Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 8. Runde

PDF-Ausgabe SG 1871 Löberitz 5 3 SG G-W Dresden
2 2315 GER Sebastian Pallas ½ : ½ Sebastian Rudolf GER 2309 FM 3
3 2306 GER Nicolas Niegsch 1 : 0 Dr. Michael Genkin GER 2270 4
4 WGM 2311 LAT Dana Reizniece-Ozola ½ : ½ Dr. René Zimmermann GER 2201 5
5 2310 GER Norman Schütze 1 : 0 Marcel Gehmlich GER 2189 6
6 2143 GER Fridolin Mertens ½ : ½ Ekkehard Schnoor GER 2106 7
7 WFM 2105 LAT Elina Otikova 1 : 0 Matthias Nake GER 2169 8
11 2171 GER Christian Schindler 0 : 1 Oliver Hutsch GER 2143 9
13 2113 GER Reyk Schäfer ½ : ½ Christopher Kunze GER 2118 11
 
PDF-Ausgabe SG Leipzig II 5 3 FVS ASP Hoyerswerda
1 FM 2319 GER Thomas Schubert ½ : ½ Jaroslav Bures CZE 2382 IM 1
2 FM 2208 GER Manfred Böhnisch 0 : 1 Milan Orsag CZE 2293 IM 2
4 FM 2139 GER Thomas Schunk 0 : 1 Ilya Spivak GER 2303 FM 3
6 2127 GER Jacob Faßhauer ½ : ½ Günther Jahnel GER 2177 FM 5
8 2192 GER Sven Römling 1 : 0 Klaus-Dieter Kesik GER 2204 FM 6
10 2128 GER Michael Limpert 1 : 0 Dr. Robert Böhm GER 2148 7
11 2131 GER Ubald Greger 1 : 0 Alexander Grohmann GER 1972 8
12 2052 GER Laurin Haufe 1 : 0 Sibylle Heyme GER 2027 9
 
PDF-Ausgabe SV Sangerhausen 3 5 Nickelhütte Aue II
2 2263 GER Jakob Engelmann 0 : 1 Jakub Pulpan CZE 2407 IM 1
3 2210 GER Florian Heyder 0 : 1 Martin Cerveny CZE 2386 IM 2
4 2112 GER Michael Hillmann 0 : 1 Miroslav Jurasek CZE 2236 FM 7
5 2212 GER Tobias Hellwig ½ : ½ Thomas Heinz GER 2185 8
7 2145 GER Dustin Richter 1 : 0 Jürgen Heinz GER 2157 10
8 2039 GER Georg Bürckner ½ : ½ Martin Bulockin CZE 2255 12
10 2045 GER Stefan Ellemann 1 : 0 Christian Pössel GER 1992 13
11 2064 GER Oliver Duchrow 0 : 1 Hana Kubikova CZE 2070 WFM 15
 
PDF-Ausgabe USV Halle SG Leipzig I
2 FM 2275 GER Michael Becker 0 : 1 Christoph Natsidis GER 2352 FM 1
3 2234 GER Gedeon Hartge 1 : 0 Leonard Richter GER 2272 2
4 FM 2245 GER Dr. Thomas Höpfl 0 : 1 Alex Dac-Vuong Nguyen GER 2366 FM 3
5 2177 GER Thomas Puls ½ : ½ Till Heistermann GER 2168 4
6 FM 2242 GER Jens Reipsch ½ : ½ Rainer Rösemann GER 2269 FM 5
7 2176 GER Felix Schulte ½ : ½ Thomas Gempe GER 2187 FM 6
8 CM 2115 GER Juergen Luther 0 : 1 Hendrik Hoffmann GER 2250 FM 7
16 1828 GER Gero Schulemann 0 : 1 Stephan Rausch GER 2279 FM 8
 
PDF-Ausgabe SK König Plauen I SV Rochade Magdeburg 96
3 FM 2262 GER Gunter Sandner ½ : ½ Martin Hollan CZE 2337 FM 1
4 FM 2275 GER Michael Kuraszkiewicz 1 : 0 Petr Hollan CZE 2316 FM 3
5 FM 2264 GER Carlo Kunze ½ : ½ Lukas Kuchynka CZE 2306 FM 4
7 2138 GER Daniel Zähringer 0 : 1 Marcel Bednar CZE 2251 5
9 FM 2219 GER Roland Pfretzschner 1 : 0 Martin Niering GER 2172 7
10 2153 GER Matthias Hörr 0 : 1 Mike Stolz GER 2324 FM 8
11 2043 GER Niklas Linnert ½ : ½ Ralf-Michael Kuna GER 2110 14
13 1509 UKR Illia Pivtorak 1 : 0 Uwe Hoffmann GER 2087 15
 
PDF-Ausgabe SK König Plauen II 4 4 SG AE Magdeburg II
1 2073 GER Simon Burian 0 : 1 Vilen Rafayevych GER 2139 5
2 2014 GER Erik Fischer 1 : 0 Dr. Marco König GER 2083 7
3 2150 GER Mathias Paul ½ : ½ Marcel Noack GER 2027 8
4 2028 GER Christof Beyer + : Florian Brüggemann GER 1975 9
6 1904 GER Christian Hörr 0 : 1 Jens Windelband GER 2123 10
7 1920 GER Toni Merkel 1 : 0 Martin Sieber GER 1922 11
8 1850 GER Tobias Franz ½ : ½ Jan-Hendrik Heyne GER 1847 14
10 1882 GER Lucas Graf 0 : 1 Frank Willberg GER 1882 15

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Nickelhütte Aue II 8 14 37½ 182½
2. SG 1871 Löberitz 8 12 37½ 165
3. SG Leipzig I 8 11 37½ 163½
4. SK König Plauen I 8 10 33½ 170
5. SV Rochade Magdeburg 96 8 9 35½ 153½
6. SV Sangerhausen 8 9 33½ 149
7. SG G-W Dresden 8 8 32½ 140
8. SG Leipzig II 8 7 33½ 134½
9. USV Halle 8 6 31 149½
10. FVS ASP Hoyerswerda 8 5 29 143
11. SG AE Magdeburg II 8 3 24 100
12. SK König Plauen II 8 2 19   77½