Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Jugend BL Nord Ost:
Runden:

Ergebnisse 3. Runde

SAV Torgelow 1. SC Anhalt
1 2102 GER Florian Schmekel 1 : 0 Niclas Rohde GER 1609 2
2 1753 GER Felix Trömer 1 : 0 Tobias Wirth GER 3
4 1801 GER Piet Großmann 0 : 1 Eduard Gertz 4
5 GER Theo Wolfgramm 1 : 0 Odin Hanowski GER 5
8 Jules Beck ½ : ½ Luke Fathke GER 6
9 1416 GER Christian Greßler 1 : 0 Nico Förster 16
 
SV Empor Berlin ½ SC Weisse Dame
1 2200 GER Daniel Sulayev 1 : 0 Josef Gelman GER 1987 1
2 1894 GER Sander Breitzmann ½ : ½ Nam Tham GER 1993 2
3 1809 GER Jakob Scheinhütte 1 : 0 Minh Tham GER 1966 3
5 1543 CZE Jan Suran 1 : 0 Andranik Movsisyan GER 1605 8
8 1707 GER Max Freude 1 : 0 Anna Gutmann GER 1671 9
14 1561 GER Janek Konrad Fricke 1 : 0 Benjamin Artukovic GER 1338 10
 
Mattnetz Berlin 4 2 USV Halle
1 2166 GER Henrik Hesse ½ : ½ Gedeon Hartge GER 2240 1
2 2125 GER Bennett Schnabel ½ : ½ Felix Schulte GER 2073 2
3 2065 GER Bao Anh Le Bui 1 : 0 Maksym Perekhozhuk GER 1962 4
4 1997 GER Jaroslaw Verbitsky 0 : 1 Arnd Kretzschmar GER 1935 6
5 1925 GER Maximilian Hüls 1 : 0 Pascal Neuber GER 1810 7
7 1866 GER Nico Antonio Schauties 1 : 0 Gero Schulemann GER 1862 9
 
Reideburger SV 3 3 SC Borussia Lichtenberg
1 2113 GER Hugo Post 1 : 0 Paula Wiesner GER 1958 1
2 2139 GER Florian Dietz 1 : 0 Leander Arnold GER 1858 2
3 1972 GER Marvin Henning 0 : 1 Jonathan Sondermann GER 1783 3
4 2003 GER Malte Hundrieser 1 : 0 Niels Bennett Lilienthal GER 1658 4
5 1636 GER Arne Christian Seidel 0 : 1 Gustaf Klühs GER 1705 5
6 1584 GER Justin Schlosser 0 : 1 Adrian Kraft GER 1540 7
 
SC Caissa Falkensee SG AE Magdeburg
1 1799 GER Nicholas Gericke 0 : 1 Jonas Roseneck GER 2403 FM 2
2 1710 GER Manuel Seitz 0 : 1 Bennet Biastoch GER 2297 3
5 1428 GER Marc Andresen 0 : 1 Benjamin Wagner GER 1994 4
7 GER Tim Böttcher + : Cedric von Angern GER 1791 7
11 Johann Künzel 0 : 1 Kai Friedrich Schlegel GER 1906 8
13 Constantin Weis ½ : ½ Sebastian Bartels GER 14

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SG AE Magdeburg 3 6 16 90½
2. SAV Torgelow 3 4 11 63
3. USV Halle 3 4 10½ 61½
4. SC Weisse Dame 3 4   8 39½
5. Mattnetz Berlin 3 4   7½ 42½
6. Reideburger SV 3 3   9 51
7. SC Borussia Lichtenberg 3 3   9 42
8. SV Empor Berlin 3 2 10½ 58½
9. 1. SC Anhalt 3 0   4½ 23
10. SC Caissa Falkensee 3 0   4 23½