Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Landesliga Hamburg:
Runden:

Ergebnisse 3. Runde

SV Großhansdorf SV Diagonale Harburg
1 IM 2376 HUN Anita Gara ½ : ½ Christoph Kuberczyk GER 2228 1
3 2096 GER Ulrich Spindel 0 : 1 Jens Ove Fries-Nielsen DEN 2377 IM 2
4 2061 GER Gerd Kuhn 0 : 1 Niels Jorgen Fries-Nielsen DEN 2321 FM 3
7 2071 GER Ernst-Helmuth Varain ½ : ½ Christian Zacharias GER 2230 4
10 1980 GER Matthias Kemeny 0 : 1 Matthias Wasmuth GER 2184 5
12 GER Jens Buhlmann ½ : ½ Martin Becker GER 1959 8
13 1633 GER Nico Willers 0 : 1 Daniel Hoppe-Jänisch GER 1985 9
15 GER Dr. Bert Behnke 0 : 1 Etienne Döderlein GER 1852 10
 
SK Union Eimsbüttel TV Fischbek
1 2197 GER Gerrit Voigt ½ : ½ Christoph Serrer GER 2270 FM 1
2 2195 GER Andreas Foerster ½ : ½ Jürgen de Voogt GER 2217 2
4 2104 GER Ralf Adloff 1 : 0 Jakob Kneip GER 2103 3
5 2110 GER Lutz Franke 1 : 0 Carina Brandt GER 2094 4
6 2019 GER Markus Winter 0 : 1 Denis Schermer GER 2039 5
7 2131 GER Karlheinz Leonardi 0 : 1 Alexander Schneider GER 2113 6
8 1986 GER Detlev Jarnuczak ½ : ½ Thomas Peters GER 1786 7
14 1979 GER Dr. Erich Kirschneck 1 : 0 Philip Reichhardt GER 8
 
SK Johanneum Eppendorf II Hamburger SK IV
1 2069 GER Birger Wenzel 0 : 1 Jakob Weihrauch GER 2087 1
3 2113 GER Dennis Johannsen ½ : ½ Oliver Frackowiak GER 2188 2
4 2025 GER Philipp Keyser 0 : 1 David Geffrey Meier GER 2131 CM 4
5 2059 GER Peter Wirthgen ½ : ½ Bernhard Juergens GER 2094 5
6 2168 GER Simon Enxing ½ : ½ Sergius Kirsch GER 2008 6
7 2050 GER Andrej Zobel 0 : 1 Daniel Grötzbach GER 2071 8
8 2077 GER Carsten Dumjahn 0 : 1 Vadim Salenko UKR 2002 12
10 WIM 1911 SWE Borislava Borisova 0 : 1 Eva Maria Zickelbein GER 1969 WFM 14
 
Barmbeker SC SC Diogenes II
1 2107 GER Norbert Becker 1 : 0 Thomas Rieling GER 2079 2
2 2080 GER Ferdinand Kaye ½ : ½ Oguz Kilic GER 2047 3
3 1860 GER Jens-Erik Rudolph 0 : 1 Ralf Hein GER 2049 4
5 2033 GER Andre Bigalke ½ : ½ Holger Bartels GER 2047 5
6 1975 GER Raymond Schroeder 0 : 1 Wolfgang Hohlfeld GER 2061 6
7 1954 GER Thomas Kuckelkorn ½ : ½ Robert Buchholz GER 1967 8
10 1976 GER Rolf Sander 0 : 1 Kai Schoenwolff GER 2022 11
12 2082 GER Sven Rettieck 1 : 0 Achim Jürgens GER 1864 14
 
SK Weisse Dame 4 4 FC St. Pauli III
2 2089 GER Peter-Rene Mandelbaum ½ : ½ Jakob Goepfert GER 2146 2
3 1912 GER Florian Popist ½ : ½ Bernd Wronn GER 2136 3
4 1960 GER Georg Lansky ½ : ½ Carsten Kluth GER 2113 4
5 2033 GER Andrej Martens 0 : 1 Dirk Thomaschke GER 2148 5
6 2106 GER Lars Schiele 1 : 0 Torsten David GER 2054 6
7 2070 GER Jan Ludwig 1 : 0 Luis Martin-Sommerfeldt GER 2031 8
9 2015 GER Sebastian Kuhle ½ : ½ Dr. Guntram Knecht AUT 2026 9
15 1947 GER Till Habermann 0 : 1 Bernd Kessler GER 2000 15

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Diagonale Harburg 3 6 17 83½
2. SK Union Eimsbüttel 3 6 16 70½
3. FC St. Pauli III 3 5 15½ 71
4. Hamburger SK IV 3 4 16 69
5. SK Weisse Dame 3 3 12 47½
6. TV Fischbek 3 2 12½ 58
7. SK Johanneum Eppendorf II 3 2   9½ 44½
8. SC Diogenes II 3 2   8½ 36½
9. Barmbeker SC 3 0   8 39½
10. SV Großhansdorf 3 0   5 20