Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Jugend BL Nord Ost:
Runden:

Ergebnisse 4. Runde

SG AE Magdeburg 6 0 SAV Torgelow
2 FM 2403 GER Jonas Roseneck 1 : 0 Florian Schmekel GER 2102 1
3 2297 GER Bennet Biastoch 1 : 0 Felix Trömer GER 1753 2
4 1994 GER Benjamin Wagner 1 : 0 Piet Großmann GER 1801 4
5 2208 GER Tobias Röhr 1 : 0 Theo Wolfgramm GER 5
8 1906 GER Kai Friedrich Schlegel 1 : 0 Alexander Kasel GER 1715 7
9 1960 GER Oliver Röhr 1 : 0 Axel Trömer GER 11
 
SC Borussia Lichtenberg 5 1 SC Caissa Falkensee
1 1958 GER Paula Wiesner ½ : ½ Nicholas Gericke GER 1799 1
2 1858 GER Leander Arnold ½ : ½ Manuel Seitz GER 1710 2
3 1783 GER Jonathan Sondermann 1 : 0 Marc Andresen GER 1428 5
4 1658 GER Niels Bennett Lilienthal 1 : 0 Eric Köhler 6
5 1705 GER Gustaf Klühs 1 : 0 Magdalena Maes 14
6 1843 GER Magnus Ermitsch 1 : 0 Edgar Künzel 15
 
USV Halle 2 4 Reideburger SV
1 2240 GER Gedeon Hartge 1 : 0 Hugo Post GER 2113 1
2 2073 GER Felix Schulte 0 : 1 Florian Dietz GER 2139 2
4 1962 GER Maksym Perekhozhuk 1 : 0 Marvin Henning GER 1972 3
5 1904 GER Kristin Dietz 0 : 1 Malte Hundrieser GER 2003 4
7 1810 GER Pascal Neuber 0 : 1 Arne Christian Seidel GER 1636 5
9 1862 GER Gero Schulemann 0 : 1 Justin Schlosser GER 1584 6
 
SC Weisse Dame 1 5 Mattnetz Berlin
1 1987 GER Josef Gelman 0 : 1 Henrik Hesse GER 2166 1
2 1993 GER Nam Tham 0 : 1 Bennett Schnabel GER 2125 2
3 1966 GER Minh Tham 0 : 1 Bao Anh Le Bui GER 2065 3
8 1605 GER Andranik Movsisyan 0 : 1 Jaroslaw Verbitsky GER 1997 4
9 1671 GER Anna Gutmann 0 : 1 Maximilian Hüls GER 1925 5
10 1338 GER Benjamin Artukovic 1 : 0 Daniel Klodt GER 1730 6
 
1. SC Anhalt 1 5 SV Empor Berlin
2 1609 GER Niclas Rohde 0 : 1 Daniel Sulayev GER 2200 1
3 GER Tobias Wirth 0 : 1 Sander Breitzmann GER 1894 2
5 GER Odin Hanowski 0 : 1 Jakob Scheinhütte GER 1809 3
6 GER Luke Fathke 0 : 1 Nikolai Nitsche GER 1874 4
10 1624 GER Christopher Schröter 0 : 1 Max Freude GER 1707 8
16 Nico Förster 1 : 0 Constantin Albrecht GER 1399 15

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SG AE Magdeburg 4 8 22 123½
2. Mattnetz Berlin 4 6 12½   72½
3. SC Borussia Lichtenberg 4 5 14   67½
4. Reideburger SV 4 5 13   70
5. SV Empor Berlin 4 4 15½   88½
6. USV Halle 4 4 12½   75½
7. SAV Torgelow 4 4 11   63
8. SC Weisse Dame 4 4   9   42½
9. 1. SC Anhalt 4 0   5½   26
10. SC Caissa Falkensee 4 0   5   31