Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Nord:
Runden:

Ergebnisse 8. Runde

SF Schwerin 7 1 SC Königsspringer HH
1 GM 2499 HUN Csaba Horvath 1 : 0 Jakob Pfreundt GER 2392 IM 1
3 GM 2451 HUN Jozsef Horvath 1 : 0 Julian Zimmermann GER 2302 FM 3
5 GM 2424 HUN Lajos Seres ½ : ½ Jan-Peter Schmidt GER 2242 FM 5
6 IM 2343 NED Migchiel de Jong 1 : 0 Max Borgmeyer GER 2178 6
7 2292 GER Sebastian Kesten 1 : 0 Andrei Hloskovsky GER 2079 13
8 FM 2341 GER Hendrik Reichmann 1 : 0 Guido Stanau GER 2012 14
9 FM 2227 GER Karsten Schulz ½ : ½ Marcus Möhrmann GER 2054 15
10 2229 GER Christoph Wolf 1 : 0 Dr. Claus Goetz GER 1913 16
 
Schachfreunde HH 4 4 Hamburger SK III
1 FM 2385 GER Frank Sawatzki 0 : 1 Jakob Leon Pajeken GER 2359 IM 3
2 2285 GER Uwe Bokelbrink 1 : 0 Hartmut Zieher GER 2151 6
3 2198 GER Axel Neffe 0 : 1 Arne Bracker GER 2201 8
4 FM 2237 GER Hans Hermesmann 0 : 1 Tom-Frederic Woelk GER 2239 9
5 FM 2234 GER Dr. Jan-Paul Ritscher ½ : ½ Björn Bente GER 2244 FM 10
6 FM 2242 GER Marco Jaeckle 1 : 0 Lars Hinrichs GER 2234 11
9 2213 GER Dr. Marc Klünger ½ : ½ Matthias Bach GER 2241 FM 12
10 FM 2174 GER Jürgen Dietz 1 : 0 Daniel Malkiel USA 2183 13
 
FC St. Pauli II SK Marmstorf
1 2319 GER Aleksandar Trisic ½ : ½ Holger Hebbinghaus GER 2310 FM 1
2 FM 2259 GER Wolfgang Pajeken ½ : ½ Dr. Jeronimo Hawellek GER 2262 FM 2
3 FM 2204 GER Jan Priebe ½ : ½ Christoph Ramme GER 2154 3
4 FM 2239 GER Ruediger Breyther ½ : ½ Jan Hendrik Müller GER 2138 4
5 2290 ESP Alvaro Perez de Miguel 1 : 0 Michael Hohlbein GER 2120 6
6 2164 GER Maik Richter ½ : ½ Jens Diekmann GER 2050 7
7 FM 2175 GER Andreas Mitscherling 1 : 0 Matthias Peschke GER 1994 8
8 2193 GER Michael Schütze 1 : 0 Peter Anderberg GER 2005 10
 
SC Diogenes 2 6 SG Turm Kiel II
2 2291 GER Dr. Fabian Schulenburg ½ : ½ Klaus Berg DEN 2295 IM 4
4 2162 GER Torben Schulenburg 0 : 1 Marta Michna GER 2355 WGM 5
6 2146 GER Roman Korba 0 : 1 Mads Boe DEN 2286 FM 6
7 FM 2113 GER Stefan Gottuk ½ : ½ Jörg Zeller GER 2179 8
8 2140 GER Christian Laqua ½ : ½ Thomas Böhm GER 2114 9
13 1999 GER Christian Kalla ½ : ½ Matthias Budzyn GER 2107 10
16 1988 GER Robert Buchholz 0 : 1 Rolf Luckow GER 2220 11
18 1777 GER Johann Schwank 0 : 1 Thorsten Cerny GER 2042 15
 
SK Johanneum Eppendorf Preetzer TSV
2 IM 2419 SWE Richard Wessman 1 : 0 Mads Hansen DEN 2406 IM 3
4 2103 GER Ruediger Zart ½ : ½ Steffen Pedersen DEN 2328 IM 4
5 2137 GER Christoph Schroeder ½ : ½ Kristoffer Dyrgaard DEN 2306 FM 6
6 FM 2239 GER Frank Behrhorst ½ : ½ Frank Schwarz GER 2224 7
7 2327 GER Alexander von Gleich ½ : ½ Kai Reinecker GER 2272 8
8 2027 GER Robin Keyser 1 : 0 Bjarne Light DEN 2204 10
9 2091 GER Hendrik Schüler ½ : ½ Matthias Willsch GER 2193 12
11 2121 GER Dennis Johannsen 0 : 1 Andreas Schütte GER 2176 13

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SG Turm Kiel II 8 14 36½ 160½
2. SF Schwerin 8 13 46½ 218
3. SC Diogenes 8 11 32½ 156
4. Schachfreunde HH 8 10 36½ 151
5. Hamburger SK III 8 9 34½ 139½
6. FC St. Pauli II 8 6 29½ 127
7. SC Königsspringer HH 8 6 28 134
8. Preetzer TSV 8 6 27½ 122½
9. SK Johanneum Eppendorf 8 4 24 109½
10. SK Marmstorf 8 1 24½ 122