Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost B:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe Bad Emstal/Wolfhagen SV Oberursel
1 GM 2557 UKR Vitaly Sivuk 1 : 0 Boris Margolin GER 2401 IM 1
2 IM 2494 UKR Viktor Matviishen ½ : ½ Axel Heinz GER 2441 IM 3
4 IM 2420 UKR Artur Frolov ½ : ½ Jacek Dubiel POL 2417 IM 4
5 IM 2329 UKR Danylo Shkuran 0 : 1 Sayed Arash Akbarinia IRI 2374 FM 5
6 IM 2375 UKR Viktor Skliarov 1 : 0 Oliver Stork GER 2367 FM 6
9 IM 2404 UKR Andriy Shankovsky 1 : 0 Robert Schlamp GER 2290 FM 7
11 FM 2258 GER Uwe Kersten ½ : ½ Jürgen Haakert GER 2286 FM 8
12 2152 GER Alexander Schmidt 1 : 0 Samuel Weber GER 2336 FM 9
 
PDF-Ausgabe SK Marburg 1931/1972 SF Schöneck
2 2211 GER Eric Rolle 0 : 1 Michal Konopka CZE 2353 IM 1
3 FM 2269 GER Horst Alber 1 : 0 Thomas Heinatz GER 2312 FM 3
4 FM 2141 GER Thomas Henrich 0 : 1 Moritz Nazarenus GER 2220 4
5 2201 GER Joachim Duncker 1 : 0 Harry Schaack GER 2189 FM 5
6 1976 GER Robert Antonischki ½ : ½ Kai-Christian Meyer GER 2230 6
7 2100 GER Genadi Nekhamkis 0 : 1 Markus Kirchner GER 2006 7
8 1965 SYR Rita Yaghi 0 : 1 Michael Stockmann GER 2238 FM 8
11 2191 GER Dr. Thomas Heiling 0 : 1 Roland Del Rio GER 2224 9
 
PDF-Ausgabe SG BW Stadtilm Wiesbadener SV 1885
1 FM 2292 LAT Nikita Kuznecovs ½ : ½ Robert Baskin GER 2381 IM 1
2 FM 2332 GER Raiko Siebarth 1 : 0 Dr. Julian Geske GER 2376 IM 3
3 2174 GER Tom George 0 : 1 Andrej Dubkov GER 2335 FM 4
4 2216 GER Christian Schneider ½ : ½ Jens Gottschalk GER 2259 5
5 2018 GER Marco Siebarth 0 : 1 Felix Kayser GER 2100 7
6 2073 GER Uwe Mehlhorn ½ : ½ Dr. Daniel Wichmann GER 2174 10
7 2151 GER Andreas Neubauer 1 : 0 Daniel Elias Ochs GER 2068 11
9 1900 GER Tom Dittrich 0 : 1 Diyor Bakiev GER 2118 12
 
PDF-Ausgabe SV Empor Erfurt SV Griesheim
1 GM 2472 GER Henrik Teske ½ : ½ Marian Can Nothnagel GER 2363 FM 4
2 IM 2364 GER Ferenc Langheinrich ½ : ½ Miroslaw Grabarczyk POL 2369 GM 5
6 2107 GER Peter Michalowski ½ : ½ Dr. Vitali Braun GER 2356 FM 6
8 2046 GER Friedrich Reucker ½ : ½ Leon de Visser GER 2221 7
9 2039 GER Jasper Heinke ½ : ½ Ronald Köhler GER 2215 8
11 2114 GER Helmut Schmuck 0 : 1 Prof. Dr. Erich Flach GER 2073 9
15 1767 GER Harald Bergmann 0 : 1 Vinzent Spitzl GER 2344 FM 11
16 WCM 1886 GER Elisa Reuter 0 : 1 Holger Nothnagel GER 2311 FM 12
 
PDF-Ausgabe SK 1980 Gernsheim 5 3 SV 1861 Liebschwitz
1 2215 POL Robert Mazurek 0 : 1 Dr. Frank Gerhardt GER 2205 1
2 FM 2287 GER Holger Dietz 0 : 1 Frank Hermannsdörfer GER 2155 2
4 FM 2305 GER Maximilian Müller 1 : 0 Luca Franke GER 1944 3
5 1956 GER Francesco Stefano Di Capua 1 : 0 Tobias Kitzig GER 1472 4
6 2096 GER Uwe Schupp + : Daniel Ahmed GER 1923 5
7 2169 GER Emery Peterson ½ : ½ Andreas Zeidler GER 2160 6
10 2067 GER Peter Nies ½ : ½ Peter Kastner GER 2126 7
16 2113 GER Marco Rolf 1 : 0 Andreas Birke GER 2197 8
 
PDF-Ausgabe FB Mörlenbach-Birkenau SV Medizin Erfurt
1 GM 2550 GER Vitaly Kunin 1 : 0 Matthias Jakob GER 2118 1
3 GM 2414 ARM Sergey Galdunts 1 : 0 Huy Dat Nguyen GER 2176 3
4 FM 2333 GER Georg Legde ½ : ½ Janis Wehner GER 2128 4
7 2186 GER Heiko Felgendreher 1 : 0 Sebastian Grund GER 1875 5
8 CM 2163 GER Christian Böhmer 1 : 0 Kristin Müller-Ludwig GER 2055 WFM 7
10 2158 GER Michael Schäfer 1 : 0 Gunnar Kirschbaum GER 2034 8
12 2083 GER Dr. Paulus Wohlfart ½ : ½ Norbert Reichel GER 2078 9
16 1965 GER Lucas Schöbel-Kröhn ½ : ½ Ha Thanh Nguyen GER 2019 10

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. FB Mörlenbach-Birkenau 3 6 17½ 87
2. Bad Emstal/Wolfhagen 3 6 17½ 79½
3. SV Griesheim 3 4 13½ 54½
4. SV Oberursel 3 4 13 56
5. SK 1980 Gernsheim 3 4 13 55
6. SV Empor Erfurt 3 4 11½ 53
7. Wiesbadener SV 1885 3 3 12 56½
8. SF Schöneck 3 2 10 43
9. SG BW Stadtilm 3 1 11 52
10. SV 1861 Liebschwitz 3 1   9 40½
11. SV Medizin Erfurt 3 1   8½ 33½
12. SK Marburg 1931/1972 3 0   7½ 37½