Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Landesliga Hamburg:
Runden:

Ergebnisse 1. Runde

TV Fischbek 3 5 SV Diagonale Harburg
1 FM 2270 GER Christoph Serrer ½ : ½ Christoph Kuberczyk GER 2228 1
2 2217 GER Jürgen de Voogt 0 : 1 Jens Ove Fries-Nielsen DEN 2377 IM 2
3 2103 GER Jakob Kneip 0 : 1 Niels Jorgen Fries-Nielsen DEN 2321 FM 3
4 2094 GER Carina Brandt 0 : 1 Christian Zacharias GER 2230 4
5 2039 GER Denis Schermer ½ : ½ Matthias Wasmuth GER 2184 5
6 2113 GER Alexander Schneider 1 : 0 Martin Becker GER 1959 8
8 GER Philip Reichhardt ½ : ½ Daniel Hoppe-Jänisch GER 1985 9
9 1851 GER Nikolas Egelriede ½ : ½ Etienne Döderlein GER 1852 10
 
SV Großhansdorf Hamburger SK IV
3 2096 GER Ulrich Spindel 0 : 1 Jakob Weihrauch GER 2087 1
5 2071 GER Anatolij Paul ½ : ½ Oliver Frackowiak GER 2188 2
6 2107 GER Bastian Baldauf 0 : 1 Ole Poeck GER 2259 3
7 2071 GER Ernst-Helmuth Varain ½ : ½ David Geffrey Meier GER 2131 CM 4
8 2087 GER Joachim Felten ½ : ½ Bernhard Juergens GER 2094 5
9 1959 GER Torsten Limbach 0 : 1 Sergius Kirsch GER 2008 6
10 1980 GER Matthias Kemeny 0 : 1 Thore Posske GER 2017 7
13 1633 GER Nico Willers 0 : 1 Alexander Baberz GER 1996 13
 
SK Union Eimsbüttel SC Diogenes II
1 2197 GER Gerrit Voigt 1 : 0 Christian Kalla GER 1978 1
2 2195 GER Andreas Foerster ½ : ½ Thomas Rieling GER 2079 2
3 2149 GER Holger Henrich ½ : ½ Oguz Kilic GER 2047 3
4 2104 GER Ralf Adloff ½ : ½ Ralf Hein GER 2049 4
5 2110 GER Lutz Franke 1 : 0 Holger Bartels GER 2047 5
6 2019 GER Markus Winter 1 : 0 Robert Buchholz GER 1967 8
7 2131 GER Karlheinz Leonardi 1 : 0 Sven Böttcher GER 15
8 1986 GER Detlev Jarnuczak 1 : 0 Johann Schwank GER 1710 17
 
SK Johanneum Eppendorf II FC St. Pauli III
1 2069 GER Birger Wenzel 0 : 1 Jakob Goepfert GER 2146 2
2 2103 GER Bernd Kussin 0 : 1 Bernd Wronn GER 2136 3
4 2025 GER Philipp Keyser ½ : ½ Carsten Kluth GER 2113 4
5 2059 GER Peter Wirthgen 0 : 1 Dirk Thomaschke GER 2148 5
7 2050 GER Andrej Zobel ½ : ½ Torsten David GER 2054 6
8 2077 GER Carsten Dumjahn 1 : 0 Luis Martin-Sommerfeldt GER 2031 8
9 1950 GER Mika Seidel 0 : 1 Dr. Guntram Knecht AUT 2026 9
13 2026 GER Mark-Finn Müller ½ : ½ Frank Mueller GER 2079 10
 
Barmbeker SC SK Weisse Dame
1 2107 GER Norbert Becker ½ : ½ Vincent Heinis FRA 2068 1
2 2080 GER Ferdinand Kaye ½ : ½ Peter-Rene Mandelbaum GER 2089 2
3 1860 GER Jens-Erik Rudolph 0 : 1 Florian Popist GER 1912 3
4 2103 GER Christian Hartmann 1 : 0 Georg Lansky GER 1960 4
5 2033 GER Andre Bigalke 0 : 1 Andrej Martens GER 2033 5
6 1975 GER Raymond Schroeder 0 : 1 Lars Schiele GER 2106 6
7 1954 GER Thomas Kuckelkorn 0 : 1 Jan Ludwig GER 2070 7
8 1974 GER Thomas Sachs ½ : ½ Christian Purniel Umpierre GER 1995 8

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Hamburger SK IV 1 2 28
2. SK Union Eimsbüttel 1 2 27
3. FC St. Pauli III 1 2 27½
4. SK Weisse Dame 1 2 23
5. SV Diagonale Harburg 1 2 5 25½
6. TV Fischbek 1 0 3 10½
7. Barmbeker SC 1 0 13
8. SK Johanneum Eppendorf II 1 0   8½
9. SC Diogenes II 1 0   9
10. SV Großhansdorf 1 0   8