Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Jugend BL Nord Ost:
Runden:

Ergebnisse 6. Runde

SC Borussia Lichtenberg SAV Torgelow
1 1958 GER Paula Wiesner 0 : 1 Florian Schmekel GER 2102 1
2 1858 GER Leander Arnold 0 : 1 Felix Trömer GER 1753 2
3 1783 GER Jonathan Sondermann 1 : 0 Aaron Breß GER 1849 3
5 1705 GER Gustaf Klühs ½ : ½ Piet Großmann GER 1801 4
6 1843 GER Magnus Ermitsch 1 : 0 Theo Wolfgramm GER 5
8 1721 GER Linus Katzenbach 0 : 1 Alexander Kasel GER 1715 7
 
USV Halle 2 4 SG AE Magdeburg
1 2240 GER Gedeon Hartge ½ : ½ Fiona Sieber GER 2250 WIM 1
2 2073 GER Felix Schulte ½ : ½ Jonas Roseneck GER 2403 FM 2
3 2109 GER Aaron Gröbel 0 : 1 Bennet Biastoch GER 2297 3
4 1962 GER Maksym Perekhozhuk 1 : 0 Lennard Hoffmann GER 2059 6
7 1810 GER Pascal Neuber 0 : 1 Kai Friedrich Schlegel GER 1906 8
9 1862 GER Gero Schulemann 0 : 1 Robin Delgado GER 1803 10
 
SC Weisse Dame 6 0 SC Caissa Falkensee
1 1987 GER Josef Gelman 1 : 0 Nicholas Gericke GER 1799 1
2 1993 GER Nam Tham 1 : 0 Manuel Seitz GER 1710 2
3 1966 GER Minh Tham 1 : 0 Tillmann Jungandreas GER 1595 4
5 1730 GER Jonathan Purol 1 : 0 Eric Köhler 6
7 1541 GER Sebastian Lutz 1 : 0 Tim Böttcher GER 7
10 1338 GER Benjamin Artukovic 1 : 0 Frederik Pitzschel 10
 
1. SC Anhalt Reideburger SV
2 1609 GER Niclas Rohde 0 : 1 Hugo Post GER 2113 1
3 GER Tobias Wirth 0 : 1 Marvin Henning GER 1972 3
6 GER Luke Fathke 0 : 1 Arne Christian Seidel GER 1636 5
8 GER Fabian Möbius 0 : 1 Justin Schlosser GER 1584 6
13 GER Friedrich Lautenschläger ½ : ½ Kiran Erl GER 1522 7
16 Nico Förster 1 : 0 Laurenz Ronniger 10
 
SV Empor Berlin 3 3 Mattnetz Berlin
1 2200 GER Daniel Sulayev 0 : 1 Bennett Schnabel GER 2125 2
2 1894 GER Sander Breitzmann 1 : 0 Bao Anh Le Bui GER 2065 3
3 1809 GER Jakob Scheinhütte ½ : ½ Jaroslaw Verbitsky GER 1997 4
4 1874 GER Nikolai Nitsche 1 : 0 Maximilian Hüls GER 1925 5
5 1543 CZE Jan Suran ½ : ½ Daniel Klodt GER 1730 6
12 1510 GER Stefan Ellert 0 : 1 Nico Antonio Schauties GER 1866 7

Tabelle nach Runde 6

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SG AE Magdeburg 6 12 30 170
2. Reideburger SV 6 9 21½ 124
3. Mattnetz Berlin 6 9 21½ 121½
4. SAV Torgelow 6 8 18 101½
5. USV Halle 6 6 20½ 121
6. SC Weisse Dame 6 6 17   82½
7. SV Empor Berlin 6 5 21 120½
8. SC Borussia Lichtenberg 6 5 18½   87
9. 1. SC Anhalt 6 0   7   31
10. SC Caissa Falkensee 6 0   5   31