Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Frauenbundesliga:
Runden:

Ergebnisse 8. Runde

SC Rotation Pankow TuRa Harksheide
1 WIM 2158 GER Brigitte Burchardt 0 : 1 Laura Unuk SLO 2266 WIM 1
2 WIM 2063 GER Constanze Jahn 0 : 1 Julia Antolak POL 2207 WFM 2
3 WIM 2059 GER Annett Wagner-Michel 0 : 1 Maria Gosciniak POL 2116 WFM 4
4 WIM 2099 GER Antje Göhler 1 : 0 Carina Brandt GER 2076 5
5 2025 GER Sibylle Heyme 1 : 0 Nathalie Wächter GER 2038 7
7 WFM 1993 GER Sylvia Wolf ½ : ½ Inken Köhler GER 1992 8
 
SK Lehrte von 1919 Hamburger SK
1 WIM 2331 GER Fiona Sieber 1 : 0 Sarah Hoolt GER 2324 WGM 4
2 WFM 2143 AUT Elisabeth Hapala 1 : 0 Filiz Osmanodja GER 2326 WIM 6
3 WFM 2215 GER Lara Schulze 0 : 1 Judith Fuchs GER 2256 WGM 7
7 1988 GER Nicole Manusina 0 : 1 Diana Baciu MDA 2275 WIM 8
8 2069 GER Marine Zschischang ½ : ½ Alina Zahn GER 2117 WFM 10
11 2005 GER Claudia Markgraf 1 : 0 Jade Schmidt GER 2054 WFM 12
 
OSG Baden-Baden 4 2 Rodewischer Schachmiezen
6 GM 2493 BUL Antoaneta Stefanova ½ : ½ Stavroula Tsolakidou GRE 2429 IM 2
8 IM 2413 RUS Ekaterina Kovalevskaya 1 : 0 Melanie Lubbe GER 2288 WGM 5
9 IM 2304 GER Ketino Kachiani-Gersinska ½ : ½ Julia Movsesjan SVK 2302 WGM 6
10 GM 2359 SCO Ketevan Arakhamia-Grant ½ : ½ Zuzana Stockova SVK 2298 IM 7
11 WIM 2284 GER Iamze Tammert 1 : 0 Martina Korenova CZE 2172 WIM 9
12 WGM 2238 GER Josefine Heinemann ½ : ½ Natalie Kanakova CZE 2202 WIM 11
 
Karlsruher SF 1853 5 1 FC Bayern München
2 WFM 2185 SUI Lena Georgescu 1 : 0 Alessia Santeramo ITA 2060 WFM 3
3 WIM 2249 GER Annmarie Mütsch + : Dr. Helene Giss GER 2040 4
4 WGM 2240 GER Jessica Schmidt ½ : ½ Nikola Mayrhuber AUT 1983 WFM 5
6 WIM 2156 GER Manuela Mader ½ : ½ Carolin Dirmeier GER 1938 7
9 2003 GER Dr. Tatiana Rubina 1 : 0 Stefanie Schenk GER 2057 8
10 2030 GER Julia Scheynin 1 : 0 Milka Ankerst SLO 1996 WIM 11
 
SC Bad Königshofen 1957 SK Schwäbisch Hall
2 WGM 2456 RUS Olga Girya ½ : ½ Lela Javakhishvili GEO 2455 IM 2
5 WIM 2471 RUS Polina Shuvalova 1 : 0 Nino Batsiashvili GEO 2454 GM 3
6 WGM 2359 GER Tatjana Melamed 0 : 1 Deimante Cornette LTU 2457 IM 4
7 IM 2350 RUS Anastasia Savina ½ : ½ Ekaterina Atalik TUR 2450 IM 6
8 WGM 2324 RUS Alexandra Obolentseva 1 : 0 Sabrina Neide Vega Gutierrez ESP 2391 IM 8
10 WGM 2360 RUS Dina Belenkaya ½ : ½ Karina Ambartsumova RUS 2399 WGM 10
 
SV 1920 Hofheim SF Deizisau
1 WFM 2222 GER Sonja Maria Bluhm 0 : 1 Inna Gaponenko UKR 2427 IM 3
2 WIM 2265 SWE Inna Agrest 1 : 0 Zoya Schleining GER 2344 IM 4
3 WIM 2033 SLO Karmen Mar 0 : 1 Elena Köpke GER 2301 WGM 6
4 2058 GER Christina Winterholler ½ : ½ Mara Jelica CRO 2147 WIM 9
5 WIM 2126 GER Ulrike Rößler ½ : ½ Simona Gheng GER 1991 12
6 WFM 2158 RUS Alena Kushka ½ : ½ Marina Noppes GER 1983 14

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Bad Königshofen 1957 8 14 33½ 178½
2. OSG Baden-Baden 8 13 35½ 189½
3. Hamburger SK 8 13 33 185½
4. SK Schwäbisch Hall 8 12 34 186½
5. Rodewischer Schachmiezen 8 10 29 162½
6. SF Deizisau 8 9 24½ 139
7. SK Lehrte von 1919 8 8 19½ 108½
8. Karlsruher SF 1853 8 5 17½   93½
9. SV 1920 Hofheim 8 4 19 102
10. TuRa Harksheide 8 4 18½ 111½
11. SC Rotation Pankow 8 3 16   77½
12. FC Bayern München 8 1   8   49½