 2368 IM 2
4 GM 2542 LTU Viktorija Cmilyte ½ : ½ Zoya Schleining GER 2344 IM 4
6 GM 2493 BUL Antoaneta Stefanova ½ : ½ Hanna Marie Klek GER 2313 WGM 5
7 IM 2430 USA Anna Zatonskih 0 : 1 Elena Köpke GER 2301 WGM 6
10 GM 2359 SCO Ketevan Arakhamia-Grant ½ : ½ Vesna Misanovic BIH 2249 WGM 7
12 WGM 2238 GER Josefine Heinemann 1 : 0 Natalia Straub GER 2146 WGM 10
 
Karlsruher SF 1853 0 6 SK Schwäbisch Hall
2 WFM 2185 SUI Lena Georgescu 0 : 1 Lela Javakhishvili GEO 2455 IM 2
3 WIM 2249 GER Annmarie Mütsch 0 : 1 Deimante Cornette LTU 2457 IM 4
4 WGM 2240 GER Jessica Schmidt 0 : 1 Alina Kashlinskaya RUS 2470 IM 5
5 WIM 2174 SUI Dr. Gundula Heinatz 0 : 1 Ekaterina Atalik TUR 2450 IM 6
6 WIM 2156 GER Manuela Mader 0 : 1 Irina Bulmaga ROU 2424 IM 7
7 WIM 2151 GER Veronika Kiefhaber 0 : 1 Jovana Rapport SRB 2388 WGM 11
 
TuRa Harksheide 4 2 FC Bayern München
1 WIM 2266 SLO Laura Unuk 1 : 0 Veronika Exler AUT 2287 WIM 1
2 WFM 2207 POL Julia Antolak 1 : 0 Elena Boric BIH 2202 WIM 2
4 WFM 2116 POL Maria Gosciniak 1 : 0 Nikola Mayrhuber AUT 1983 WFM 5
5 2076 GER Carina Brandt 0 : 1 Nellya Vidonyak GER 2111 WIM 9
6 WIM 1954 EGY Amina Sherif 0 : 1 Milka Ankerst SLO 1996 WIM 11
7 2038 GER Nathalie Wächter 1 : 0 Marianne Spiel GER 1901 WFM 13
 
Hamburger SK 3 3 Rodewischer Schachmiezen
1 GM 2442 POL Monika Socko ½ : ½ Anastasia Bodnaruk RUS 2422 IM 1
3 IM 2482 IRI Sarasadat Khademalsharieh 1 : 0 Joanna Majdan POL 2387 WGM 3
4 WGM 2324 GER Sarah Hoolt ½ : ½ Melanie Lubbe GER 2288 WGM 5
6 WIM 2326 GER Filiz Osmanodja 0 : 1 Julia Movsesjan SVK 2302 WGM 6
7 WGM 2256 GER Judith Fuchs 0 : 1 Anna Warakomska POL 2214 WIM 8
10 WFM 2117 GER Alina Zahn 1 : 0 Martina Korenova CZE 2172 WIM 9

Tabelle nach Runde 10

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Bad Königshofen 1957 10 18 43 232
2. SK Schwäbisch Hall 10 16 45 247
3. OSG Baden-Baden 10 16 42½ 228½
4. Hamburger SK 10 16 40 222½
5. Rodewischer Schachmiezen 10 13 35½ 199½
6. SF Deizisau 10 10 28½ 162
7. SK Lehrte von 1919 10 9 23 131
8. SV 1920 Hofheim 10 6 25 136½
9. TuRa Harksheide 10 6 24½ 148½
10. Karlsruher SF 1853 10 5 19½ 103
11. SC Rotation Pankow 10 4 21   99
12. FC Bayern München 10 1 12½   70½