Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Jugend BL Nord Ost:
Runden:

Ergebnisse 2. Runde

SC Caissa Falkensee 2 4 SAV Torgelow
1 1799 GER Nicholas Gericke 1 : 0 Florian Schmekel GER 2102 1
2 1710 GER Manuel Seitz 0 : 1 Piet Großmann GER 1801 4
4 1595 GER Tillmann Jungandreas 0 : 1 Theo Wolfgramm GER 5
5 1428 GER Marc Andresen 1 : 0 Alex Bollnow GER 1659 6
6 Eric Köhler 0 : 1 Jules Beck 8
7 GER Tim Böttcher 0 : 1 Christian Greßler GER 1416 9
 
SG AE Magdeburg ½ Reideburger SV
2 FM 2403 GER Jonas Roseneck 1 : 0 Florian Dietz GER 2139 2
3 2297 GER Bennet Biastoch 1 : 0 Marvin Henning GER 1972 3
4 1994 GER Benjamin Wagner 1 : 0 Malte Hundrieser GER 2003 4
6 2059 GER Lennard Hoffmann 1 : 0 Arne Christian Seidel GER 1636 5
8 1906 GER Kai Friedrich Schlegel ½ : ½ Justin Schlosser GER 1584 6
10 1803 GER Robin Delgado 1 : 0 Kiran Erl GER 1522 7
 
SC Borussia Lichtenberg Mattnetz Berlin
1 1958 GER Paula Wiesner 0 : 1 Henrik Hesse GER 2166 1
3 1783 GER Jonathan Sondermann 0 : 1 Bennett Schnabel GER 2125 2
4 1658 GER Niels Bennett Lilienthal ½ : ½ Jaroslaw Verbitsky GER 1997 4
6 1843 GER Magnus Ermitsch 1 : 0 Maximilian Hüls GER 1925 5
7 1540 GER Adrian Kraft 0 : 1 Nico Antonio Schauties GER 1866 7
8 1721 GER Linus Katzenbach 1 : 0 Filip Grozea GER 1724 10
 
USV Halle SV Empor Berlin
1 2240 GER Gedeon Hartge ½ : ½ Daniel Sulayev GER 2200 1
2 2073 GER Felix Schulte 0 : 1 Sander Breitzmann GER 1894 2
3 2109 GER Aaron Gröbel 1 : 0 Nikolai Nitsche GER 1874 4
4 1962 GER Maksym Perekhozhuk 1 : 0 Max Freude GER 1707 8
6 1935 GER Arnd Kretzschmar 1 : 0 Oliver Ellert GER 1528 13
9 1862 GER Gero Schulemann 0 : 1 Constantin Albrecht GER 1399 15
 
SC Weisse Dame 4 2 1. SC Anhalt
1 1987 GER Josef Gelman 1 : 0 Niclas Rohde GER 1609 2
2 1993 GER Nam Tham 0 : 1 Tobias Wirth GER 3
3 1966 GER Minh Tham 1 : 0 Eduard Gertz 4
7 1541 GER Sebastian Lutz 0 : 1 Luke Fathke GER 6
8 1605 GER Andranik Movsisyan 1 : 0 Florian Böhm GER 9
10 1338 GER Benjamin Artukovic 1 : 0 Nico Förster 16

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SG AE Magdeburg 2 4 11½ 64
2. USV Halle 2 4   8½ 49
3. SC Weisse Dame 2 4   7½ 36
4. SAV Torgelow 2 2   6½ 38
5. Reideburger SV 2 2   6 31
6. SC Borussia Lichtenberg 2 2   6 29
7. Mattnetz Berlin 2 2   3½ 22
8. SV Empor Berlin 2 0   5 29
9. 1. SC Anhalt 2 0   3 15
10. SC Caissa Falkensee 2 0   2½ 17