Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord West:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 5. Runde

PDF-Ausgabe SV Hellern 3 5 HSK Lister Turm
1 IM 2414 GER Carsten Lingnau ½ : ½ Dennes Abel GER 2462 IM 2
2 2233 GER Dr. Ingo Gronde ½ : ½ Dr. Stefan Walter GER 2390 IM 4
4 2196 GER Christian Böttcher 1 : 0 Nikolas Nüsken GER 2311 FM 5
5 2198 GER Jörg Stock 0 : 1 Frank Buchenau GER 2272 FM 6
6 2119 GER Reinhold Happe 0 : 1 Felix Hampel GER 2295 8
7 2078 GER Tammo Lewin 1 : 0 Attila Aba Virag HUN 2264 10
9 2144 GER Wolfgang Andre 0 : 1 Tobias Vöge GER 2326 FM 11
14 1936 GER Joachim Rein 0 : 1 Rudi Hörstmann GER 2222 12
 
PDF-Ausgabe Delmenhorster SK Hamelner SV
1 GM 2501 POL Tomasz Warakomski ½ : ½ Wilfried Bode GER 2349 FM 1
2 FM 2328 GER David Höffer 0 : 1 Matthias Tonndorf GER 2163 FM 2
3 2289 GER Bernd Korsus 0 : 1 Kai Renner GER 2185 3
5 FM 2231 GER Fred Hedke ½ : ½ Lutz van Son GER 2155 4
6 2108 GER Erik Pahl ½ : ½ Dennis Schmidt GER 2044 5
8 2247 GER Daniel Margraf 0 : 1 Yannick Koch GER 2080 6
9 2064 GER Theis Pahl 0 : 1 Felix-Hagen Jacobi GER 2089 8
12 2010 GER Sören Grebener 0 : 1 Oliver Barz GER 10
 
PDF-Ausgabe SK Kirchweyhe 7 1 SF Hannover
1 GM 2570 CRO Hrvoje Stevic 1 : 0 Dennie Ackermann GER 2122 1
2 GM 2474 SRB Aleksandar Kovacevic ½ : ½ Jan Pubantz GER 2306 2
4 GM 2535 CRO Mladen Palac 1 : 0 Thomas Kaimer GER 2146 4
5 GM 2595 CRO Ante Brkic 1 : 0 Bernd Fritze GER 2170 5
6 GM 2517 CRO Zoran Jovanovic 1 : 0 Thomas Edel GER 2074 6
7 GM 2530 CRO Robert Zelcic ½ : ½ Andreas Herrmann GER 2117 7
9 GM 2424 BUL Petar Genov 1 : 0 Dr. Martin Ploog GER 2023 10
10 FM 2362 CRO Bojan Medak 1 : 0 Jörg Witthaus GER 2027 13
 
PDF-Ausgabe SK Union Oldenburg MTV Tostedt
1 IM 2385 GER Martin Breutigam 1 : 0 Albert Bokros HUN 2478 IM 1
2 FM 2239 GER Dirk Bredemeier 0 : 1 Zoltan Varga HUN 2420 GM 2
3 2184 GER Max Meessen ½ : ½ Gyula Izsak HUN 2418 IM 3
4 2201 GER Sebastian Müer 0 : 1 Adam Szeberenyi HUN 2363 IM 4
5 2221 GER Berthold Wittje ½ : ½ Kevin Högy GER 2239 6
7 2170 GER Jan Wagner + : Wilfried Härig GER 2165 7
8 FM 2109 GER Marc Schuette ½ : ½ Robin-Kevin Krüger GER 2039 8
9 2185 GER Hartmut Bürckner 1 : 0 Mathias Feist GER 2068 9
 
PDF-Ausgabe SK Lehrte 5 3 SK Nordhorn Blanke
2 2279 GER Nico Stelmaszyk 1 : 0 Frank M. Kroeze NED 2389 IM 1
3 2124 GER Stefanie Düssler ½ : ½ Paul Ten Vergert NED 2222 CM 2
4 2094 GER Christian Hartogh 0 : 1 Koen Lambrechts NED 2333 FM 3
5 2216 GER Dr. Günther Schrüfer ½ : ½ Rob Bertholee NED 2300 FM 5
6 GER Heinrich Bedürftig 1 : 0 Fabian Stotyn GER 2197 CM 6
7 2082 GER Marine Zschischang ½ : ½ Timo Oehne GER 2104 7
8 2105 GER Gunnar Zschischang 1 : 0 Alexander Baisakow GER 2181 8
17 2054 GER Thore Meiwes ½ : ½ Patrick Wiebe GER 2244 10

Tabelle nach Runde 5

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Kirchweyhe 5 10 36 165½
2. HSK Lister Turm 5 10 29 126½
3. Hamelner SV 5 6 22   92
4. SV Hellern 5 6 21½   97
5. SK Nordhorn Blanke 5 4 17½   79½
6. SK Lehrte 5 4 14½   69½
7. SK Union Oldenburg 5 4 14½   57
8. MTV Tostedt 5 3 18   85½
9. Delmenhorster SK 5 2 13½   66
10. SF Hannover 5 1 13½   61½