Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 9. Runde

PDF-Ausgabe SG G-W Dresden 5 3 SG Leipzig II
1 FM 2277 GER Paul Zwahr ½ : ½ Manfred Böhnisch GER 2208 FM 2
3 FM 2309 GER Sebastian Rudolf 1 : 0 Frank Dietze GER 2062 3
4 2270 GER Dr. Michael Genkin 1 : 0 Thomas Schunk GER 2139 FM 4
5 2201 GER Dr. René Zimmermann ½ : ½ Jacob Faßhauer GER 2127 6
6 2189 GER Marcel Gehmlich ½ : ½ Sven Römling GER 2192 8
7 2106 GER Ekkehard Schnoor 1 : 0 Michael Limpert GER 2128 10
9 2143 GER Oliver Hutsch 0 : 1 Ubald Greger GER 2131 11
11 2118 GER Christopher Kunze ½ : ½ Laurin Haufe GER 2052 12
 
PDF-Ausgabe FVS ASP Hoyerswerda SG 1871 Löberitz
1 IM 2382 CZE Jaroslav Bures ½ : ½ Sebastian Pallas GER 2315 2
2 IM 2293 CZE Milan Orsag 0 : 1 Nicolas Niegsch GER 2306 3
3 FM 2303 GER Ilya Spivak 0 : 1 Dana Reizniece-Ozola LAT 2311 WGM 4
5 FM 2177 GER Günther Jahnel 0 : 1 Norman Schütze GER 2310 5
6 FM 2204 GER Klaus-Dieter Kesik ½ : ½ Fridolin Mertens GER 2143 6
7 2148 GER Dr. Robert Böhm ½ : ½ Elina Otikova LAT 2105 WFM 7
8 1972 GER Alexander Grohmann ½ : ½ Christian Böhm GER 2071 8
9 2027 GER Sibylle Heyme ½ : ½ Christian Schindler GER 2171 11
 
PDF-Ausgabe Nickelhütte Aue II 4 4 USV Halle
1 IM 2407 CZE Jakub Pulpan ½ : ½ Michael Becker GER 2275 FM 2
2 IM 2386 CZE Martin Cerveny 1 : 0 Gedeon Hartge GER 2234 3
7 FM 2236 CZE Miroslav Jurasek ½ : ½ Dr. Thomas Höpfl GER 2245 FM 4
8 2185 GER Thomas Heinz ½ : ½ Jens Reipsch GER 2242 FM 6
10 2157 GER Jürgen Heinz 0 : 1 Felix Schulte GER 2176 7
12 2255 CZE Martin Bulockin 1 : 0 Juergen Luther GER 2115 CM 8
13 1992 GER Christian Pössel ½ : ½ Stefan Gröger GER 2107 9
15 WFM 2070 CZE Hana Kubikova 0 : 1 Karl-Simon Altstadt GER 2005 14
 
PDF-Ausgabe SG Leipzig I SV Sangerhausen
1 FM 2352 GER Christoph Natsidis 1 : 0 Jakob Engelmann GER 2263 2
2 2272 GER Leonard Richter 1 : 0 Florian Heyder GER 2210 3
3 FM 2366 GER Alex Dac-Vuong Nguyen ½ : ½ Michael Hillmann GER 2112 4
4 2168 GER Till Heistermann ½ : ½ Tobias Hellwig GER 2212 5
5 FM 2269 GER Rainer Rösemann 1 : 0 Dustin Richter GER 2145 7
6 FM 2187 GER Thomas Gempe ½ : ½ Georg Bürckner GER 2039 8
7 FM 2250 GER Hendrik Hoffmann 1 : 0 Stefan Ellemann GER 2045 10
8 FM 2279 GER Stephan Rausch 1 : 0 Oliver Duchrow GER 2064 11
 
PDF-Ausgabe SV Rochade Magdeburg 96 4 4 SK König Plauen II
1 FM 2337 CZE Martin Hollan 1 : 0 Simon Burian GER 2073 1
4 FM 2306 CZE Lukas Kuchynka 1 : 0 Erik Fischer GER 2014 2
5 2251 CZE Marcel Bednar ½ : ½ Mathias Paul GER 2150 3
7 2172 GER Martin Niering 0 : 1 Christof Beyer GER 2028 4
8 FM 2324 GER Mike Stolz 1 : 0 Christian Hörr GER 1904 6
9 2006 GER Nathalie Wächter : + Toni Merkel GER 1920 7
14 2110 GER Ralf-Michael Kuna ½ : ½ Tobias Franz GER 1850 8
15 2087 GER Uwe Hoffmann 0 : 1 Lucas Graf GER 1882 10
 
PDF-Ausgabe SG AE Magdeburg II 4 4 SK König Plauen I
5 2139 GER Vilen Rafayevych 1 : 0 Gunter Sandner GER 2262 FM 3
7 2083 GER Dr. Marco König ½ : ½ Michael Kuraszkiewicz GER 2275 FM 4
8 2027 GER Marcel Noack 0 : 1 Carlo Kunze GER 2264 FM 5
10 2123 GER Jens Windelband 0 : 1 Daniel Zähringer GER 2138 7
11 1922 GER Martin Sieber 1 : 0 Roland Pfretzschner GER 2219 FM 9
13 2014 GER Susan Erbs : + Matthias Hörr GER 2153 10
14 1847 GER Jan-Hendrik Heyne ½ : ½ Niklas Linnert GER 2043 11
15 1882 GER Frank Willberg 1 : 0 Illia Pivtorak UKR 1509 13

Tabelle nach Runde 9

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Nickelhütte Aue II 9 15 41½ 203
2. SG 1871 Löberitz 9 14 43 192
3. SG Leipzig I 9 13 44 192½
4. SK König Plauen I 9 11 37½ 188½
5. SV Rochade Magdeburg 96 9 10 39½ 176½
6. SG G-W Dresden 9 10 37½ 165
7. SV Sangerhausen 9 9 35 156
8. SG Leipzig II 9 7 36½ 145½
9. USV Halle 9 7 35 165
10. FVS ASP Hoyerswerda 9 5 31½ 152
11. SG AE Magdeburg II 9 4 28 117½
12. SK König Plauen II 9 3 23   90½