Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe SG 1871 Löberitz Nickelhütte Aue II
1 FM 2325 GER Robert Stein 1 : 0 Jakub Pulpan CZE 2407 IM 1
2 2315 GER Sebastian Pallas ½ : ½ Martin Cerveny CZE 2386 IM 2
3 2306 GER Nicolas Niegsch 0 : 1 Gunter Spieß GER 2391 IM 4
4 WGM 2311 LAT Dana Reizniece-Ozola 0 : 1 Hannes Langrock GER 2346 IM 5
5 2310 GER Norman Schütze ½ : ½ Cliff Wichmann GER 2305 IM 6
8 2071 GER Christian Böhm 0 : 1 Miroslav Jurasek CZE 2236 FM 7
9 2333 GER Holger Pröhl 1 : 0 Thomas Heinz GER 2185 8
11 2171 GER Christian Schindler ½ : ½ Jürgen Heinz GER 2157 10
 
PDF-Ausgabe SG Leipzig II 4 4 SG Leipzig I
2 FM 2208 GER Manfred Böhnisch ½ : ½ Christoph Natsidis GER 2352 FM 1
4 FM 2139 GER Thomas Schunk 0 : 1 Leonard Richter GER 2272 2
5 2189 GER Andreas Schultz 1 : 0 Alex Dac-Vuong Nguyen GER 2366 FM 3
6 2127 GER Jacob Faßhauer ½ : ½ Till Heistermann GER 2168 4
7 2149 GER Sandra Ulms ½ : ½ Rainer Rösemann GER 2269 FM 5
8 2192 GER Sven Römling ½ : ½ Thomas Gempe GER 2187 FM 6
12 2052 GER Laurin Haufe ½ : ½ Stephan Rausch GER 2279 FM 8
13 WFM 2072 GER Franziska Beltz ½ : ½ Matthias Liedtke GER 2235 FM 9
 
PDF-Ausgabe SV Sangerhausen 6 2 SK König Plauen I
1 2281 GER Michael Strache 1 : 0 Gunter Sandner GER 2262 FM 3
2 2263 GER Jakob Engelmann 1 : 0 Michael Kuraszkiewicz GER 2275 FM 4
3 2210 GER Florian Heyder ½ : ½ Carlo Kunze GER 2264 FM 5
4 2112 GER Michael Hillmann ½ : ½ Sven Schaller GER 2244 FM 6
5 2212 GER Tobias Hellwig 1 : 0 Roland Pfretzschner GER 2219 FM 9
7 2145 GER Dustin Richter 1 : 0 Matthias Hörr GER 2153 10
8 2039 GER Georg Bürckner 0 : 1 Niklas Linnert GER 2043 11
10 2045 GER Stefan Ellemann 1 : 0 Illia Pivtorak UKR 1509 13
 
PDF-Ausgabe USV Halle SK König Plauen II
2 FM 2275 GER Michael Becker ½ : ½ Simon Burian GER 2073 1
3 2234 GER Gedeon Hartge 1 : 0 Mathias Paul GER 2150 3
4 FM 2245 GER Dr. Thomas Höpfl 1 : 0 Christof Beyer GER 2028 4
6 FM 2242 GER Jens Reipsch 1 : 0 Lion Pfeufer GER 2031 5
7 2176 GER Felix Schulte 1 : 0 Christian Hörr GER 1904 6
9 2107 GER Stefan Gröger 1 : 0 Toni Merkel GER 1920 7
11 2024 GER Thomas Hentzgen 1 : 0 Tobias Franz GER 1850 8
16 1828 GER Gero Schulemann 0 : 1 Lucas Graf GER 1882 10
 
PDF-Ausgabe SG G-W Dresden 4 4 SV Rochade Magdeburg 96
1 FM 2277 GER Paul Zwahr 1 : 0 Martin Hollan CZE 2337 FM 1
2 FM 2273 GER Daniel Siedentopf 0 : 1 Petr Hollan CZE 2316 FM 3
4 2270 GER Dr. Michael Genkin 1 : 0 Lukas Kuchynka CZE 2306 FM 4
5 2201 GER Dr. René Zimmermann 0 : 1 Martin Niering GER 2172 7
6 2189 GER Marcel Gehmlich 0 : 1 Mike Stolz GER 2324 FM 8
8 2169 GER Matthias Nake 1 : 0 Nathalie Wächter GER 2006 9
10 2228 GER Christoph Dahl 0 : 1 Ralf-Michael Kuna GER 2110 14
12 2083 GER Daniel Butscher 1 : 0 Uwe Hoffmann GER 2087 15
 
PDF-Ausgabe FVS ASP Hoyerswerda SG AE Magdeburg II
1 IM 2382 CZE Jaroslav Bures 1 : 0 Maria Schöne GER 2204 WIM 2
2 IM 2293 CZE Milan Orsag 1 : 0 Tobias Röhr GER 2129 4
3 FM 2303 GER Ilya Spivak 0 : 1 Vilen Rafayevych GER 2139 5
5 FM 2177 GER Günther Jahnel 1 : 0 Dr. Marco König GER 2083 7
6 FM 2204 GER Klaus-Dieter Kesik ½ : ½ Marcel Noack GER 2027 8
7 2148 GER Dr. Robert Böhm ½ : ½ Florian Brüggemann GER 1975 9
8 1972 GER Alexander Grohmann ½ : ½ Jens Windelband GER 2123 10
9 2027 GER Sibylle Heyme 1 : 0 Oliver Röhr GER 2039 12

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Nickelhütte Aue II 2 4   9½ 45½
2. USV Halle 2 3 10½ 50
3. SV Sangerhausen 2 3 10 45½
4. SV Rochade Magdeburg 96 2 3   9 38
5. SG G-W Dresden 2 3   9 36
6. FVS ASP Hoyerswerda 2 2   8½ 43½
7. SG 1871 Löberitz 2 2   8½ 38½
8. SG Leipzig II 2 1   7 31
9. SG Leipzig I 2 1   7 29
10. SK König Plauen I 2 1   6 26
11. SK König Plauen II 2 1   5½ 22½
12. SG AE Magdeburg II 2 0   5½ 26½