Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 7. Runde

PDF-Ausgabe SG G-W Dresden 5 3 SK König Plauen II
1 FM 2278 GER Paul Zwahr ½ : ½ Simon Burian GER 2225 1
2 FM 2273 GER Daniel Siedentopf 1 : 0 Mathias Paul GER 2151 3
3 FM 2305 GER Sebastian Rudolf ½ : ½ Christof Beyer GER 2013 4
4 2273 GER Dr. Michael Genkin ½ : ½ Lion Pfeufer GER 2031 5
5 2200 GER Dr. René Zimmermann ½ : ½ Christian Hörr GER 1910 6
6 2197 GER Marcel Gehmlich ½ : ½ Toni Merkel GER 1910 7
10 2228 GER Christoph Dahl 1 : 0 Tobias Franz GER 1843 8
11 2121 GER Christopher Kunze ½ : ½ Lucas Graf GER 1876 10
 
PDF-Ausgabe FVS ASP Hoyerswerda SK König Plauen I
2 IM 2290 CZE Milan Orsag 0 : 1 Dimitrios Mastrovasilis GRE 2604 GM 1
3 FM 2305 GER Ilya Spivak 0 : 1 Jolanta Zawadzka POL 2419 WGM 2
5 FM 2186 GER Günther Jahnel 0 : 1 Gunter Sandner GER 2275 FM 3
6 FM 2217 GER Klaus-Dieter Kesik ½ : ½ Carlo Kunze GER 2259 FM 5
7 2161 GER Dr. Robert Böhm ½ : ½ Sven Schaller GER 2244 FM 6
8 1975 GER Alexander Grohmann ½ : ½ Roland Pfretzschner GER 2227 FM 9
9 2041 GER Sibylle Heyme 0 : 1 Matthias Hörr GER 2159 10
15 2072 GER Mika Hassemeier 1 : 0 Niklas Linnert GER 2046 11
 
PDF-Ausgabe SV Sangerhausen SG Leipzig II
1 2281 GER Michael Strache ½ : ½ Thomas Schubert GER 2317 FM 1
2 2278 GER Jakob Engelmann ½ : ½ Manfred Böhnisch GER 2246 FM 2
3 2225 GER Florian Heyder 1 : 0 Frank Dietze GER 2066 3
4 2112 GER Michael Hillmann 0 : 1 Thomas Schunk GER 2152 FM 4
5 2214 GER Tobias Hellwig ½ : ½ Andreas Schultz GER 2189 5
7 2141 GER Dustin Richter ½ : ½ Jacob Faßhauer GER 2119 6
8 2029 GER Georg Bürckner ½ : ½ Sandra Ulms GER 2149 7
10 2041 GER Stefan Ellemann 1 : 0 Michael Limpert GER 2128 10
 
PDF-Ausgabe USV Halle SG 1871 Löberitz
2 FM 2280 GER Michael Becker ½ : ½ Robert Stein GER 2325 FM 1
3 2229 GER Gedeon Hartge 0 : 1 Sebastian Pallas GER 2313 2
6 FM 2243 GER Jens Reipsch ½ : ½ Nicolas Niegsch GER 2286 3
7 2165 GER Felix Schulte ½ : ½ Dana Reizniece-Ozola LAT 2314 WGM 4
9 2110 GER Stefan Gröger 0 : 1 Norman Schütze GER 2296 5
11 2003 GER Thomas Hentzgen 0 : 1 Fridolin Mertens GER 2142 6
12 1976 GER Maksym Perekhozhuk 1 : 0 Elina Otikova LAT 2090 WFM 7
13 GER Dr. Martin Huth 1 : 0 Christian Böhm GER 2074 8
 
PDF-Ausgabe Nickelhütte Aue II 6 2 SG AE Magdeburg II
2 IM 2375 CZE Martin Cerveny 1 : 0 Guido Rothe GER 2171 3
5 IM 2348 GER Hannes Langrock 1 : 0 Vilen Rafayevych GER 2112 5
6 IM 2298 GER Cliff Wichmann 1 : 0 Dr. Marco König GER 2091 7
7 FM 2235 CZE Miroslav Jurasek 1 : 0 Marcel Noack GER 2028 8
8 2183 GER Thomas Heinz ½ : ½ Jens Windelband GER 2128 10
10 2178 GER Jürgen Heinz ½ : ½ Susan Erbs GER 2014 13
13 1998 GER Christian Pössel ½ : ½ Jan-Hendrik Heyne GER 1842 14
15 WFM 2059 CZE Hana Kubikova ½ : ½ Frank Willberg GER 1870 15
 
PDF-Ausgabe SG Leipzig I SV Rochade Magdeburg 96
1 FM 2352 GER Christoph Natsidis ½ : ½ Lukas Kuchynka CZE 2297 FM 4
2 2278 GER Leonard Richter 1 : 0 Marcel Bednar CZE 2250 5
4 2166 GER Till Heistermann ½ : ½ Dominik Müller GER 2252 6
6 FM 2192 GER Thomas Gempe ½ : ½ Martin Niering GER 2196 7
7 FM 2238 GER Hendrik Hoffmann ½ : ½ Mike Stolz GER 2320 FM 8
8 FM 2272 GER Stephan Rausch 1 : 0 Ralf-Michael Kuna GER 2119 14
9 FM 2235 GER Matthias Liedtke 1 : 0 Uwe Hoffmann GER 2122 15
10 2123 GER Markus Hentze ½ : ½ Andreas Weitz GER 1909 16

Tabelle nach Runde 7

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Nickelhütte Aue II 7 12 32½ 156½
2. SG 1871 Löberitz 7 10 32½ 140½
3. SG Leipzig I 7 9 32 140½
4. SV Rochade Magdeburg 96 7 9 32 137½
5. SV Sangerhausen 7 9 30½ 139
6. SG G-W Dresden 7 8 29½ 128½
7. SK König Plauen I 7 8 29 150
8. USV Halle 7 6 28½ 136½
9. SG Leipzig II 7 5 28½ 118
10. FVS ASP Hoyerswerda 7 5 26 123½
11. SG AE Magdeburg II 7 2 20   83
12. SK König Plauen II 7 1 15   58½