Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Landesliga Hamburg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 5. Runde

PDF-Ausgabe SK Weisse Dame 3 5 Schachfreunde II
2 2077 GER Florian Popist ½ : ½ Jens Andersen GER 2149 1
3 2076 GER Peter-Rene Mandelbaum 0 : 1 Jonas Simon Gremmel GER 2021 2
4 2066 GER Lars Schiele 1 : 0 Jürgen Dietz GER 2146 FM 3
5 2001 GER Georg Lansky ½ : ½ Matthias Hermann GER 2225 4
6 2034 GER Jan Ludwig 0 : 1 Clemens Mix GER 1981 5
7 2016 GER Sebastian Kuhle 0 : 1 Martin Zimmermann GER 2139 6
8 1998 GER Christian Purniel Umpierre ½ : ½ Fritz Fegebank GER 1943 8
13 1758 POL Dustin Tennessee Opasiak ½ : ½ Tino Paulsen GER 1810 10
 
PDF-Ausgabe SK Marmstorf SC Königsspringer II
1 FM 2298 GER Holger Hebbinghaus ½ : ½ Jochen Cremer GER 2111 3
2 FM 2258 GER Dr. Jeronimo Hawellek 1 : 0 Andrei Hloskovsky GER 2064 4
3 2140 GER Christoph Ramme 1 : 0 Christian Conrad GER 2091 6
4 2123 GER Jan Hendrik Müller ½ : ½ Karin Chin GER 2042 9
6 2066 GER Michael Hohlbein 0 : 1 Michael Wolter GER 2166 10
7 2074 GER Jens Diekmann 1 : 0 Baldur Schroeter GER 2017 11
8 2027 GER Matthias Peschke 1 : 0 Dr. Claus Goetz GER 1911 12
9 2006 GER Peter Anderberg ½ : ½ Peter Knops GER 1958 13
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli III 2 6 SK Johanneum Eppendorf
1 FM 2155 GER Thomas Kahlert 0 : 1 Yuri Yakovich RUS 2526 GM 1
2 FM 2245 GER Ruediger Breyther 1 : 0 Alexander von Gleich GER 2334 FM 4
4 2161 GER Julian zur Lage ½ : ½ Christoph Schroeder GER 2166 5
5 2098 GER Jakob Goepfert : + Ruediger Zart GER 2116 6
6 2167 GER Bernd Wronn ½ : ½ Frank Behrhorst GER 2231 FM 7
8 2066 GER Dirk Grote 0 : 1 Birger Wenzel GER 2048 10
9 2073 GER Torsten David 0 : 1 Robin Keyser GER 2070 11
10 2003 AUT Dr. Guntram Knecht 0 : 1 Hendrik Schüler GER 2063 12
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli II 6 2 SK Union Eimsbüttel
1 2352 GER Aleksandar Trisic 1 : 0 Gerrit Voigt GER 2166 1
3 FM 2306 GER Giso Jahncke ½ : ½ Holger Henrich GER 2159 2
4 2297 ESP Alvaro Perez de Miguel ½ : ½ Andreas Foerster GER 2177 3
5 2261 GER Patrick Stenner 1 : 0 Ralf Adloff GER 2070 4
6 FM 2185 GER Jan Priebe ½ : ½ Lutz Franke GER 2151 5
7 2185 GER Michael Schütze ½ : ½ Karlheinz Leonardi GER 2088 6
8 2159 GER Maik Richter 1 : 0 Detlev Jarnuczak GER 1955 8
9 FM 2185 GER Andreas Mitscherling 1 : 0 Joerg Nielsen GER 1961 9
 
PDF-Ausgabe TV Fischbek Hamburger SK IV
2 2228 GER Jürgen de Voogt ½ : ½ Jakob Weihrauch GER 2184 1
3 2100 GER Jakob Kneip ½ : ½ Oliver Frackowiak GER 2164 3
4 2061 GER Carina Brandt 0 : 1 David Geffrey Meier GER 2144 CM 4
5 2089 GER Alexander Schneider 0 : 1 Bernhard Juergens GER 2135 5
6 1832 GER Thomas Peters ½ : ½ Thore Posske GER 2030 6
7 2017 GER Denis Schermer ½ : ½ Sergius Kirsch GER 2015 8
8 2011 GER Philip Reichhardt 1 : 0 Stefan Schnock GER 2108 9
9 1851 GER Nikolas Egelriede ½ : ½ Helge Colpe GER 2040 10

Tabelle nach Runde 5

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Johanneum Eppendorf 5 10 30 135
2. FC St. Pauli II 5 8 26½ 119
3. FC St. Pauli III 5 8 23½   97½
4. SK Marmstorf 5 4 21   97
5. TV Fischbek 5 4 17   78½
6. SK Weisse Dame 5 4 17   74½
7. Schachfreunde II 5 4 16½   80½
8. SC Königsspringer II 5 4 16½   68½
9. SK Union Eimsbüttel 5 2 16½   78½
10. Hamburger SK IV 5 2 15½   71