Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord West:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 1. Runde

PDF-Ausgabe SF Hannover HSK Lister Turm
1 2128 GER Dennie Ackermann 0 : 1 Dennes Abel GER 2466 IM 2
2 2233 GER Jan Pubantz ½ : ½ Dr. Stefan Walter GER 2388 IM 4
4 2156 GER Thomas Kaimer 0 : 1 Frank Buchenau GER 2269 FM 6
5 2171 GER Bernd Fritze 0 : 1 Felix Hampel GER 2288 8
6 2058 GER Thomas Edel 0 : 1 Rudi Hörstmann GER 2241 12
7 2109 GER Andreas Herrmann 1 : 0 Martin Hörstmann GER 2208 FM 13
10 2044 GER Dr. Martin Ploog ½ : ½ Moritz Gentemann GER 2185 15
13 2028 GER Jörg Witthaus ½ : ½ Jens Wolter GER 2126 16
 
PDF-Ausgabe Hamelner SV MTV Tostedt
1 FM 2344 GER Wilfried Bode ½ : ½ Albert Bokros HUN 2481 IM 1
2 FM 2188 GER Matthias Tonndorf ½ : ½ Adam Szeberenyi HUN 2371 IM 4
3 2180 GER Kai Renner 0 : 1 Dusan Nedic GER 2303 5
4 2159 GER Lutz van Son 1 : 0 Kevin Högy GER 2244 6
5 2043 GER Dennis Schmidt 0 : 1 Wilfried Härig GER 2159 7
6 2083 GER Yannick Koch ½ : ½ Robin-Kevin Krüger GER 2037 8
7 FM 2231 GER Adrian David 1 : 0 Mathias Feist GER 2089 9
8 2080 GER Felix-Hagen Jacobi 1 : 0 Patrick Paufler GER 1704 14
 
PDF-Ausgabe SV Hellern 5 3 SK Nordhorn Blanke
1 IM 2417 GER Carsten Lingnau 0 : 1 Frank M. Kroeze NED 2397 IM 1
2 2229 GER Dr. Ingo Gronde 1 : 0 Simon Elgersma NED 2122 CM 4
4 2182 GER Christian Böttcher ½ : ½ Fabian Stotyn GER 2198 CM 6
5 2214 GER Jörg Stock 1 : 0 Timo Oehne GER 2100 7
6 2128 GER Reinhold Happe 1 : 0 Alexander Baisakow GER 2194 8
7 2070 GER Tammo Lewin ½ : ½ Hans Plasman NED 2043 11
10 2094 GER Stephan Niendieker ½ : ½ Ludger Höllmann GER 2059 13
11 2051 NED Martin Hart ½ : ½ Paul Bierenbroodspot NED 2104 FM 14
 
PDF-Ausgabe Delmenhorster SK SK Lehrte
1 GM 2503 POL Tomasz Warakomski : + Friedmar Schirm GER 2265 1
2 FM 2342 GER David Höffer 0 : 1 Nico Stelmaszyk GER 2203 2
3 2302 GER Bernd Korsus ½ : ½ Stefanie Düssler GER 2109 3
4 FM 2281 GER Florian Mossakowski 1 : 0 Christian Hartogh GER 2070 4
5 FM 2233 GER Fred Hedke ½ : ½ Dr. Günther Schrüfer GER 2209 5
8 2262 GER Daniel Margraf 1 : 0 Heinrich Bedürftig GER 6
12 2005 GER Sören Grebener ½ : ½ Marine Zschischang GER 2073 7
17 1870 GER Jonas Sinnhöfer 0 : 1 Gunnar Zschischang GER 2090 8
 
PDF-Ausgabe SK Kirchweyhe 7 1 SK Union Oldenburg
1 GM 2575 CRO Hrvoje Stevic 1 : 0 Martin Breutigam GER 2377 IM 1
2 GM 2479 SRB Aleksandar Kovacevic 1 : 0 Dirk Bredemeier GER 2244 FM 2
4 GM 2535 CRO Mladen Palac 1 : 0 Max Meessen GER 2203 3
6 GM 2519 CRO Zoran Jovanovic 1 : 0 Sebastian Müer GER 2212 4
7 GM 2533 CRO Robert Zelcic 1 : 0 Berthold Wittje GER 2221 5
8 GM 2447 CRO Ivan Zaja 1 : 0 Jan Wagner GER 2151 7
9 GM 2424 BUL Petar Genov 0 : 1 Marc Schuette GER 2113 FM 8
10 FM 2365 CRO Bojan Medak 1 : 0 Hartmut Bürckner GER 2171 9

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Kirchweyhe 1 2 7 34
2. HSK Lister Turm 1 2 28
3. SV Hellern 1 2 5 22
4. SK Lehrte 1 2 22
5. Hamelner SV 1 2 17
6. MTV Tostedt 1 0 19
7. Delmenhorster SK 1 0 14
8. SK Nordhorn Blanke 1 0 3 14
9. SF Hannover 1 0   8
10. SK Union Oldenburg 1 0 1   2