Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Landesliga Hamburg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe Schachfreunde II FC St. Pauli II
1 2165 GER Jens Andersen 1 : 0 Giso Jahncke GER 2313 FM 3
4 2230 GER Matthias Hermann 0 : 1 Alvaro Perez de Miguel ESP 2289 4
5 1919 GER Clemens Mix 0 : 1 Patrick Stenner GER 2259 5
6 2135 GER Martin Zimmermann ½ : ½ Michael Schütze GER 2192 7
7 1967 GER Oliver Steinmetz 0 : 1 Maik Richter GER 2145 8
8 1961 GER Fritz Fegebank ½ : ½ Andreas Mitscherling GER 2200 FM 9
9 2044 GER Gerrit Oelmeyer ½ : ½ Artur Reuber GER 2165 CM 10
13 GER Tim Schröder 0 : 1 Jürg Steinbrenner GER 1999 14
 
PDF-Ausgabe TV Fischbek 3 5 FC St. Pauli III
2 2221 GER Jürgen de Voogt 1 : 0 Thomas Kahlert GER 2154 FM 1
3 2087 GER Jakob Kneip ½ : ½ Dirk Thomaschke GER 2160 3
4 2053 GER Carina Brandt 0 : 1 Julian zur Lage GER 2161 4
5 2086 GER Alexander Schneider 1 : 0 Jakob Goepfert GER 2112 5
6 1794 GER Thomas Peters 0 : 1 Carsten Kluth GER 2110 7
7 2008 GER Denis Schermer 0 : 1 Dirk Grote GER 2057 8
8 1979 GER Philip Reichhardt 0 : 1 Torsten David GER 2081 9
10 1874 GER Dr. Jörg Schwarzkopf ½ : ½ Dr. Guntram Knecht AUT 2018 10
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK IV 3 5 SK Marmstorf
1 2218 GER Jakob Weihrauch ½ : ½ Holger Hebbinghaus GER 2302 FM 1
3 2166 GER Oliver Frackowiak 0 : 1 Dr. Jeronimo Hawellek GER 2253 FM 2
5 2147 GER Bernhard Juergens 0 : 1 Christoph Ramme GER 2121 3
6 2015 GER Thore Posske 0 : 1 Michael Hohlbein GER 2074 6
8 2005 GER Sergius Kirsch ½ : ½ Jens Diekmann GER 2047 7
10 2045 GER Helge Colpe 0 : 1 Matthias Peschke GER 2016 8
13 WFM 1949 GER Eva Maria Zickelbein 1 : 0 Peter Anderberg GER 2022 9
14 1977 UKR Vadim Salenko 1 : 0 Andres Peschke ESP 1938 12
 
PDF-Ausgabe SK Union Eimsbüttel SK Weisse Dame
1 2147 GER Gerrit Voigt 0 : 1 Florian Popist GER 2060 2
2 2151 GER Holger Henrich ½ : ½ Peter-Rene Mandelbaum GER 2089 3
3 2183 GER Andreas Foerster ½ : ½ Lars Schiele GER 2056 4
4 2094 GER Ralf Adloff 0 : 1 Georg Lansky GER 1986 5
5 2163 GER Lutz Franke 1 : 0 Sebastian Kuhle GER 2021 7
7 1999 GER Markus Winter ½ : ½ Christian Purniel Umpierre GER 2007 8
8 1969 GER Detlev Jarnuczak 0 : 1 Daniel Lam GER 1907 10
9 1985 GER Joerg Nielsen 1 : 0 Dustin Tennessee Opasiak POL 1756 13
 
PDF-Ausgabe SK Johanneum Eppendorf 7 1 SC Königsspringer II
4 FM 2341 GER Alexander von Gleich 1 : 0 Clemens Harder GER 2152 1
5 2162 GER Christoph Schroeder 1 : 0 Jochen Cremer GER 2092 3
6 2115 GER Ruediger Zart ½ : ½ Guido Stanau GER 2014 5
11 2057 GER Robin Keyser 1 : 0 Christian Conrad GER 2106 6
12 2063 GER Hendrik Schüler ½ : ½ Justus Streich GER 1938 7
13 2091 GER Peter Wirthgen 1 : 0 Marc Lohse GER 1922 8
14 2049 GER Andrej Zobel 1 : 0 Karin Chin GER 2024 9
17 1980 GER Philipp Keyser 1 : 0 Dr. Claus Goetz GER 1927 12

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Johanneum Eppendorf 2 4 14 61½
2. FC St. Pauli III 2 4 10 39½
3. SK Weisse Dame 2 4   9 41
4. SK Marmstorf 2 2   8½ 40½
5. FC St. Pauli II 2 2   8½ 38½
6. TV Fischbek 2 2   7½ 39½
7. SC Königsspringer II 2 2   5½ 23
8. SK Union Eimsbüttel 2 0   7 31
9. Hamburger SK IV 2 0   6½ 27
10. Schachfreunde II 2 0   3½ 18½