Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 5. Runde

PDF-Ausgabe SV Rochade Magdeburg 96 USV Halle
2 2371 CZE Jan Mikes ½ : ½ Gedeon Hartge GER 2229 3
4 FM 2304 CZE Lukas Kuchynka ½ : ½ Dr. Thomas Höpfl GER 2253 FM 4
5 2247 CZE Marcel Bednar ½ : ½ Thomas Puls GER 2177 5
6 2252 GER Dominik Müller ½ : ½ Felix Schulte GER 2165 7
7 2196 GER Martin Niering 0 : 1 Stefan Gröger GER 2110 9
8 FM 2320 GER Mike Stolz 1 : 0 Maik Hartwig GER 2099 10
14 2119 GER Ralf-Michael Kuna ½ : ½ Thomas Hentzgen GER 2024 11
15 2122 GER Uwe Hoffmann 1 : 0 Karl-Simon Altstadt GER 1993 14
 
PDF-Ausgabe SG AE Magdeburg II SV Sangerhausen
3 2171 GER Guido Rothe 0 : 1 Michael Strache GER 2281 1
5 2112 GER Vilen Rafayevych 0 : 1 Jakob Engelmann GER 2278 2
7 2091 GER Dr. Marco König ½ : ½ Florian Heyder GER 2225 3
8 2028 GER Marcel Noack 0 : 1 Michael Hillmann GER 2112 4
10 2128 GER Jens Windelband 1 : 0 Christian Günther GER 2153 6
11 1915 GER Martin Sieber ½ : ½ Georg Bürckner GER 2029 8
14 1842 GER Jan-Hendrik Heyne 0 : 1 Stefan Ellemann GER 2041 10
15 1870 GER Frank Willberg ½ : ½ Oliver Duchrow GER 2080 11
 
PDF-Ausgabe SG 1871 Löberitz SK König Plauen II
2 2313 GER Sebastian Pallas 1 : 0 Simon Burian GER 2107 1
5 2296 GER Norman Schütze 1 : 0 Mathias Paul GER 2151 3
6 2142 GER Fridolin Mertens ½ : ½ Christof Beyer GER 2013 4
8 2074 GER Christian Böhm ½ : ½ Lion Pfeufer GER 2031 5
9 2333 GER Holger Pröhl ½ : ½ Christian Hörr GER 1910 6
10 2213 GER Dr. Martin Schuster 1 : 0 Toni Merkel GER 1910 7
11 2186 GER Christian Schindler 1 : 0 Tobias Franz GER 1843 8
13 2113 GER Reyk Schäfer 1 : 0 Lucas Graf GER 1876 10
 
PDF-Ausgabe SG Leipzig II SK König Plauen I
2 FM 2246 GER Manfred Böhnisch 0 : 1 Dimitrios Mastrovasilis GRE 2604 GM 1
3 2066 GER Frank Dietze 0 : 1 Gunter Sandner GER 2275 FM 3
4 FM 2152 GER Thomas Schunk ½ : ½ Michael Kuraszkiewicz GER 2268 FM 4
5 2189 GER Andreas Schultz 1 : 0 Carlo Kunze GER 2259 FM 5
8 2181 GER Sven Römling ½ : ½ Sven Schaller GER 2244 FM 6
10 2128 GER Michael Limpert ½ : ½ Matthias Hörr GER 2159 10
11 2114 GER Ubald Greger 1 : 0 Niklas Linnert GER 2046 11
12 2026 GER Laurin Haufe 1 : 0 Illia Pivtorak UKR 1475 13
 
PDF-Ausgabe SG G-W Dresden 4 4 SG Leipzig I
1 FM 2278 GER Paul Zwahr ½ : ½ Christoph Natsidis GER 2340 FM 1
2 FM 2273 GER Daniel Siedentopf ½ : ½ Leonard Richter GER 2278 2
4 2273 GER Dr. Michael Genkin ½ : ½ Alex Dac-Vuong Nguyen GER 2361 FM 3
5 2200 GER Dr. René Zimmermann 1 : 0 Till Heistermann GER 2166 4
6 2197 GER Marcel Gehmlich 1 : 0 Rainer Rösemann GER 2247 FM 5
8 2182 GER Matthias Nake ½ : ½ Thomas Gempe GER 2192 FM 6
10 2228 GER Christoph Dahl 0 : 1 Hendrik Hoffmann GER 2238 FM 7
12 2083 GER Daniel Butscher 0 : 1 Stephan Rausch GER 2272 FM 8
 
PDF-Ausgabe FVS ASP Hoyerswerda 4 4 Nickelhütte Aue II
1 IM 2380 CZE Jaroslav Bures ½ : ½ Jakub Pulpan CZE 2405 IM 1
2 IM 2294 CZE Milan Orsag ½ : ½ Hannes Langrock GER 2346 IM 5
3 FM 2305 GER Ilya Spivak ½ : ½ Cliff Wichmann GER 2299 IM 6
5 FM 2186 GER Günther Jahnel 1 : 0 Miroslav Jurasek CZE 2229 FM 7
6 FM 2217 GER Klaus-Dieter Kesik ½ : ½ Jürgen Heinz GER 2178 10
7 2161 GER Dr. Robert Böhm ½ : ½ Martin Bulockin CZE 2218 12
8 1975 GER Alexander Grohmann 0 : 1 Christian Pössel GER 1998 13
9 2033 GER Sibylle Heyme ½ : ½ Hana Kubikova CZE 2064 WFM 15

Tabelle nach Runde 5

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Rochade Magdeburg 96 5 9 26 113½
2. Nickelhütte Aue II 5 8 22 101½
3. SV Sangerhausen 5 7 23 109
4. SG 1871 Löberitz 5 6 23   92
5. SG G-W Dresden 5 6 21   93
6. SG Leipzig II 5 5 21½   90
7. SG Leipzig I 5 5 20½   89½
8. USV Halle 5 4 20½   99
9. SK König Plauen I 5 4 19   98
10. FVS ASP Hoyerswerda 5 3 17   86½
11. SG AE Magdeburg II 5 2 16   69
12. SK König Plauen II 5 1 10½   39