Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost B:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 1. Runde

PDF-Ausgabe SF Schöneck SV Oberursel
1 IM 2347 CZE Michal Konopka ½ : ½ Boris Margolin GER 2396 IM 1
2 FM 2300 GER Enrico Marchio 0 : 1 Axel Heinz GER 2441 IM 3
3 FM 2298 GER Thomas Heinatz ½ : ½ Jacek Dubiel POL 2414 IM 4
4 2227 GER Moritz Nazarenus 1 : 0 Sayed Arash Akbarinia IRI 2371 FM 5
6 2230 GER Kai-Christian Meyer 0 : 1 Oliver Stork GER 2267 FM 6
7 2021 GER Markus Kirchner 0 : 1 Robert Schlamp GER 2302 FM 7
10 2105 GER Achim Müller 0 : 1 Samuel Weber GER 2230 FM 9
11 2069 GER Dr. Claus Meyer-Cording ½ : ½ Georg Haubt GER 2087 FM 12
 
PDF-Ausgabe Bad Emstal/Wolfhagen 6 2 SK Marburg 1931/1972
2 IM 2497 UKR Viktor Matviishen 1 : 0 Johannes Dorst GER 2222 FM 1
4 IM 2422 UKR Artur Frolov ½ : ½ Eric Rolle GER 2203 2
5 IM 2331 UKR Danylo Shkuran 1 : 0 Horst Alber GER 2269 FM 3
6 IM 2377 UKR Viktor Skliarov 1 : 0 Thomas Henrich GER 2161 FM 4
9 IM 2404 UKR Andriy Shankovsky ½ : ½ Joachim Duncker GER 2208 5
11 FM 2261 GER Uwe Kersten ½ : ½ Genadi Nekhamkis GER 2107 7
12 2168 GER Alexander Schmidt 1 : 0 Rita Yaghi SYR 1981 8
15 2187 GER Uwe Hänisch ½ : ½ Alexander Foermes GER 2057 10
 
PDF-Ausgabe SV Griesheim 4 4 Wiesbadener SV 1885
1 IM 2463 POL Lukasz Jarmula ½ : ½ Robert Baskin GER 2406 IM 1
4 FM 2374 GER Marian Can Nothnagel ½ : ½ Dr. Julian Geske GER 2376 IM 3
5 GM 2366 POL Miroslaw Grabarczyk ½ : ½ Andrej Dubkov GER 2346 FM 4
6 FM 2361 GER Dr. Vitali Braun 0 : 1 Jens Gottschalk GER 2260 5
7 2217 GER Leon de Visser ½ : ½ Samuel Minor GER 2254 6
8 2213 GER Ronald Köhler ½ : ½ Dr. Holger Ochs GER 2226 8
10 IM 2377 POL Bogdan Grabarczyk 1 : 0 Daniel Elias Ochs GER 2068 11
15 2204 GER Markus Nothnagel ½ : ½ Diyor Bakiev GER 2125 12
 
PDF-Ausgabe SK 1980 Gernsheim 3 5 FB Mörlenbach-Birkenau
1 2181 POL Robert Mazurek 0 : 1 Vitaly Kunin GER 2533 GM 1
4 FM 2301 GER Maximilian Müller ½ : ½ Sergey Galdunts ARM 2416 GM 3
5 1961 GER Francesco Stefano Di Capua 0 : 1 Georg Legde GER 2311 FM 4
11 2040 GER Kevin Mao 1 : 0 Peter Dittmar GER 2226 FM 5
12 2007 GER Frank Rosenberger ½ : ½ Heiko Felgendreher GER 2170 7
13 2089 GER Frank Wenner ½ : ½ Christian Böhmer GER 2157 CM 8
14 2075 GER Jens Will ½ : ½ Michael Schäfer GER 2157 10
15 1879 GER Anne Lukas 0 : 1 Dr. Paulus Wohlfart GER 2083 12
 
PDF-Ausgabe SG BW Stadtilm SV Empor Erfurt
1 FM 2310 LAT Nikita Kuznecovs 0 : 1 Henrik Teske GER 2474 GM 1
2 FM 2320 GER Raiko Siebarth 1 : 0 Lars Urban GER 2177 3
3 2172 GER Tom George 0 : 1 Wiede Friedrich GER 2330 4
4 2210 GER Christian Schneider 1 : 0 Peter Michalowski GER 2105 6
5 2011 GER Marco Siebarth ½ : ½ Dr. Holger Wiemers GER 2054 7
6 2071 GER Uwe Mehlhorn ½ : ½ Friedrich Reucker GER 1971 8
7 2143 GER Andreas Neubauer 0 : 1 Jasper Heinke GER 2060 9
9 1913 GER Tom Dittrich ½ : ½ Helmut Schmuck GER 2104 11
 
PDF-Ausgabe SV Medizin Erfurt 4 4 SV 1861 Liebschwitz
1 2105 GER Matthias Jakob 0 : 1 Dr. Frank Gerhardt GER 2197 1
3 2177 GER Huy Dat Nguyen ½ : ½ Frank Hermannsdörfer GER 2145 2
4 2127 GER Janis Wehner ½ : ½ Luca Franke GER 1894 3
5 1988 GER Sebastian Grund 1 : 0 Tobias Kitzig GER 1482 4
7 WFM 2103 GER Kristin Müller-Ludwig ½ : ½ Daniel Ahmed GER 1943 5
8 2071 GER Gunnar Kirschbaum ½ : ½ Peter Kastner GER 2137 7
9 2081 GER Norbert Reichel ½ : ½ Andreas Birke GER 2197 8
10 1980 GER Ha Thanh Nguyen ½ : ½ Maik Biel GER 2106 9

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Bad Emstal/Wolfhagen 1 2 6 28½
2. SV Oberursel 1 2 23½
3. FB Mörlenbach-Birkenau 1 2 5 23
4. SV Empor Erfurt 1 2 20
5. Wiesbadener SV 1885 1 1 4 19½
6. SV 1861 Liebschwitz 1 1 4 19½
7. SV Medizin Erfurt 1 1 4 16½
8. SV Griesheim 1 1 4 16½
9. SG BW Stadtilm 1 0 16
10. SK 1980 Gernsheim 1 0 3 13
11. SF Schöneck 1 0 12½
12. SK Marburg 1931/1972 1 0 2   7½