Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Jugend BL Nord Ost:
Runden:

Ergebnisse 8. Runde

USV Halle SAV Torgelow
1 2240 GER Gedeon Hartge 1 : 0 Florian Schmekel GER 2102 1
2 2073 GER Felix Schulte 1 : 0 Felix Trömer GER 1753 2
4 1962 GER Maksym Perekhozhuk 1 : 0 Aaron Breß GER 1849 3
6 1935 GER Arnd Kretzschmar ½ : ½ Piet Großmann GER 1801 4
7 1810 GER Pascal Neuber 1 : 0 Theo Wolfgramm GER 5
9 1862 GER Gero Schulemann 0 : 1 Alexander Kasel GER 1715 7
 
SC Weisse Dame 0 6 SC Borussia Lichtenberg
1 1987 GER Josef Gelman 0 : 1 Paula Wiesner GER 1958 1
2 1993 GER Nam Tham 0 : 1 Leander Arnold GER 1858 2
3 1966 GER Minh Tham 0 : 1 Jonathan Sondermann GER 1783 3
5 1730 GER Jonathan Purol 0 : 1 Niels Bennett Lilienthal GER 1658 4
7 1541 GER Sebastian Lutz 0 : 1 Gustaf Klühs GER 1705 5
8 1605 GER Andranik Movsisyan 0 : 1 Magnus Ermitsch GER 1843 6
 
1. SC Anhalt 1 5 SG AE Magdeburg
2 1609 GER Niclas Rohde 0 : 1 Jonas Roseneck GER 2403 FM 2
3 GER Tobias Wirth 0 : 1 Lennard Hoffmann GER 2059 6
4 Eduard Gertz 0 : 1 Cedric von Angern GER 1791 7
5 GER Odin Hanowski 0 : 1 Kai Friedrich Schlegel GER 1906 8
6 GER Luke Fathke 0 : 1 Robin Delgado GER 1803 10
16 Nico Förster 1 : 0 Sebastian Bartels GER 14
 
SV Empor Berlin 4 2 SC Caissa Falkensee
1 2200 GER Daniel Sulayev 1 : 0 Nicholas Gericke GER 1799 1
2 1894 GER Sander Breitzmann ½ : ½ Manuel Seitz GER 1710 2
3 1809 GER Jakob Scheinhütte 1 : 0 Tillmann Jungandreas GER 1595 4
4 1874 GER Nikolai Nitsche 0 : 1 Marc Andresen GER 1428 5
5 1543 CZE Jan Suran 1 : 0 Tim Böttcher GER 7
8 1707 GER Max Freude ½ : ½ Constantin Weis 13
 
Mattnetz Berlin 2 4 Reideburger SV
1 2166 GER Henrik Hesse 0 : 1 Hugo Post GER 2113 1
2 2125 GER Bennett Schnabel 0 : 1 Florian Dietz GER 2139 2
3 2065 GER Bao Anh Le Bui 1 : 0 Marvin Henning GER 1972 3
4 1997 GER Jaroslaw Verbitsky ½ : ½ Malte Hundrieser GER 2003 4
5 1925 GER Maximilian Hüls 0 : 1 Arne Christian Seidel GER 1636 5
6 1730 GER Daniel Klodt ½ : ½ Justin Schlosser GER 1584 6

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SG AE Magdeburg 8 16 39½ 224
2. Reideburger SV 8 13 29 170
3. Mattnetz Berlin 8 11 28 154½
4. USV Halle 8 10 28½ 168½
5. SAV Torgelow 8 8 21 117
6. SV Empor Berlin 8 7 27½ 153½
7. SC Borussia Lichtenberg 8 7 27 133
8. SC Weisse Dame 8 6 18½   91½
9. SC Caissa Falkensee 8 2 10½   64
10. 1. SC Anhalt 8 0 10½   44