Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 5. Runde

PDF-Ausgabe SC Zitadelle-Spandau SSC Graal-Müritz
3 2116 GER Marko Perestjuk ½ : ½ Hans-Eckart Lüthke GER 2125 1
6 2069 NED Terry van der Veen ½ : ½ Andreas Jansen GER 2124 2
7 1974 GER Tony Schwedek ½ : ½ Horst van Bentum GER 2012 3
10 FM 2132 GER Michael Schulz ½ : ½ Hartmut Moritz GER 2066 4
11 2085 GER Patrick Böttcher ½ : ½ Sergejs Simcaks LAT 1859 5
13 1966 GER Hartmut Riedel 1 : 0 Holger Jeske GER 1863 7
16 1988 GER Dominik Fuchs 1 : 0 Dr. Eberhard Perlick GER 1938 8
17 1834 GER Felix Bender 1 : 0 Dr. Lutz Schumann GER 9
 
PDF-Ausgabe SK König Tegel II SC Rotation Pankow
2 FM 2300 GER Stephan Giemsa 0 : 1 Clemens Rietze GER 2270 FM 1
3 2278 MAR Ahmed Anibar ½ : ½ Benjamin Dauth GER 2278 FM 2
5 FM 2269 GER Sascha Lorenz ½ : ½ Lars Neumeier GER 2306 FM 3
7 2115 GER Kristian Dimitrijeski 0 : 1 Jörg Seils GER 2322 FM 4
8 2060 GER Frank Niehaus 0 : 1 Stephan Bruchmann GER 2224 FM 5
10 2268 GER Georg Kasibadze ½ : ½ Thomas Guth GER 2245 FM 6
13 2055 GER Alina Rath 0 : 1 Michael Müller GER 2241 7
16 2122 GER Konstantin Bubolz 0 : 1 Eckhard Jeske GER 2137 8
 
PDF-Ausgabe SC Weisse Dame 4 4 SC Kreuzberg
1 FM 2286 GER Hendrik Möller ½ : ½ Natan Birnboim ISR 2372 IM 2
2 2289 GER Hans-Joachim Waldmann ½ : ½ Drazen Muse CRO 2340 IM 4
6 2141 GER Heinz Uhl ½ : ½ Maximilian Paul Mätzkow GER 2242 FM 5
7 2225 GER Dr. Ingo Abraham ½ : ½ Robert Glantz GER 2319 FM 6
8 2136 GER Martin Kaiser ½ : ½ Philipp Lerch GER 2305 FM 7
9 2237 GER Michael Kyritz ½ : ½ Aron Moritz GER 2207 8
11 2177 GER Stefan Prange ½ : ½ Klaus Lehmann GER 2223 FM 9
17 2007 GER Josef Gelman ½ : ½ Dr. Manfred Glienke GER 2231 IM 11
 
PDF-Ausgabe SV Empor Berlin 4 4 Greifswalder SV
1 IM 2452 GER Karsten Volke 1 : 0 Hannes Leisner GER 2236 2
2 IM 2392 GER Marco Thinius ½ : ½ Wilko Stubbe GER 2215 3
3 2300 GER Jonas Förster 1 : 0 Marius Fromm GER 2190 5
5 IM 2241 GER Julian Urban ½ : ½ Willi Skibbe GER 2187 FM 6
6 2193 GER Daniel Sulayev 0 : 1 Max Weber GER 2243 7
7 2199 GER Hans-Jürgen Meißner ½ : ½ Dr. Malte Stopsack GER 2218 8
10 2218 GER Thomas Jahn ½ : ½ Jannis Lange GER 2126 9
12 2033 GER Elisa Silz 0 : 1 Rüdiger Kürsten GER 2192 11
 
PDF-Ausgabe SG Lok Brandenburg SF Berlin III
1 FM 2215 GER Raphael Rehberg ½ : ½ Dr. Andreas Modler GER 2216 1
2 1980 GER Lucas Manzke 0 : 1 Christoph Nogly GER 2274 FM 2
3 FM 2144 GER Günter Walter 0 : 1 Udo Hoffmann GER 2313 FM 4
4 2041 GER Hans-Rainer Urban 0 : 1 Stefan Brettschneider GER 2281 FM 5
5 2030 GER Stefan Schulze-Bergcamen 0 : 1 Felix Nötzel GER 2263 6
6 2050 GER Maik Rettig 1 : 0 Frank Van Hasselt HKG 2227 7
7 2054 GER Norbert Schulz 0 : 1 Daniel Weber GER 2125 8
8 1931 GER Klaus Müller 0 : 1 Daniel McGowan SCO 2110 11

Tabelle nach Runde 5

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SF Berlin III 5 8 24½ 105
2. SC Rotation Pankow 5 7 26 117½
3. SC Kreuzberg 5 7 25 106
4. SV Empor Berlin 5 6 21½ 107½
5. SK König Tegel II 5 6 21½   98½
6. SC Weisse Dame 5 5 21½   95½
7. SC Zitadelle-Spandau 5 4 19   81½
8. Greifswalder SV 5 4 19   81
9. SG Lok Brandenburg 5 3 13½   64½
10. SSC Graal-Müritz 5 0   8½   43