Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Landesliga Hamburg:
Runden:

Ergebnisse 4. Runde

SV Diagonale Harburg FC St. Pauli III
1 2271 GER Christoph Kuberczyk 1 : 0 Bernd Wronn GER 2134 3
2 IM 2364 DEN Jens Ove Fries-Nielsen 1 : 0 Carsten Kluth GER 2113 4
3 FM 2328 DEN Niels Jorgen Fries-Nielsen 1 : 0 Dirk Thomaschke GER 2131 5
4 2213 GER Christian Zacharias ½ : ½ Torsten David GER 2056 6
5 2152 GER Matthias Wasmuth ½ : ½ Djamschid Hedayat-Nassab GER 2093 7
6 WFM 2156 DEN Esmat Guindy 1 : 0 Luis Martin-Sommerfeldt GER 2023 8
8 1932 GER Martin Becker ½ : ½ Dr. Guntram Knecht AUT 2034 9
10 1868 GER Etienne Döderlein 1 : 0 Joschka Marx GER 2001 13
 
SC Diogenes II SK Weisse Dame
1 1999 GER Christian Kalla : + Peter-Rene Mandelbaum GER 2093 2
3 2026 GER Oguz Kilic 0 : 1 Florian Popist GER 2018 3
4 2063 GER Ralf Hein ½ : ½ Georg Lansky GER 1965 4
5 2070 GER Holger Bartels ½ : ½ Lars Schiele GER 2089 6
6 2067 GER Wolfgang Hohlfeld ½ : ½ Jan Ludwig GER 2065 7
15 GER Sven Böttcher 0 : 1 Christian Purniel Umpierre GER 1995 8
16 1909 GER Peter Gröppel : + Sebastian Kuhle GER 2028 9
17 1777 GER Johann Schwank 0 : 1 Daniel Lam GER 1898 10
 
Hamburger SK IV Barmbeker SK
1 2158 GER Jakob Weihrauch 0 : 1 Norbert Becker GER 2131 1
2 2202 GER Oliver Frackowiak ½ : ½ Ferdinand Kaye GER 2076 2
3 2259 GER Ole Poeck 1 : 0 Jens-Erik Rudolph GER 1805 3
4 CM 2147 GER David Geffrey Meier ½ : ½ Christian Hartmann GER 2088 4
5 2115 GER Bernhard Juergens ½ : ½ Andre Bigalke GER 2036 5
6 1999 GER Sergius Kirsch ½ : ½ Raymond Schroeder GER 2010 6
10 2052 GER Helge Colpe ½ : ½ Thomas Kuckelkorn GER 1947 7
11 1960 GER Kevin Weidmann 1 : 0 Axel Krüger GER 13
 
TV Fischbek 5 3 SK Johanneum Eppendorf II
1 FM 2285 GER Christoph Serrer 1 : 0 Bernd Kussin GER 2098 2
2 2225 GER Jürgen de Voogt ½ : ½ Dennis Johannsen GER 2121 3
3 2079 GER Jakob Kneip ½ : ½ Peter Wirthgen GER 2080 5
4 2074 GER Carina Brandt ½ : ½ Andrej Zobel GER 2061 7
5 2003 GER Denis Schermer ½ : ½ Carsten Dumjahn GER 2059 8
6 2055 GER Alexander Schneider 1 : 0 Borislava Borisova SWE 1942 WIM 10
7 1806 GER Thomas Peters 0 : 1 Ulf-Simeon Brüning GER 2009 12
8 2014 GER Philip Reichhardt 1 : 0 Daniel Markovic GER 1928 16
 
SV Großhansdorf 5 3 SK Union Eimsbüttel
1 IM 2366 HUN Anita Gara 1 : 0 Gerrit Voigt GER 2142 1
2 IM 2335 GER Enno Heyken 1 : 0 Andreas Foerster GER 2190 2
3 2082 GER Ulrich Spindel ½ : ½ Ralf Adloff GER 2098 4
4 2055 GER Gerd Kuhn ½ : ½ Lutz Franke GER 2146 5
5 2067 GER Anatolij Paul ½ : ½ Markus Winter GER 2023 6
6 2087 GER Bastian Baldauf 0 : 1 Karlheinz Leonardi GER 2136 7
7 2065 GER Ernst-Helmuth Varain ½ : ½ Detlev Jarnuczak GER 1991 8
13 1659 GER Nico Willers 1 : 0 Andreas Verweyen GER 1998 15

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Diagonale Harburg 4 8 23½ 114
2. Hamburger SK IV 4 6 20½   86½
3. SK Union Eimsbüttel 4 6 19   82
4. SK Weisse Dame 4 5 18½   76
5. FC St. Pauli III 4 5 17   76½
6. TV Fischbek 4 4 17½   81
7. SK Johanneum Eppendorf II 4 2 12½   57½
8. SV Großhansdorf 4 2 10   44½
9. SC Diogenes II 4 2 10   44
10. Barmbeker SK 4 0 11½   58