Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Nord:
Runden:

Ergebnisse 7. Runde

SK Johanneum Eppendorf 2 6 SF Schwerin
1 GM 2414 SWE Tom Wedberg 0 : 1 Stellan Brynell SWE 2406 GM 4
4 2103 GER Ruediger Zart 0 : 1 Migchiel de Jong NED 2343 IM 6
5 2137 GER Christoph Schroeder ½ : ½ Sebastian Kesten GER 2292 7
7 2327 GER Alexander von Gleich 1 : 0 Hendrik Reichmann GER 2341 FM 8
8 2027 GER Robin Keyser 0 : 1 Karsten Schulz GER 2227 FM 9
9 2091 GER Hendrik Schüler 0 : 1 Christoph Wolf GER 2229 10
14 2061 GER Andrej Zobel ½ : ½ Wilfried Heinsohn GER 2147 14
15 2080 GER Peter Wirthgen 0 : 1 Wolfgang Westphal GER 2140 15
 
Preetzer TSV 4 4 SC Diogenes
1 IM 2478 DEN Bjorn Moller Ochsner : + Dr. Markus Hochgräfe GER 2415 FM 1
4 IM 2328 DEN Steffen Pedersen ½ : ½ Dr. Fabian Schulenburg GER 2291 2
8 2272 GER Kai Reinecker 1 : 0 Torben Schulenburg GER 2162 4
9 2188 GER Kai Junge ½ : ½ Roman Korba GER 2146 6
10 2204 DEN Bjarne Light 1 : 0 Stefan Gottuk GER 2113 FM 7
12 2193 GER Matthias Willsch 1 : 0 Thomas Rieling GER 2082 11
14 2068 GER Hans-Adolf Dittmann 0 : 1 Christian Kalla GER 1999 13
15 2099 GER Prof. Dr. Joachim Kornrumpf 0 : 1 Leon Fabian Apitzsch GER 1972 17
 
SG Turm Kiel II FC St. Pauli II
4 IM 2295 DEN Klaus Berg 0 : 1 Aleksandar Trisic GER 2319 1
5 WGM 2355 GER Marta Michna 1 : 0 Jan Priebe GER 2204 FM 3
6 FM 2286 DEN Mads Boe ½ : ½ Ruediger Breyther GER 2239 FM 4
7 FM 2255 GER Dr. Ralph Junge ½ : ½ Alvaro Perez de Miguel ESP 2290 5
8 2179 GER Jörg Zeller ½ : ½ Maik Richter GER 2164 6
9 2114 GER Thomas Böhm 1 : 0 Andreas Mitscherling GER 2175 FM 7
10 2107 GER Matthias Budzyn 1 : 0 Dirk Grote GER 2037 9
11 2220 GER Rolf Luckow 1 : 0 Artur Reuber GER 2176 CM 10
 
SK Marmstorf Schachfreunde HH
1 FM 2310 GER Holger Hebbinghaus ½ : ½ Frank Sawatzki GER 2385 FM 1
2 FM 2262 GER Dr. Jeronimo Hawellek 1 : 0 Uwe Bokelbrink GER 2285 2
3 2154 GER Christoph Ramme ½ : ½ Hans Hermesmann GER 2237 FM 4
4 2138 GER Jan Hendrik Müller 1 : 0 Dr. Jan-Paul Ritscher GER 2234 FM 5
5 2115 GER Tobias Müller 0 : 1 Marco Jaeckle GER 2242 FM 6
6 2120 GER Michael Hohlbein 0 : 1 Jens Andersen GER 2153 7
7 2050 GER Jens Diekmann ½ : ½ Florian Kull GER 2156 8
8 1994 GER Matthias Peschke 0 : 1 Dr. Marc Klünger GER 2213 9
 
Hamburger SK III 4 4 SC Königsspringer HH
1 FM 2281 GER Derek Gaede 0 : 1 Jakob Pfreundt GER 2392 IM 1
3 IM 2359 GER Jakob Leon Pajeken ½ : ½ Julian Zimmermann GER 2302 FM 3
6 2151 GER Hartmut Zieher 0 : 1 Ilja Rosmann GER 2326 FM 4
8 2201 GER Arne Bracker 0 : 1 Jan-Peter Schmidt GER 2242 FM 5
9 2239 GER Tom-Frederic Woelk 1 : 0 Max Borgmeyer GER 2178 6
10 FM 2244 GER Björn Bente 1 : 0 Michael Wolter GER 2145 7
11 2234 GER Lars Hinrichs 1 : 0 Clemens Harder GER 2159 8
12 FM 2241 GER Matthias Bach ½ : ½ Joerg Lampe GER 2114 10

Tabelle nach Runde 7

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SG Turm Kiel II 7 12 30½ 134½
2. SF Schwerin 7 11 39½ 186
3. SC Diogenes 7 11 30½ 146
4. Schachfreunde HH 7 9 32½ 137
5. Hamburger SK III 7 8 30½ 117½
6. SC Königsspringer HH 7 6 27 130
7. Preetzer TSV 7 6 24 109½
8. FC St. Pauli II 7 4 24 105½
9. SK Johanneum Eppendorf 7 2 19½   86½
10. SK Marmstorf 7 1 22 107½