Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 6. Runde

PDF-Ausgabe SK König Plauen I SG G-W Dresden
1 GM 2604 GRE Dimitrios Mastrovasilis 1 : 0 Paul Zwahr GER 2278 FM 1
2 WGM 2419 POL Jolanta Zawadzka 1 : 0 Daniel Siedentopf GER 2273 FM 2
3 FM 2275 GER Gunter Sandner 0 : 1 Sebastian Rudolf GER 2305 FM 3
5 FM 2259 GER Carlo Kunze 1 : 0 Dr. Michael Genkin GER 2273 4
6 FM 2244 GER Sven Schaller 0 : 1 Dr. René Zimmermann GER 2200 5
9 FM 2227 GER Roland Pfretzschner ½ : ½ Marcel Gehmlich GER 2197 6
10 2159 GER Matthias Hörr ½ : ½ Christoph Dahl GER 2228 10
11 2046 GER Niklas Linnert ½ : ½ Christopher Kunze GER 2121 11
 
PDF-Ausgabe SK König Plauen II FVS ASP Hoyerswerda
1 2225 GER Simon Burian ½ : ½ Milan Orsag CZE 2290 IM 2
3 2151 GER Mathias Paul 0 : 1 Ilya Spivak GER 2305 FM 3
4 2013 GER Christof Beyer 0 : 1 Günther Jahnel GER 2186 FM 5
5 2031 GER Lion Pfeufer 0 : 1 Klaus-Dieter Kesik GER 2217 FM 6
6 1910 GER Christian Hörr 0 : 1 Dr. Robert Böhm GER 2161 7
7 1910 GER Toni Merkel ½ : ½ Alexander Grohmann GER 1975 8
8 1843 GER Tobias Franz 0 : 1 Sibylle Heyme GER 2041 9
10 1876 GER Lucas Graf ½ : ½ Mika Hassemeier GER 2072 15
 
PDF-Ausgabe SG 1871 Löberitz 5 3 SV Sangerhausen
1 FM 2325 GER Robert Stein ½ : ½ Michael Strache GER 2281 1
2 2313 GER Sebastian Pallas 1 : 0 Jakob Engelmann GER 2278 2
3 2286 GER Nicolas Niegsch ½ : ½ Florian Heyder GER 2225 3
4 WGM 2314 LAT Dana Reizniece-Ozola 1 : 0 Michael Hillmann GER 2112 4
5 2296 GER Norman Schütze 1 : 0 Tobias Hellwig GER 2214 5
6 2142 GER Fridolin Mertens 0 : 1 Dustin Richter GER 2141 7
7 WFM 2090 LAT Elina Otikova 1 : 0 Georg Bürckner GER 2029 8
8 2074 GER Christian Böhm 0 : 1 Stefan Ellemann GER 2041 10
 
PDF-Ausgabe SG Leipzig II USV Halle
2 FM 2246 GER Manfred Böhnisch 0 : 1 Michael Becker GER 2280 FM 2
3 2066 GER Frank Dietze 0 : 1 Gedeon Hartge GER 2229 3
4 FM 2152 GER Thomas Schunk ½ : ½ Thomas Puls GER 2177 5
5 2189 GER Andreas Schultz ½ : ½ Jens Reipsch GER 2243 FM 6
6 2119 GER Jacob Faßhauer ½ : ½ Felix Schulte GER 2165 7
8 2181 GER Sven Römling ½ : ½ Juergen Luther GER 2130 CM 8
10 2128 GER Michael Limpert ½ : ½ Stefan Gröger GER 2110 9
11 2114 GER Ubald Greger 1 : 0 Thomas Hentzgen GER 2003 11
 
PDF-Ausgabe SV Rochade Magdeburg 96 Nickelhütte Aue II
1 FM 2339 CZE Martin Hollan 0 : 1 Martin Cerveny CZE 2375 IM 2
3 FM 2315 CZE Petr Hollan ½ : ½ Hannes Langrock GER 2348 IM 5
4 FM 2297 CZE Lukas Kuchynka ½ : ½ Cliff Wichmann GER 2298 IM 6
5 2250 CZE Marcel Bednar 0 : 1 Miroslav Jurasek CZE 2235 FM 7
6 2252 GER Dominik Müller 0 : 1 Thomas Heinz GER 2183 8
7 2196 GER Martin Niering 1 : 0 Jürgen Heinz GER 2178 10
8 FM 2320 GER Mike Stolz 1 : 0 Christian Pössel GER 1998 13
16 1909 GER Andreas Weitz ½ : ½ Hana Kubikova CZE 2059 WFM 15
 
PDF-Ausgabe SG AE Magdeburg II 2 6 SG Leipzig I
3 2171 GER Guido Rothe 0 : 1 Christoph Natsidis GER 2352 FM 1
5 2112 GER Vilen Rafayevych ½ : ½ Leonard Richter GER 2278 2
8 2028 GER Marcel Noack ½ : ½ Till Heistermann GER 2166 4
9 1975 GER Florian Brüggemann 0 : 1 Thomas Gempe GER 2192 FM 6
10 2128 GER Jens Windelband ½ : ½ Hendrik Hoffmann GER 2238 FM 7
13 2014 GER Susan Erbs 0 : 1 Stephan Rausch GER 2272 FM 8
14 1842 GER Jan-Hendrik Heyne 0 : 1 Matthias Liedtke GER 2235 FM 9
15 1870 GER Frank Willberg ½ : ½ Markus Hentze GER 2123 10

Tabelle nach Runde 6

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Nickelhütte Aue II 6 10 26½ 125½
2. SV Rochade Magdeburg 96 6 9 29½ 125½
3. SG 1871 Löberitz 6 8 28 117
4. SG Leipzig I 6 7 26½ 116½
5. SV Sangerhausen 6 7 26 120
6. USV Halle 6 6 25 124
7. SG G-W Dresden 6 6 24½ 106
8. SK König Plauen I 6 6 23½ 121
9. SG Leipzig II 6 5 25 101
10. FVS ASP Hoyerswerda 6 5 23½ 116½
11. SG AE Magdeburg II 6 2 18   78
12. SK König Plauen II 6 1 12   45