Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Jugend BL Nord Ost:
Runden:

Ergebnisse 9. Runde

Reideburger SV ½ SAV Torgelow
1 2113 GER Hugo Post 1 : 0 Florian Schmekel GER 2102 1
2 2139 GER Florian Dietz 1 : 0 Felix Trömer GER 1753 2
3 1972 GER Marvin Henning 1 : 0 Aaron Breß GER 1849 3
4 2003 GER Malte Hundrieser ½ : ½ Piet Großmann GER 1801 4
5 1636 GER Arne Christian Seidel 1 : 0 Theo Wolfgramm GER 5
6 1584 GER Justin Schlosser 1 : 0 Alexander Kasel GER 1715 7
 
SC Caissa Falkensee ½ Mattnetz Berlin
1 1799 GER Nicholas Gericke 0 : 1 Henrik Hesse GER 2166 1
2 1710 GER Manuel Seitz 0 : 1 Bennett Schnabel GER 2125 2
4 1595 GER Tillmann Jungandreas 0 : 1 Daniel Klodt GER 1730 6
5 1428 GER Marc Andresen 0 : 1 Luise Schnabel GER 1863 8
7 GER Tim Böttcher 0 : 1 Marcel Petersen GER 1616 9
13 Constantin Weis ½ : ½ Franz Theodor Franz GER 1545 13
 
SG AE Magdeburg SV Empor Berlin
2 FM 2403 GER Jonas Roseneck ½ : ½ Daniel Sulayev GER 2200 1
6 2059 GER Lennard Hoffmann ½ : ½ Sander Breitzmann GER 1894 2
7 1791 GER Cedric von Angern 1 : 0 Jakob Scheinhütte GER 1809 3
8 1906 GER Kai Friedrich Schlegel 0 : 1 Nikolai Nitsche GER 1874 4
10 1803 GER Robin Delgado 0 : 1 Jan Suran CZE 1543 5
14 GER Sebastian Bartels ½ : ½ Max Freude GER 1707 8
 
SC Borussia Lichtenberg ½ 1. SC Anhalt
2 1858 GER Leander Arnold ½ : ½ Niclas Rohde GER 1609 2
3 1783 GER Jonathan Sondermann 1 : 0 Tobias Wirth GER 3
5 1705 GER Gustaf Klühs 1 : 0 Eduard Gertz 4
6 1843 GER Magnus Ermitsch 1 : 0 Odin Hanowski GER 5
8 1721 GER Linus Katzenbach 1 : 0 Luke Fathke GER 6
12 1544 GER Jeremy Wadepfuhl 1 : 0 Nico Förster 16
 
USV Halle 6 0 SC Weisse Dame
1 2240 GER Gedeon Hartge 1 : 0 Josef Gelman GER 1987 1
2 2073 GER Felix Schulte 1 : 0 Nam Tham GER 1993 2
4 1962 GER Maksym Perekhozhuk 1 : 0 Minh Tham GER 1966 3
6 1935 GER Arnd Kretzschmar 1 : 0 Andranik Movsisyan GER 1605 8
7 1810 GER Pascal Neuber 1 : 0 Benjamin Artukovic GER 1338 10
9 1862 GER Gero Schulemann 1 : 0 Sophie Olivia Fayngold GER 1222 11

Tabelle nach Runde 9

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SG AE Magdeburg 9 16 42 239
2. Reideburger SV 9 15 34½ 200½
3. Mattnetz Berlin 9 13 33½ 186
4. USV Halle 9 12 34½ 201½
5. SC Borussia Lichtenberg 9 9 32½ 162
6. SV Empor Berlin 9 9 31 171½
7. SAV Torgelow 9 8 21½ 119½
8. SC Weisse Dame 9 6 18½   91½
9. SC Caissa Falkensee 9 2 11   65½
10. 1. SC Anhalt 9 0 11   48