Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Baden:
Runden:

Ergebnisse 1. Runde

SC Dreiländereck 3 5 SV Hockenheim II
1 GM 2601 SUI Sebastian Bogner 1 : 0 David Baramidze GER 2600 GM 2
2 FM 2337 GER Bernhard Lutz 0 : 1 Arik Braun GER 2598 GM 3
3 FM 2289 SUI Nicolas Grandadam 0 : 1 Hannes Rau GER 2457 IM 4
4 FM 2331 SUI Patrik Grandadam 1 : 0 Oleg Boguslawski GER 2392 IM 5
7 FM 2171 KOS Mahmut Xheladini 0 : 1 Tomislav Bodrozic GER 2370 IM 6
8 FM 2173 SUI Philipp Ammann : + Mihail Nekrasov UKR 2295 IM 7
9 2151 FRA Pascal Hell ½ : ½ Torsten Karn GER 2106 10
12 2104 GER Jörg Fiedler ½ : ½ Oliver Günthner GER 2187 FM 12
 
SGEM Dreisamtal BG Buchen
5 FM 2311 GER Hans-Elmar Schwing ½ : ½ Henryk Dobosz POL 2416 IM 3
7 2203 SUI Parwis Nabavi 0 : 1 Amadeus Eisenbeiser GER 2381 IM 4
8 FM 2194 GER Georg Eppinger 0 : 1 Etienne Mensch FRA 2275 IM 5
9 2230 GER Max Scherer 1 : 0 Arndt Miltner GER 2276 FM 7
11 2104 GER Mathias Paul 0 : 1 Majed Al Helaoy SYR 2026 8
14 2046 SUI Christian Terraz ½ : ½ Matthias Becker GER 2287 11
15 1836 GER Nico Scheffler ½ : ½ Berthold Engel GER 2158 12
16 1972 SUI Christoph Berberich 0 : 1 Jürgen Kettner GER 2237 13
 
SC Brombach 4 4 SC Untergrombach
1 IM 2467 GRE Ioannis Georgiadis ½ : ½ Davor Rogic CRO 2506 GM 1
2 IM 2424 FRA Nicolas Brunner ½ : ½ Heinz Fuchs GER 2251 IM 4
3 FM 2348 FRA Timothée Luc Heinz ½ : ½ Dr. Joachim Sieglen GER 2231 FM 5
4 2348 GER Gregor Haag 1 : 0 Bernd Schneider GER 2213 FM 6
7 FM 2289 SUI Matthias Ruefenacht ½ : ½ Jochen Kountz GER 2320 FM 7
8 2150 SUI Xaver Dill ½ : ½ Oliver Prestel GER 2108 9
9 2174 GER Volker Stolle 0 : 1 Hans Wiechert GER 2167 FM 11
10 2159 GER Udo Düssel ½ : ½ Wolfgang Weiler GER 15
 
SC Viernheim II 5 3 OSG Baden-Baden III
2 GM 2422 FRA Thal Abergel ½ : ½ Philipp Schlosser GER 2515 GM 1
3 GM 2549 UKR Konstantin Tarlev 1 : 0 Roland Schmaltz GER 2451 GM 2
5 GM 2416 LAT Zigurds Lanka ½ : ½ Ketino Kachiani-Gersinska GER 2314 IM 6
6 IM 2386 GER Maximilian Meinhardt 1 : 0 Lukas Fiderer GER 2298 7
7 2330 GER Malte Markert ½ : ½ Iamze Tammert GER 2280 WIM 9
9 2259 GER Annmarie Mütsch 1 : 0 Michail Petermann GER 2240 11
10 2126 GER Lukas Buschle 0 : 1 Vladimir Schulz FRA 2111 13
13 2151 GER Stefan Martin ½ : ½ Jean-Claude Moingt FRA 2109 FM 14
 
SF Sasbach SV 1947 Walldorf
2 FM 2335 GER Thilo Ehmann 1 : 0 Adrian Gschnitzer GER 2368 FM 2
3 FM 2275 GER Marco Riehle ½ : ½ Dr. Oswald Gschnitzer GER 2370 IM 3
4 FM 2308 GER Maximilian Ruff ½ : ½ Horst Vonthron GER 2342 FM 4
5 FM 2317 GER Jens Rahnfeld ½ : ½ Carlos Hauser GER 2276 7
7 FM 2155 GER Raphael Zimmer 1 : 0 Peter Zuse GER 2215 FM 9
8 2223 GER Martin Springmann ½ : ½ Fabian Fichter GER 2224 10
9 2105 GER Eckart Plaul ½ : ½ Dr. Michael Haas GER 2166 13
10 2084 GER Jörg Hanisch 1 : 0 Ahmad Sakkal SYR 2028 16

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. BG Buchen 1 2 24½
2. SF Sasbach 1 2 24½
3. SC Viernheim II 1 2 5 24½
4. SV Hockenheim II 1 2 5 21½
5. SC Brombach 1 1 4 19½
6. SC Untergrombach 1 1 4 16½
7. SC Dreiländereck 1 0 3 14½
8. OSG Baden-Baden III 1 0 3 11½
9. SV 1947 Walldorf 1 0 11½
10. SGEM Dreisamtal 1 0 11½