Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Frauenbundesliga:
Runden:

Ergebnisse 3. Runde

Karlsruher SF 1853 3 3 SC Rotation Pankow
2 WFM 2191 SUI Lena Georgescu ½ : ½ Constanze Jahn GER 2057 WIM 2
3 WIM 2266 GER Annmarie Mütsch 1 : 0 Annett Wagner-Michel GER 2055 WIM 3
7 WIM 2149 GER Veronika Kiefhaber ½ : ½ Antje Göhler GER 2102 WIM 4
10 1972 GER Julia Scheynin ½ : ½ Iris Mai GER 2043 WIM 6
12 1761 GER Jana Basovskiy ½ : ½ Sylvia Wolf GER 2020 WFM 7
13 1842 GER Cora Hartmann 0 : 1 Kirsten Jeske GER 1958 8
 
OSG Baden-Baden 6 0 SK Lehrte von 1919
7 IM 2424 USA Anna Zatonskih 1 : 0 Fiona Sieber GER 2250 WIM 1
8 IM 2413 RUS Ekaterina Kovalevskaya 1 : 0 Stefanie Düssler GER 2108 4
9 IM 2305 GER Ketino Kachiani-Gersinska 1 : 0 Jana Böhm GER 1996 6
11 WIM 2272 GER Iamze Tammert 1 : 0 Nicole Manusina GER 1992 7
12 WGM 2227 GER Josefine Heinemann 1 : 0 Jasmin Laake GER 2022 10
13 IM 2260 ITA Elena Sedina 1 : 0 Thuy Linh Hoang-Tietjen GER 12
 
Hamburger SK 4 2 SV 1920 Hofheim
3 IM 2474 IRI Sarasadat Khademalsharieh 1 : 0 Sonja Maria Bluhm GER 2192 WFM 1
4 WGM 2321 GER Sarah Hoolt 1 : 0 Inna Agrest SWE 2320 WIM 2
6 WIM 2260 GER Filiz Osmanodja 1 : 0 Karmen Mar SLO 2024 WIM 3
7 WGM 2218 GER Judith Fuchs 1 : 0 Christina Winterholler GER 2068 4
11 WIM 2112 GER Anja Hegeler 0 : 1 Ulrike Rößler GER 2139 WIM 5
12 WFM 2062 GER Jade Schmidt 0 : 1 Alena Kushka RUS 2148 WFM 6
 
TuRa Harksheide 2 4 SC Bad Königshofen 1957
1 WGM 2265 SLO Laura Unuk 1 : 0 Olga Girya RUS 2449 WGM 2
2 WFM 2245 POL Julia Antolak ½ : ½ Polina Shuvalova RUS 2439 WIM 5
4 WFM 2132 POL Maria Gosciniak 0 : 1 Tatjana Melamed GER 2351 WGM 6
7 2018 GER Nathalie Wächter 0 : 1 Alexandra Obolentseva RUS 2303 WGM 8
10 1893 GER Emily Rosmait ½ : ½ Maria Schöne GER 2158 WIM 9
14 1795 GER Jasmin Zimmermann 0 : 1 Anna Gvanceladze RUS 2247 WFM 12
 
FC Bayern München 0 6 SF Deizisau
7 1946 GER Carolin Dirmeier 0 : 1 Elisabeth Pähtz GER 2470 IM 1
8 2063 GER Stefanie Schenk 0 : 1 Yuliya Naiditsch ISR 2373 IM 2
9 WIM 2133 GER Nellya Vidonyak 0 : 1 Zoya Schleining GER 2343 IM 4
11 WIM 2005 SLO Milka Ankerst 0 : 1 Elena Köpke GER 2308 WGM 6
12 1812 GER Sofie Klenk 0 : 1 Vesna Misanovic BIH 2260 WGM 7
13 WFM 1894 GER Marianne Spiel 0 : 1 Mara Jelica CRO 2150 WIM 9
 
Rodewischer Schachmiezen SK Schwäbisch Hall
1 IM 2431 RUS Anastasia Bodnaruk ½ : ½ Lela Javakhishvili GEO 2459 IM 2
2 IM 2438 GRE Stavroula Tsolakidou 1 : 0 Deimante Cornette LTU 2433 IM 4
3 WGM 2371 POL Joanna Majdan ½ : ½ Alina Kashlinskaya RUS 2492 IM 5
4 WGM 2310 AUT Regina Theissl-Pokorna ½ : ½ Irina Bulmaga ROU 2429 IM 7
5 WGM 2278 GER Melanie Lubbe 0 : 1 Karina Ambartsumova RUS 2364 WGM 10
6 WGM 2291 SVK Julia Movsesjan 0 : 1 Iva Videnova BUL 2322 IM 12

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Hamburger SK 3 6 13 73
2. OSG Baden-Baden 3 5 13 69½
3. SC Bad Königshofen 1957 3 5 12½ 68
4. SF Deizisau 3 4 12 68½
5. Rodewischer Schachmiezen 3 4 11 63½
6. SK Schwäbisch Hall 3 4   9 46
7. SC Rotation Pankow 3 3   8½ 41
8. Karlsruher SF 1853 3 3   7 38½
9. SK Lehrte von 1919 3 1   5½ 27½
10. FC Bayern München 3 1   4½ 31
11. SV 1920 Hofheim 3 0   6½ 34
12. TuRa Harksheide 3 0   5½ 33½