Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe SSC Graal-Müritz 0 0 SG Lok Brandenburg
1 2114 GER Hans-Eckart Lüthke : Raphael Rehberg GER 2227 FM 1
2 GER Andreas Jansen : Lucas Manzke GER 1993 2
3 2069 GER Horst van Bentum : Günter Walter GER 2153 FM 3
4 2082 GER Hartmut Moritz : Hans-Rainer Urban GER 2048 4
5 1828 LAT Sergejs Simcaks : Stefan Schulze-Bergcamen GER 2027 5
6 1839 GER Wolf-Detlef Schulz : Maik Rettig GER 2029 6
7 1885 GER Holger Jeske : Norbert Schulz GER 2075 7
9 GER Dr. Lutz Schumann : Klaus Müller GER 1945 8
 
PDF-Ausgabe SF Berlin III 2 2 SV Empor Berlin
1 2229 GER Dr. Andreas Modler 0 : 1 Karsten Volke GER 2448 IM 1
2 FM 2259 GER Christoph Nogly : Marco Thinius GER 2407 IM 2
3 FM 2280 GER Dr. Joachim Wintzer 0 : 1 Jonas Förster GER 2267 3
4 FM 2319 GER Udo Hoffmann : Julian Urban GER 2243 IM 5
5 FM 2270 GER Stefan Brettschneider 1 : 0 Daniel Sulayev GER 2169 6
6 2258 GER Felix Nötzel 1 : 0 Hans-Jürgen Meißner GER 2207 7
7 2244 HKG Frank Van Hasselt : Thomas Jahn GER 2221 10
8 2072 GER Daniel Weber : Elisa Silz GER 2062 12
 
PDF-Ausgabe Greifswalder SV ½ ½ SC Weisse Dame
2 2238 GER Hannes Leisner : Hendrik Möller GER 2266 FM 1
3 2212 GER Wilko Stubbe : Hans-Joachim Waldmann GER 2281 2
5 2196 GER Marius Fromm : Kai-Gerrit Venske GER 2166 5
7 2251 GER Max Weber : Heinz Uhl GER 2141 6
9 2054 GER Jannis Lange : Dr. Ingo Abraham GER 2210 7
11 2175 GER Rüdiger Kürsten : Martin Kaiser GER 2148 8
14 2038 GER Wilfried Woll ½ : ½ Manfred Lenhardt GER 2056 16
15 1952 GER Christoph Sowada : Josef Gelman GER 1992 17
 
PDF-Ausgabe SC Kreuzberg 0 0 SK König Tegel II
3 IM 2313 GER Matthias Thesing : Andreas Breier GER 2366 FM 1
4 IM 2345 CRO Drazen Muse : Stephan Giemsa GER 2307 FM 2
5 FM 2237 GER Maximilian Paul Mätzkow : Ahmed Anibar MAR 2268 3
7 FM 2322 GER Philipp Lerch : Fabian Jahnz GER 2230 FM 4
8 2209 GER Aron Moritz : Kristian Dimitrijeski GER 2135 7
9 FM 2246 GER Klaus Lehmann : Frank Niehaus GER 2093 8
11 IM 2238 GER Dr. Manfred Glienke : Dirk Maxion GER 2094 FM 11
12 FM 2241 GER Daniel Holzapfel : Josef Roth GER 1998 12
 
PDF-Ausgabe SC Rotation Pankow SC Zitadelle-Spandau
1 FM 2265 GER Clemens Rietze ½ : ½ Jan Paul Cremer GER 2220 1
2 FM 2277 GER Benjamin Dauth ½ : ½ Felix Engers GER 2204 2
3 FM 2306 GER Lars Neumeier ½ : ½ Marko Perestjuk GER 2117 3
4 FM 2320 GER Jörg Seils : Alexei Kropman GER 2118 4
5 FM 2214 GER Stephan Bruchmann : Tony Schwedek GER 1980 7
6 FM 2256 GER Thomas Guth : Michael Schulz GER 2133 FM 10
8 2161 GER Eckhard Jeske : Patrick Böttcher GER 2112 11
11 WIM 2080 GER Brigitte Burchardt : Eduardo Olivares GER 2061 12

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Kreuzberg 4 6 17½ 75
2. SV Empor Berlin 4 5 17 81½
3. SK König Tegel II 4 4 15½ 67½
4. SF Berlin III 4 4 14½ 64½
5. SC Rotation Pankow 4 3 15½ 76
6. Greifswalder SV 4 3 12 52
7. SC Weisse Dame 4 2 13½ 59
8. SC Zitadelle-Spandau 4 2 12½ 59
9. SG Lok Brandenburg 4 1   6½ 35
10. SSC Graal-Müritz 4 0   3½ 14½