Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Landesliga Hamburg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 6. Runde

PDF-Ausgabe Schachfreunde II Hamburger SK IV
2 2021 GER Jonas Simon Gremmel 0 : 1 Jakob Weihrauch GER 2184 1
3 FM 2146 GER Jürgen Dietz ½ : ½ Oliver Frackowiak GER 2164 3
5 1981 GER Clemens Mix 0 : 1 David Geffrey Meier GER 2144 CM 4
6 2139 GER Martin Zimmermann ½ : ½ Bernhard Juergens GER 2135 5
7 1943 GER Oliver Steinmetz 0 : 1 Thore Posske GER 2030 6
8 1943 GER Fritz Fegebank 0 : 1 Daniel Grötzbach GER 2066 7
9 2043 GER Gerrit Oelmeyer ½ : ½ Sergius Kirsch GER 2015 8
10 1810 GER Tino Paulsen : + Eva Maria Zickelbein GER 1951 WFM 13
 
PDF-Ausgabe SK Union Eimsbüttel 2 6 TV Fischbek
2 2159 GER Holger Henrich ½ : ½ Christoph Serrer GER 2283 FM 1
3 2177 GER Andreas Foerster 0 : 1 Jürgen de Voogt GER 2228 2
4 2070 GER Ralf Adloff 0 : 1 Jakob Kneip GER 2100 3
5 2151 GER Lutz Franke 0 : 1 Carina Brandt GER 2061 4
6 2088 GER Karlheinz Leonardi ½ : ½ Alexander Schneider GER 2089 5
7 1997 GER Markus Winter 0 : 1 Thomas Peters GER 1832 6
9 1961 GER Joerg Nielsen 0 : 1 Denis Schermer GER 2017 7
13 2003 GER Ralf-Dieter Urban 1 : 0 Philip Reichhardt GER 2011 8
 
PDF-Ausgabe SK Johanneum Eppendorf FC St. Pauli II
1 GM 2526 RUS Yuri Yakovich ½ : ½ Aleksandar Trisic GER 2352 1
4 FM 2334 GER Alexander von Gleich 1 : 0 Wolfgang Pajeken GER 2253 FM 2
5 2166 GER Christoph Schroeder 1 : 0 Giso Jahncke GER 2306 FM 3
6 2116 GER Ruediger Zart ½ : ½ Patrick Stenner GER 2261 5
7 FM 2231 GER Frank Behrhorst ½ : ½ Jan Priebe GER 2185 FM 6
10 2048 GER Birger Wenzel ½ : ½ Michael Schütze GER 2185 7
11 2070 GER Robin Keyser 0 : 1 Maik Richter GER 2159 8
12 2063 GER Hendrik Schüler ½ : ½ Artur Reuber GER 2162 CM 10
 
PDF-Ausgabe SC Königsspringer II FC St. Pauli III
1 2154 GER Clemens Harder ½ : ½ Thomas Kahlert GER 2155 FM 1
3 2111 GER Jochen Cremer ½ : ½ Ruediger Breyther GER 2245 FM 2
4 2064 GER Andrei Hloskovsky ½ : ½ Jakob Goepfert GER 2098 5
6 2091 GER Christian Conrad ½ : ½ Carsten Kluth GER 2118 7
8 1913 GER Marc Lohse 0 : 1 Dirk Grote GER 2066 8
10 2166 GER Michael Wolter ½ : ½ Torsten David GER 2073 9
16 GER Phillip Groß ½ : ½ Dr. Guntram Knecht AUT 2003 10
17 1968 GER Mathis Pfreundt ½ : ½ Djamschid Hedayat-Nassab GER 2087 12
 
PDF-Ausgabe SK Weisse Dame SK Marmstorf
2 2077 GER Florian Popist ½ : ½ Holger Hebbinghaus GER 2298 FM 1
3 2076 GER Peter-Rene Mandelbaum ½ : ½ Dr. Jeronimo Hawellek GER 2258 FM 2
4 2066 GER Lars Schiele ½ : ½ Christoph Ramme GER 2140 3
5 2001 GER Georg Lansky 0 : 1 Jan Hendrik Müller GER 2123 4
6 2034 GER Jan Ludwig 0 : 1 Jens Diekmann GER 2074 7
7 2016 GER Sebastian Kuhle 1 : 0 Peter Anderberg GER 2006 9
8 1998 GER Christian Purniel Umpierre 0 : 1 Klaus-Jürgen Herlan GER 2006 11
16 1738 GER Jakob Speck 0 : 1 Björn Undritz GER 1923 14

Tabelle nach Runde 6

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Johanneum Eppendorf 6 12 34½ 158½
2. FC St. Pauli III 6 10 28 117½
3. FC St. Pauli II 6 8 30 131½
4. SK Marmstorf 6 6 26½ 119½
5. TV Fischbek 6 6 23 107½
6. Hamburger SK IV 6 4 22 100
7. SC Königsspringer II 6 4 20   84½
8. SK Weisse Dame 6 4 19½   88
9. Schachfreunde II 6 4 18   87½
10. SK Union Eimsbüttel 6 2 18½   85½