Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Jugend BL Nord Ost:
Runden:

Ergebnisse 7. Runde

SAV Torgelow Mattnetz Berlin
1 2102 GER Florian Schmekel ½ : ½ Henrik Hesse GER 2166 1
2 1753 GER Felix Trömer 0 : 1 Bennett Schnabel GER 2125 2
3 1849 GER Aaron Breß 1 : 0 Jaroslaw Verbitsky GER 1997 4
4 1801 GER Piet Großmann 0 : 1 Maximilian Hüls GER 1925 5
5 GER Theo Wolfgramm 0 : 1 Daniel Klodt GER 1730 6
11 GER Axel Trömer 0 : 1 Filip Grozea GER 1724 10
 
Reideburger SV SV Empor Berlin
1 2113 GER Hugo Post 1 : 0 Daniel Sulayev GER 2200 1
2 2139 GER Florian Dietz 1 : 0 Sander Breitzmann GER 1894 2
4 2003 GER Malte Hundrieser 1 : 0 Jakob Scheinhütte GER 1809 3
5 1636 GER Arne Christian Seidel 0 : 1 Jan Suran CZE 1543 5
6 1584 GER Justin Schlosser ½ : ½ Ludwig Beer GER 1559 10
7 1522 GER Kiran Erl 0 : 1 Stefan Ellert GER 1510 12
 
SC Caissa Falkensee 1. SC Anhalt
1 1799 GER Nicholas Gericke 1 : 0 Niclas Rohde GER 1609 2
2 1710 GER Manuel Seitz 1 : 0 Tobias Wirth GER 3
4 1595 GER Tillmann Jungandreas ½ : ½ Eduard Gertz 4
5 1428 GER Marc Andresen 1 : 0 Odin Hanowski GER 5
7 GER Tim Böttcher 0 : 1 Luke Fathke GER 6
8 Eric Andresen 0 : 1 Nico Förster 16
 
SG AE Magdeburg SC Weisse Dame
2 FM 2403 GER Jonas Roseneck ½ : ½ Josef Gelman GER 1987 1
4 1994 GER Benjamin Wagner 1 : 0 Nam Tham GER 1993 2
5 2208 GER Tobias Röhr 1 : 0 Minh Tham GER 1966 3
6 2059 GER Lennard Hoffmann 0 : 1 Andranik Movsisyan GER 1605 8
7 1791 GER Cedric von Angern 1 : 0 Sophie Olivia Fayngold GER 1222 11
10 1803 GER Robin Delgado 1 : 0 Arda Yilmazkarasu GER 17
 
SC Borussia Lichtenberg USV Halle
1 1958 GER Paula Wiesner 1 : 0 Gedeon Hartge GER 2240 1
3 1783 GER Jonathan Sondermann 0 : 1 Aaron Gröbel GER 2109 3
7 1540 GER Adrian Kraft 0 : 1 Maksym Perekhozhuk GER 1962 4
8 1721 GER Linus Katzenbach 0 : 1 Pascal Neuber GER 1810 7
9 1584 GER Gino Gillmeister ½ : ½ Yara Mathilda Stowicek GER 1692 8
11 1493 GER Joshua Kalina 1 : 0 Gero Schulemann GER 1862 9

Tabelle nach Runde 7

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SG AE Magdeburg 7 14 34½ 194
2. Mattnetz Berlin 7 11 26 144½
3. Reideburger SV 7 11 25 147
4. USV Halle 7 8 24 141
5. SAV Torgelow 7 8 19½ 111½
6. SC Weisse Dame 7 6 18½   91½
7. SV Empor Berlin 7 5 23½ 130½
8. SC Borussia Lichtenberg 7 5 21 100
9. SC Caissa Falkensee 7 2   8½   54
10. 1. SC Anhalt 7 0   9½   41