Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Landesliga Hamburg:
Runden:

Ergebnisse 9. Runde

Barmbeker SK 4 4 SV Diagonale Harburg
1 2131 GER Norbert Becker ½ : ½ Christoph Kuberczyk GER 2271 1
2 2076 GER Ferdinand Kaye ½ : ½ Jens Ove Fries-Nielsen DEN 2364 IM 2
3 1805 GER Jens-Erik Rudolph 0 : 1 Niels Jorgen Fries-Nielsen DEN 2328 FM 3
5 2036 GER Andre Bigalke 1 : 0 Esmat Guindy DEN 2156 WFM 6
6 2010 GER Raymond Schroeder 1 : 0 Martin Becker GER 1932 8
7 1947 GER Thomas Kuckelkorn ½ : ½ Daniel Hoppe-Jänisch GER 1997 9
8 1932 GER Thomas Sachs ½ : ½ Etienne Döderlein GER 1868 10
11 2037 GER Sönke Stiemer (½) : + (½) Marten Holst GER 1937 11
 
SK Weisse Dame SK Johanneum Eppendorf II
2 2093 GER Peter-Rene Mandelbaum ½ : ½ Birger Wenzel GER 2101 1
3 2018 GER Florian Popist ½ : ½ Dennis Johannsen GER 2121 3
4 1965 GER Georg Lansky 1 : 0 Philipp Keyser GER 1961 4
6 2089 GER Lars Schiele 0 : 1 Peter Wirthgen GER 2080 5
7 2065 GER Jan Ludwig 1 : 0 Carsten Dumjahn GER 2059 8
8 1995 GER Christian Purniel Umpierre 1 : 0 Mika Seidel GER 1966 9
9 2028 GER Sebastian Kuhle ½ : ½ Borislava Borisova SWE 1942 WIM 10
10 1898 GER Daniel Lam 0 : 1 Mark-Finn Müller GER 2033 13
 
FC St. Pauli III SK Union Eimsbüttel
3 2134 GER Bernd Wronn 0 : 1 Andreas Foerster GER 2190 2
4 2113 GER Carsten Kluth ½ : ½ Holger Henrich GER 2151 3
5 2131 GER Dirk Thomaschke ½ : ½ Ralf Adloff GER 2098 4
6 2056 GER Torsten David ½ : ½ Lutz Franke GER 2146 5
8 2023 GER Luis Martin-Sommerfeldt ½ : ½ Markus Winter GER 2023 6
9 2034 AUT Dr. Guntram Knecht ½ : ½ Karlheinz Leonardi GER 2136 7
10 2085 GER Frank Mueller ½ : ½ Detlev Jarnuczak GER 1991 8
12 1964 GER Andreas Kohtz ½ : ½ Klaus-Martin Rehm GER 11
 
SC Diogenes II 4 4 SV Großhansdorf
2 2082 GER Thomas Rieling 0 : 1 Anita Gara HUN 2366 IM 1
3 2026 GER Oguz Kilic ½ : ½ Enno Heyken GER 2335 IM 2
4 2063 GER Ralf Hein 1 : 0 Ulrich Spindel GER 2082 3
5 2070 GER Holger Bartels 1 : 0 Gerd Kuhn GER 2055 4
7 1774 GER Aaron Bernstengel ½ : ½ Anatolij Paul GER 2067 5
8 1988 GER Robert Buchholz ½ : ½ Ernst-Helmuth Varain GER 2065 7
9 2122 GER Michael Neumann ½ : ½ Joachim Felten GER 2078 8
17 1777 GER Johann Schwank 0 : 1 Torsten Limbach GER 1961 9
 
Hamburger SK IV 4 4 TV Fischbek
2 2202 GER Oliver Frackowiak ½ : ½ Christoph Serrer GER 2285 FM 1
3 2259 GER Ole Poeck ½ : ½ Jürgen de Voogt GER 2225 2
4 CM 2147 GER David Geffrey Meier 1 : 0 Jakob Kneip GER 2079 3
5 2115 GER Bernhard Juergens ½ : ½ Carina Brandt GER 2074 4
7 2017 GER Thore Posske ½ : ½ Alexander Schneider GER 2055 6
8 2073 GER Daniel Grötzbach ½ : ½ Thomas Peters GER 1806 7
10 2052 GER Helge Colpe ½ : ½ Philip Reichhardt GER 2014 8
12 1970 UKR Vadim Salenko 0 : 1 Nikolas Egelriede GER 1865 9

Tabelle nach Runde 9

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Diagonale Harburg 9 15 45½ 226
2. SK Union Eimsbüttel 9 15 42 183
3. Hamburger SK IV 9 14 43½ 202
4. TV Fischbek 9 12 42 193
5. FC St. Pauli III 9 9 36 147½
6. SK Weisse Dame 9 8 35 144
7. SV Großhansdorf 9 7 30½ 141
8. SK Johanneum Eppendorf II 9 6 33½ 147½
9. SC Diogenes II 9 3 26½ 114½
10. Barmbeker SK 9 1 25½ 121½