Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord West:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe HSK Lister Turm SK Lehrte
2 IM 2466 GER Dennes Abel 1 : 0 Friedmar Schirm GER 2265 1
4 IM 2388 GER Dr. Stefan Walter ½ : ½ Nico Stelmaszyk GER 2203 2
6 FM 2269 GER Frank Buchenau 1 : 0 Christian Hartogh GER 2070 4
8 2288 GER Felix Hampel ½ : ½ Dr. Günther Schrüfer GER 2209 5
9 2266 GER Dr. Torben Schulze 1 : 0 Heinrich Bedürftig GER 6
10 2284 HUN Attila Aba Virag 1 : 0 Marine Zschischang GER 2073 7
11 FM 2314 GER Tobias Vöge 1 : 0 Gunnar Zschischang GER 2090 8
16 2126 GER Jens Wolter ½ : ½ Arndt Kohlmann GER 2028 9
 
PDF-Ausgabe SK Nordhorn Blanke SK Union Oldenburg
1 IM 2397 NED Frank M. Kroeze 0 : 1 Martin Breutigam GER 2377 IM 1
4 CM 2122 NED Simon Elgersma 1 : 0 Dirk Bredemeier GER 2244 FM 2
5 FM 2306 NED Rob Bertholee 1 : 0 Max Meessen GER 2203 3
6 CM 2198 GER Fabian Stotyn 1 : 0 Sebastian Müer GER 2212 4
7 2100 GER Timo Oehne ½ : ½ Berthold Wittje GER 2221 5
8 2194 GER Alexander Baisakow 1 : 0 Jan Wagner GER 2151 7
11 2043 NED Hans Plasman 0 : 1 Marc Schuette GER 2113 FM 8
14 FM 2104 NED Paul Bierenbroodspot 0 : 1 Hartmut Bürckner GER 2171 9
 
PDF-Ausgabe MTV Tostedt 0 8 SK Kirchweyhe
2 GM 2416 HUN Zoltan Varga : + Hrvoje Stevic CRO 2575 GM 1
3 IM 2418 HUN Gyula Izsak : + Aleksandar Kovacevic SRB 2479 GM 2
5 2303 GER Dusan Nedic : + Mladen Palac CRO 2535 GM 4
6 2244 GER Kevin Högy 0 : 1 Ante Brkic CRO 2583 GM 5
7 2159 GER Wilfried Härig 0 : 1 Zoran Jovanovic CRO 2519 GM 6
8 2037 GER Robin-Kevin Krüger 0 : 1 Robert Zelcic CRO 2533 GM 7
9 2089 GER Mathias Feist : + Petar Genov BUL 2424 GM 9
11 1766 GER Jeremy Thomas 0 : 1 Bojan Medak CRO 2365 FM 10
 
PDF-Ausgabe SF Hannover Delmenhorster SK
1 2128 GER Dennie Ackermann 0 : 1 David Höffer GER 2342 FM 2
2 2233 GER Jan Pubantz 1 : 0 Bernd Korsus GER 2302 3
4 2156 GER Thomas Kaimer ½ : ½ Florian Mossakowski GER 2281 FM 4
5 2171 GER Bernd Fritze ½ : ½ Fred Hedke GER 2233 FM 5
6 2058 GER Thomas Edel ½ : ½ Erik Pahl GER 2032 6
7 2109 GER Andreas Herrmann 0 : 1 Daniel Margraf GER 2262 8
10 2044 GER Dr. Martin Ploog 0 : 1 Theis Pahl GER 2044 9
12 2036 GER Manuel Polnau 1 : 0 Torsten Thimm GER 2033 11
 
PDF-Ausgabe Hamelner SV 4 4 SV Hellern
2 FM 2188 GER Matthias Tonndorf 0 : 1 Carsten Lingnau GER 2417 IM 1
3 2180 GER Kai Renner ½ : ½ Dr. Ingo Gronde GER 2229 2
4 2159 GER Lutz van Son 1 : 0 Christian Böttcher GER 2182 4
5 2043 GER Dennis Schmidt ½ : ½ Jörg Stock GER 2214 5
6 2083 GER Yannick Koch ½ : ½ Reinhold Happe GER 2128 6
7 FM 2231 GER Adrian David ½ : ½ Tammo Lewin GER 2070 7
8 2080 GER Felix-Hagen Jacobi ½ : ½ Wolfgang Andre GER 2191 9
9 2049 GER Igor Belov ½ : ½ Franz Ernst GER 1980 13

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Kirchweyhe 4 8 29 134½
2. HSK Lister Turm 4 8 24 107
3. SV Hellern 4 6 18½   80½
4. Hamelner SV 4 4 15½   64½
5. SK Nordhorn Blanke 4 4 14½   65½
6. MTV Tostedt 4 3 14½   67½
7. Delmenhorster SK 4 2 12   57½
8. SK Union Oldenburg 4 2 10   39
9. SK Lehrte 4 2   9½   47½
10. SF Hannover 4 1 12½   56½