Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Jugend BL Nord Ost:
Runden:

Ergebnisse 1. Runde

SAV Torgelow SC Weisse Dame
1 2102 GER Florian Schmekel 1 : 0 Josef Gelman GER 1987 1
2 1753 GER Felix Trömer 1 : 0 Nam Tham GER 1993 2
3 1849 GER Aaron Breß ½ : ½ Minh Tham GER 1966 3
4 1801 GER Piet Großmann 0 : 1 Andranik Movsisyan GER 1605 8
5 GER Theo Wolfgramm 0 : 1 Anna Gutmann GER 1671 9
6 1659 GER Alex Bollnow 0 : 1 Sophie Olivia Fayngold GER 1222 11
 
1. SC Anhalt 1 5 USV Halle
2 1609 GER Niclas Rohde 0 : 1 Aaron Gröbel GER 2109 3
4 Eduard Gertz 0 : 1 Maksym Perekhozhuk GER 1962 4
5 GER Odin Hanowski 0 : 1 Arnd Kretzschmar GER 1935 6
6 GER Luke Fathke 0 : 1 Yara Mathilda Stowicek GER 1692 8
14 GER Hannes Dobke 0 : 1 Gero Schulemann GER 1862 9
16 Nico Förster + : Lea Fritsch GER 1644 10
 
SV Empor Berlin SC Borussia Lichtenberg
1 2200 GER Daniel Sulayev 1 : 0 Paula Wiesner GER 1958 1
2 1894 GER Sander Breitzmann 0 : 1 Leander Arnold GER 1858 2
4 1874 GER Nikolai Nitsche ½ : ½ Jonathan Sondermann GER 1783 3
5 1543 CZE Jan Suran ½ : ½ Niels Bennett Lilienthal GER 1658 4
6 1781 GER Kyrill Pysarenko 0 : 1 Gustaf Klühs GER 1705 5
8 1707 GER Max Freude ½ : ½ Adrian Kraft GER 1540 7
 
Mattnetz Berlin 0 6 SG AE Magdeburg
1 2166 GER Henrik Hesse 0 : 1 Jonas Roseneck GER 2403 FM 2
2 2125 GER Bennett Schnabel 0 : 1 Bennet Biastoch GER 2297 3
3 2065 GER Bao Anh Le Bui 0 : 1 Benjamin Wagner GER 1994 4
4 1997 GER Jaroslaw Verbitsky 0 : 1 Tobias Röhr GER 2208 5
5 1925 GER Maximilian Hüls 0 : 1 Lennard Hoffmann GER 2059 6
6 1730 GER Daniel Klodt 0 : 1 Oliver Röhr GER 1960 9
 
Reideburger SV ½ SC Caissa Falkensee
1 2113 GER Hugo Post ½ : ½ Nicholas Gericke GER 1799 1
2 2139 GER Florian Dietz 1 : 0 Manuel Seitz GER 1710 2
3 1972 GER Marvin Henning 1 : 0 Tim Böttcher GER 7
4 2003 GER Malte Hundrieser 1 : 0 Eric Andresen 8
5 1636 GER Arne Christian Seidel 1 : 0 Constantin Weis 13
6 1584 GER Justin Schlosser 1 : 0 Magdalena Maes 14

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SG AE Magdeburg 1 2 6 33
2. Reideburger SV 1 2 29
3. USV Halle 1 2 5 30
4. SC Borussia Lichtenberg 1 2 18
5. SC Weisse Dame 1 2 15
6. SAV Torgelow 1 0 18
7. SV Empor Berlin 1 0 15
8. 1. SC Anhalt 1 0 1   3
9. SC Caissa Falkensee 1 0 ½   4
10. Mattnetz Berlin 1 0 0   0