Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Nord:
Runden:

Ergebnisse 6. Runde

SF Schwerin Hamburger SK III
1 GM 2499 HUN Csaba Horvath 1 : 0 Jakob Leon Pajeken GER 2359 IM 3
3 GM 2451 HUN Jozsef Horvath 1 : 0 Hartmut Zieher GER 2151 6
4 GM 2406 SWE Stellan Brynell 1 : 0 Arne Bracker GER 2201 8
6 IM 2343 NED Migchiel de Jong 1 : 0 Tom-Frederic Woelk GER 2239 9
7 2292 GER Sebastian Kesten ½ : ½ Björn Bente GER 2244 FM 10
8 FM 2341 GER Hendrik Reichmann 1 : 0 Matthias Bach GER 2241 FM 12
9 FM 2227 GER Karsten Schulz ½ : ½ Daniel Malkiel USA 2183 13
10 2229 GER Christoph Wolf ½ : ½ Norbert Schumacher GER 2171 FM 14
 
SC Königsspringer HH 5 3 SK Marmstorf
1 IM 2392 GER Jakob Pfreundt ½ : ½ Holger Hebbinghaus GER 2310 FM 1
4 FM 2326 GER Ilja Rosmann 1 : 0 Dr. Jeronimo Hawellek GER 2262 FM 2
5 FM 2242 GER Jan-Peter Schmidt 1 : 0 Christoph Ramme GER 2154 3
7 2145 GER Michael Wolter ½ : ½ Jan Hendrik Müller GER 2138 4
8 2159 GER Clemens Harder ½ : ½ Michael Hohlbein GER 2120 6
9 2137 GER Dr. Friedrich Wagner 0 : 1 Jens Diekmann GER 2050 7
10 2114 GER Joerg Lampe ½ : ½ Matthias Peschke GER 1994 8
12 2128 GER Jochen Cremer 1 : 0 Peter Anderberg GER 2005 10
 
Schachfreunde HH SG Turm Kiel II
1 FM 2385 GER Frank Sawatzki ½ : ½ Klaus Berg DEN 2295 IM 4
2 2285 GER Uwe Bokelbrink 0 : 1 Marta Michna GER 2355 WGM 5
4 FM 2237 GER Hans Hermesmann 0 : 1 Mads Boe DEN 2286 FM 6
5 FM 2234 GER Dr. Jan-Paul Ritscher ½ : ½ Dr. Ralph Junge GER 2255 FM 7
7 2153 GER Jens Andersen ½ : ½ Jörg Zeller GER 2179 8
8 2156 GER Florian Kull ½ : ½ Thomas Böhm GER 2114 9
9 2213 GER Dr. Marc Klünger 1 : 0 Matthias Budzyn GER 2107 10
10 FM 2174 GER Jürgen Dietz ½ : ½ Rolf Luckow GER 2220 11
 
FC St. Pauli II Preetzer TSV
1 2319 GER Aleksandar Trisic ½ : ½ Bjorn Moller Ochsner DEN 2478 IM 1
3 FM 2204 GER Jan Priebe ½ : ½ Steffen Pedersen DEN 2328 IM 4
4 FM 2239 GER Ruediger Breyther ½ : ½ Frank Schwarz GER 2224 7
5 2290 ESP Alvaro Perez de Miguel 0 : 1 Kai Reinecker GER 2272 8
6 2164 GER Maik Richter ½ : ½ Kai Junge GER 2188 9
7 FM 2175 GER Andreas Mitscherling 1 : 0 Matthias Willsch GER 2193 12
8 2193 GER Michael Schütze ½ : ½ Andreas Schütte GER 2176 13
10 CM 2176 GER Artur Reuber 0 : 1 Prof. Dr. Joachim Kornrumpf GER 2099 15
 
SC Diogenes 4 4 SK Johanneum Eppendorf
1 FM 2415 GER Dr. Markus Hochgräfe ½ : ½ Can Ertan TUR 2391 FM 3
2 2291 GER Dr. Fabian Schulenburg 1 : 0 Ruediger Zart GER 2103 4
4 2162 GER Torben Schulenburg ½ : ½ Christoph Schroeder GER 2137 5
6 2146 GER Roman Korba ½ : ½ Frank Behrhorst GER 2239 FM 6
8 2140 GER Christian Laqua ½ : ½ Alexander von Gleich GER 2327 7
9 2122 GER Michael Neumann ½ : ½ Robin Keyser GER 2027 8
14 2026 GER Oguz Kilic ½ : ½ Hendrik Schüler GER 2091 9
17 1972 GER Leon Fabian Apitzsch 0 : 1 Volker Ahmels GER 2180 10

Tabelle nach Runde 6

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Diogenes 6 10 26½ 129
2. SG Turm Kiel II 6 10 25 114
3. SF Schwerin 6 9 33½ 159
4. Schachfreunde HH 6 7 28 121
5. Hamburger SK III 6 7 26½ 104½
6. SC Königsspringer HH 6 5 23 107
7. Preetzer TSV 6 5 20   90½
8. FC St. Pauli II 6 4 21½   90
9. SK Johanneum Eppendorf 6 2 17½   77½
10. SK Marmstorf 6 1 18½   87½