Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Nord:
Runden:

Ergebnisse 4. Runde

SF Schwerin SK Marmstorf
4 GM 2406 SWE Stellan Brynell ½ : ½ Holger Hebbinghaus GER 2310 FM 1
5 GM 2424 HUN Lajos Seres 1 : 0 Dr. Jeronimo Hawellek GER 2262 FM 2
6 IM 2343 NED Migchiel de Jong ½ : ½ Christoph Ramme GER 2154 3
7 2292 GER Sebastian Kesten 1 : 0 Jan Hendrik Müller GER 2138 4
8 FM 2341 GER Hendrik Reichmann 1 : 0 Michael Hohlbein GER 2120 6
11 2144 GER Steffen Rittemann ½ : ½ Jens Diekmann GER 2050 7
14 2147 GER Wilfried Heinsohn 0 : 1 Matthias Peschke GER 1994 8
16 FM 2281 GER Morten Weyrich 1 : 0 Rainer Schmidt-Brauns GER 1994 11
 
Hamburger SK III SG Turm Kiel II
1 FM 2281 GER Derek Gaede 1 : 0 Carsten Hoi DEN 2341 GM 1
3 IM 2359 GER Jakob Leon Pajeken 0 : 1 Filip Boe Olsen DEN 2394 FM 3
6 2151 GER Hartmut Zieher 0 : 1 Marta Michna GER 2355 WGM 5
8 2201 GER Arne Bracker 0 : 1 Mads Boe DEN 2286 FM 6
12 FM 2241 GER Matthias Bach 0 : 1 Jörg Zeller GER 2179 8
13 2183 USA Daniel Malkiel 1 : 0 Thomas Böhm GER 2114 9
14 FM 2171 GER Norbert Schumacher 1 : 0 Matthias Budzyn GER 2107 10
15 2021 GER Henning Holinka ½ : ½ Rolf Luckow GER 2220 11
 
SC Königsspringer HH 4 4 Preetzer TSV
1 IM 2392 GER Jakob Pfreundt 1 : 0 Bjorn Moller Ochsner DEN 2478 IM 1
2 IM 2381 GER Frank Lamprecht 0 : 1 Jonas Bjerre DEN 2494 IM 2
3 FM 2302 GER Julian Zimmermann ½ : ½ Frank Schwarz GER 2224 7
4 FM 2326 GER Ilja Rosmann 1 : 0 Kai Reinecker GER 2272 8
5 FM 2242 GER Jan-Peter Schmidt ½ : ½ Bjarne Light DEN 2204 10
6 2178 GER Max Borgmeyer 0 : 1 Andreas Schütte GER 2176 13
9 2137 GER Dr. Friedrich Wagner 1 : 0 Hans-Adolf Dittmann GER 2068 14
11 2066 GER Adrian Lock 0 : 1 Prof. Dr. Joachim Kornrumpf GER 2099 15
 
Schachfreunde HH SK Johanneum Eppendorf
1 FM 2385 GER Frank Sawatzki 1 : 0 Tom Wedberg SWE 2414 GM 1
2 2285 GER Uwe Bokelbrink 0 : 1 Can Ertan TUR 2391 FM 3
3 2198 GER Axel Neffe 0 : 1 Ruediger Zart GER 2103 4
4 FM 2237 GER Hans Hermesmann 1 : 0 Christoph Schroeder GER 2137 5
5 FM 2234 GER Dr. Jan-Paul Ritscher ½ : ½ Alexander von Gleich GER 2327 7
8 2156 GER Florian Kull 1 : 0 Robin Keyser GER 2027 8
9 2213 GER Dr. Marc Klünger 1 : 0 Hendrik Schüler GER 2091 9
10 FM 2174 GER Jürgen Dietz 1 : 0 Philipp Keyser GER 1961 17
 
FC St. Pauli II 3 5 SC Diogenes
1 2319 GER Aleksandar Trisic 0 : 1 Dr. Markus Hochgräfe GER 2415 FM 1
4 FM 2239 GER Ruediger Breyther ½ : ½ Dr. Fabian Schulenburg GER 2291 2
5 2290 ESP Alvaro Perez de Miguel ½ : ½ Torben Schulenburg GER 2162 4
6 2164 GER Maik Richter 1 : 0 Roman Korba GER 2146 6
7 FM 2175 GER Andreas Mitscherling ½ : ½ Stefan Gottuk GER 2113 FM 7
8 2193 GER Michael Schütze ½ : ½ Christian Laqua GER 2140 8
9 2037 GER Dirk Grote 0 : 1 Thomas Rieling GER 2082 11
11 2123 GER Jakob Goepfert 0 : 1 Leon Fabian Apitzsch GER 1972 17

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SF Schwerin 4 7 23½ 112
2. SC Diogenes 4 7 18   86½
3. SG Turm Kiel II 4 6 15   64
4. Hamburger SK III 4 5 19½   78½
5. Schachfreunde HH 4 5 18   77½
6. SC Königsspringer HH 4 3 15½   74
7. Preetzer TSV 4 3 14   66
8. FC St. Pauli II 4 2 12½   44½
9. SK Marmstorf 4 1 13   61½
10. SK Johanneum Eppendorf 4 1 11   55½