Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe SV Sangerhausen SV Rochade Magdeburg 96
1 2300 GER Michael Strache 0 : 1 Jan Mikes CZE 2364 2
2 2290 GER Jakob Engelmann ½ : ½ Lukas Kuchynka CZE 2286 FM 4
4 2144 GER Michael Hillmann 0 : 1 Marcel Bednar CZE 2279 5
5 2223 GER Tobias Hellwig 0 : 1 Dominik Müller GER 2267 6
6 2153 GER Christian Günther 0 : 1 Martin Niering GER 2214 7
8 2034 GER Georg Bürckner 0 : 1 Mike Stolz GER 2320 FM 8
10 2016 GER Stefan Ellemann ½ : ½ Ralph Kahe GER 2165 11
11 2080 GER Oliver Duchrow ½ : ½ Uwe Hoffmann GER 2129 15
 
PDF-Ausgabe USV Halle 4 4 SG AE Magdeburg II
2 FM 2269 GER Michael Becker 1 : 0 Guido Rothe GER 2182 3
3 2239 GER Gedeon Hartge ½ : ½ Vilen Rafayevych GER 2112 5
4 FM 2253 GER Dr. Thomas Höpfl 1 : 0 Dr. Marco König GER 2096 7
7 2117 GER Felix Schulte 0 : 1 Marcel Noack GER 2029 8
8 CM 2128 GER Juergen Luther 1 : 0 Florian Brüggemann GER 1980 9
9 2115 GER Stefan Gröger 0 : 1 Jens Windelband GER 2123 10
11 2017 GER Thomas Hentzgen 0 : 1 Martin Sieber GER 1915 11
14 1993 GER Karl-Simon Altstadt ½ : ½ Jan-Hendrik Heyne GER 1839 14
 
PDF-Ausgabe SK König Plauen I 4 4 SG 1871 Löberitz
1 GM 2601 GRE Dimitrios Mastrovasilis 1 : 0 Sebastian Pallas GER 2268 2
3 FM 2277 GER Gunter Sandner 1 : 0 Norman Schütze GER 2282 5
4 FM 2268 GER Michael Kuraszkiewicz 0 : 1 Fridolin Mertens GER 2146 6
5 FM 2249 GER Carlo Kunze 1 : 0 Christian Böhm GER 2083 8
6 FM 2259 GER Sven Schaller ½ : ½ Holger Pröhl GER 2333 9
10 2152 GER Matthias Hörr ½ : ½ Dr. Martin Schuster GER 2213 10
11 2054 GER Niklas Linnert 0 : 1 Christian Schindler GER 2198 11
13 1485 UKR Illia Pivtorak 0 : 1 Joey Deutsch GER 1942 12
 
PDF-Ausgabe SK König Plauen II SG Leipzig II
1 2124 GER Simon Burian 0 : 1 Thomas Schubert GER 2318 FM 1
3 2164 GER Mathias Paul ½ : ½ Manfred Böhnisch GER 2255 FM 2
4 2011 GER Christof Beyer 0 : 1 Frank Dietze GER 2078 3
5 2030 GER Lion Pfeufer 0 : 1 Thomas Schunk GER 2120 FM 4
6 1907 GER Christian Hörr 0 : 1 Andreas Schultz GER 2186 5
7 1901 GER Toni Merkel 0 : 1 Jacob Faßhauer GER 2118 6
8 1851 GER Tobias Franz 0 : 1 Sven Römling GER 2183 8
10 1865 GER Lucas Graf 1 : 0 Laurin Haufe GER 1996 12
 
PDF-Ausgabe Nickelhütte Aue II 4 4 SG G-W Dresden
1 IM 2414 CZE Jakub Pulpan ½ : ½ Paul Zwahr GER 2284 FM 1
5 IM 2348 GER Hannes Langrock ½ : ½ Daniel Siedentopf GER 2272 FM 2
6 IM 2293 GER Cliff Wichmann 0 : 1 Dr. Michael Genkin GER 2291 4
7 FM 2210 CZE Miroslav Jurasek ½ : ½ Dr. René Zimmermann GER 2195 5
10 2192 GER Jürgen Heinz ½ : ½ Marcel Gehmlich GER 2203 6
12 2262 CZE Martin Bulockin 1 : 0 Matthias Nake GER 2182 8
13 2008 GER Christian Pössel ½ : ½ Christoph Dahl GER 2137 10
15 WFM 2069 CZE Hana Kubikova ½ : ½ Daniel Butscher GER 2083 12
 
PDF-Ausgabe SG Leipzig I FVS ASP Hoyerswerda
1 FM 2348 GER Christoph Natsidis ½ : ½ Jaroslav Bures CZE 2384 IM 1
2 2269 GER Leonard Richter 1 : 0 Milan Orsag CZE 2297 IM 2
3 FM 2401 GER Alex Dac-Vuong Nguyen 0 : 1 Ilya Spivak GER 2306 FM 3
4 2167 GER Till Heistermann ½ : ½ Günther Jahnel GER 2188 FM 5
5 FM 2231 GER Rainer Rösemann 1 : 0 Klaus-Dieter Kesik GER 2211 FM 6
6 FM 2187 GER Thomas Gempe ½ : ½ Dr. Robert Böhm GER 2154 7
7 FM 2246 GER Hendrik Hoffmann 1 : 0 Alexander Grohmann GER 1967 8
8 FM 2262 GER Stephan Rausch 1 : 0 Sibylle Heyme GER 2043 9

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Rochade Magdeburg 96 4 7 21½ 95½
2. Nickelhütte Aue II 4 7 18 85
3. SV Sangerhausen 4 5 17½ 82
4. SG G-W Dresden 4 5 17 72
5. USV Halle 4 4 17 81
6. SG Leipzig I 4 4 16½ 74½
7. SG 1871 Löberitz 4 4 16½ 63½
8. SK König Plauen I 4 4 15½ 76½
9. SG Leipzig II 4 3 17 75½
10. SG AE Magdeburg II 4 2 13½ 60
11. FVS ASP Hoyerswerda 4 2 13 67
12. SK König Plauen II 4 1   9 31½