Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost B:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe SV Griesheim SK 1980 Gernsheim
1 IM 2444 POL Lukasz Jarmula ½ : ½ Robert Mazurek POL 2224 1
3 GM 2510 POL Marcin Tazbir 1 : 0 Holger Dietz GER 2290 FM 2
4 FM 2355 GER Marian Can Nothnagel ½ : ½ Tom Elliot Hebbering GER 2230 3
5 GM 2366 POL Miroslaw Grabarczyk ½ : ½ Maximilian Müller GER 2303 FM 4
7 2251 GER Leon de Visser ½ : ½ Uwe Schupp GER 2114 6
11 FM 2346 GER Vinzent Spitzl 1 : 0 David Henrich GER 2131 8
14 2150 GER Prof. Dr. Joaquín Díaz 1 : 0 Frank Rosenberger GER 2020 12
15 2204 GER Markus Nothnagel ½ : ½ Frank Wenner GER 2089 13
 
PDF-Ausgabe Wiesbadener SV 1885 FB Mörlenbach-Birkenau
1 IM 2390 GER Robert Baskin ½ : ½ Vitaly Kunin GER 2566 GM 1
2 IM 2391 POL Krzysztof Chojnacki ½ : ½ Sergey Galdunts ARM 2412 GM 3
3 IM 2370 GER Dr. Julian Geske ½ : ½ Georg Legde GER 2320 FM 4
4 FM 2322 GER Andrej Dubkov ½ : ½ Peter Dittmar GER 2222 FM 5
5 2268 GER Jens Gottschalk 1 : 0 Heiko Felgendreher GER 2230 7
6 2253 GER Samuel Minor 1 : 0 Christian Böhmer GER 2167 CM 8
9 FM 2228 GER Ulrich Nehmert ½ : ½ Michael Schäfer GER 2141 10
12 2098 GER Diyor Bakiev 1 : 0 Dr. Paulus Wohlfart GER 2092 12
 
PDF-Ausgabe SG BW Stadtilm 3 5 SF Schöneck
1 FM 2276 LAT Nikita Kuznecovs 1 : 0 Michal Konopka CZE 2358 IM 1
2 FM 2333 GER Raiko Siebarth 1 : 0 Enrico Marchio GER 2305 FM 2
3 2174 GER Tom George 0 : 1 Thomas Heinatz GER 2309 FM 3
4 2220 GER Christian Schneider ½ : ½ Moritz Nazarenus GER 2224 4
5 2020 GER Marco Siebarth 0 : 1 Kai-Christian Meyer GER 2243 6
6 2029 GER Uwe Mehlhorn ½ : ½ Markus Kirchner GER 1996 7
7 2132 GER Andreas Neubauer 0 : 1 Achim Müller GER 2090 10
9 1969 GER Tom Dittrich 0 : 1 Matthias Weiss GER 2033 12
 
PDF-Ausgabe SV Empor Erfurt 2 6 SV Oberursel
1 GM 2470 GER Henrik Teske ½ : ½ Boris Margolin GER 2400 IM 1
2 IM 2364 GER Ferenc Langheinrich ½ : ½ Axel Heinz GER 2444 IM 3
3 2183 GER Lars Urban 0 : 1 Jacek Dubiel POL 2414 IM 4
5 2252 GER Robin Jacobi ½ : ½ Sayed Arash Akbarinia IRI 2379 FM 5
6 2106 GER Peter Michalowski ½ : ½ Oliver Stork GER 2371 FM 6
7 2054 GER Dr. Holger Wiemers 0 : 1 Robert Schlamp GER 2280 FM 7
9 2033 GER Jasper Heinke 0 : 1 Samuel Weber GER 2334 FM 9
16 WCM 1921 GER Elisa Reuter 0 : 1 Prof. Ralph Neininger GER 2117 11
 
PDF-Ausgabe Bad Emstal/Wolfhagen 7 1 SV Medizin Erfurt
2 IM 2505 UKR Viktor Matviishen ½ : ½ Matthias Jakob GER 2111 1
4 IM 2418 UKR Artur Frolov ½ : ½ Janis Wehner GER 2140 4
5 IM 2347 UKR Danylo Shkuran 1 : 0 Sebastian Grund GER 1867 5
6 IM 2376 UKR Viktor Skliarov 1 : 0 Kristin Müller-Ludwig GER 2062 WFM 7
11 IM 2252 GER Uwe Kersten 1 : 0 Gunnar Kirschbaum GER 2045 8
12 2152 GER Alexander Schmidt 1 : 0 Norbert Reichel GER 2072 9
13 2188 GER Andrey Cherny 1 : 0 Ha Thanh Nguyen GER 2019 10
14 2164 GER Tobias Warnecke 1 : 0 Detlef Rost GER 1891 12
 
PDF-Ausgabe SK Marburg 1931/1972 SV 1861 Liebschwitz
1 FM 2252 GER Johannes Dorst 0 : 1 Dr. Frank Gerhardt GER 2214 1
2 2212 GER Eric Rolle 1 : 0 Frank Hermannsdörfer GER 2145 2
3 FM 2271 GER Horst Alber ½ : ½ Luca Franke GER 1937 3
4 FM 2152 GER Thomas Henrich ½ : ½ Tobias Kitzig GER 1466 4
5 2183 GER Joachim Duncker 1 : 0 Daniel Ahmed GER 1918 5
6 1976 GER Robert Antonischki 0 : 1 Andreas Zeidler GER 2146 6
7 2112 GER Genadi Nekhamkis ½ : ½ Maik Biel GER 2085 9
8 1992 SYR Rita Yaghi 1 : 0 Steffen Meissner GER 1970 12

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Bad Emstal/Wolfhagen 4 8 24½ 108
2. FB Mörlenbach-Birkenau 4 6 20 101
3. SV Oberursel 4 6 19   80
4. SV Griesheim 4 6 19   78½
5. Wiesbadener SV 1885 4 5 17½   78½
6. SK 1980 Gernsheim 4 4 15½   67
7. SF Schöneck 4 4 15   60
8. SV Empor Erfurt 4 4 13½   65
9. SK Marburg 1931/1972 4 2 12   56
10. SG BW Stadtilm 4 1 14   71
11. SV 1861 Liebschwitz 4 1 12½   58
12. SV Medizin Erfurt 4 1   9½   41