Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Frauenbundesliga:
Runden:

Ergebnisse 2. Runde

Rodewischer Schachmiezen SK Lehrte von 1919
1 IM 2413 RUS Anastasia Bodnaruk 0 : 1 Fiona Sieber GER 2264 WIM 1
4 WGM 2313 AUT Regina Theissl-Pokorna ½ : ½ Elisabeth Hapala AUT 2136 WFM 2
9 WIM 2163 CZE Martina Korenova 1 : 0 Stefanie Düssler GER 2105 4
10 WIM 2224 CZE Magdalena Miturova 1 : 0 Jana Böhm GER 2009 6
12 WFM 2091 CZE Alena Kubikova 0 : 1 Nicole Manusina GER 1988 7
13 WFM 2058 CZE Hana Kubikova 1 : 0 Marine Zschischang GER 2066 8
 
FC Bayern München SC Rotation Pankow
2 WIM 2202 BIH Elena Boric ½ : ½ Brigitte Burchardt GER 2166 WIM 1
3 WFM 2069 ITA Alessia Santeramo ½ : ½ Constanze Jahn GER 2079 WIM 2
4 2040 GER Dr. Helene Giss 0 : 1 Annett Wagner-Michel GER 2109 WIM 3
7 1934 GER Carolin Dirmeier ½ : ½ Antje Göhler GER 2082 WIM 4
11 WIM 2009 SLO Milka Ankerst 0 : 1 Sibylle Heyme GER 2044 5
12 1810 GER Sofie Klenk 0 : 1 Iris Mai GER 2034 WIM 6
 
Hamburger SK SF Deizisau
2 IM 2365 IND Rout Padmini ½ : ½ Zoya Schleining GER 2369 IM 4
4 WGM 2358 GER Sarah Hoolt ½ : ½ Hanna Marie Klek GER 2311 WGM 5
6 WIM 2318 GER Filiz Osmanodja ½ : ½ Elena Köpke GER 2296 WGM 6
7 WGM 2249 GER Judith Fuchs 1 : 0 Vesna Misanovic BIH 2259 WGM 7
8 WIM 2281 MDA Diana Baciu 1 : 0 Mara Jelica CRO 2152 WIM 9
10 WFM 2110 GER Alina Zahn 1 : 0 Anzhelika Valkova UKR 1941 13
 
TuRa Harksheide 2 4 SK Schwäbisch Hall
3 WFM 2120 GER Anna Endress 0 : 1 Sabrina Neide Vega Gutierrez ESP 2390 IM 8
4 WFM 2091 POL Maria Gosciniak 1 : 0 Sophie Milliet FRA 2386 IM 9
5 2093 GER Carina Brandt 0 : 1 Karina Ambartsumova RUS 2391 WGM 10
7 2055 GER Nathalie Wächter 1 : 0 Iva Videnova BUL 2322 IM 12
10 1911 GER Emily Rosmait 0 : 1 Petra Papp HUN 2334 WGM 13
12 1850 GER Inga Marx 0 : 1 Jana Zpevakova CZE 2062 14
 
OSG Baden-Baden 4 2 SV 1920 Hofheim
7 IM 2428 USA Anna Zatonskih ½ : ½ Karmen Mar SLO 2063 WIM 3
8 IM 2409 RUS Ekaterina Kovalevskaya 1 : 0 Christina Winterholler GER 2040 4
9 IM 2314 GER Ketino Kachiani-Gersinska 0 : 1 Ulrike Rößler GER 2150 WIM 5
11 WIM 2280 GER Iamze Tammert ½ : ½ Alena Kushka RUS 2165 WFM 6
12 WGM 2304 GER Josefine Heinemann 1 : 0 Gulsana Barpiyeva KAZ 2035 WFM 7
14 WIM 2157 FRA Cecile Haussernot 1 : 0 Caroline Rieseler GER 2111 WFM 8
 
Karlsruher SF 1853 ½ SC Bad Königshofen 1957
4 WGM 2259 GER Jessica Schmidt 0 : 1 Tatjana Melamed GER 2368 WGM 6
7 WIM 2156 GER Veronika Kiefhaber 0 : 1 Maria Schöne GER 2171 WIM 9
9 1995 GER Dr. Tatiana Rubina 0 : 1 Dina Belenkaya RUS 2357 WGM 10
10 1998 GER Julia Scheynin 0 : 1 Anna Gvanceladze RUS 2264 WFM 12
12 1768 GER Jana Basovskiy 0 : 1 Julia Gromova RUS 2241 WIM 13
14 1881 GER Jasmin Mangei ½ : ½ Alisa Frey GER 2078 WFM 14

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Hamburger SK 2 4 9 47
2. Rodewischer Schachmiezen 2 4 47
3. SC Bad Königshofen 1957 2 3 48½
4. OSG Baden-Baden 2 3 7 36½
5. SF Deizisau 2 2 6 35½
6. SK Schwäbisch Hall 2 2 29½
7. SC Rotation Pankow 2 2 26½
8. Karlsruher SF 1853 2 2 4 20
9. SK Lehrte von 1919 2 1 27½
10. FC Bayern München 2 1 31
11. SV 1920 Hofheim 2 0 27
12. TuRa Harksheide 2 0 20