Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost B:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 6. Runde

Download PGN (nur Kopfdaten zur Eingabe der Partien)

PDF-Ausgabe SG BW Stadtilm SV Medizin Erfurt
1 FM 2310 LAT Nikita Kuznecovs 0 : 1 Matthias Jakob GER 2105 1
2 FM 2320 GER Raiko Siebarth 1 : 0 Huy Dat Nguyen GER 2177 3
3 2172 GER Tom George ½ : ½ Janis Wehner GER 2127 4
4 2210 GER Christian Schneider 1 : 0 Sebastian Grund GER 1988 5
5 2011 GER Marco Siebarth ½ : ½ Kristin Müller-Ludwig GER 2103 WFM 7
6 2071 GER Uwe Mehlhorn ½ : ½ Gunnar Kirschbaum GER 2071 8
7 2143 GER Andreas Neubauer ½ : ½ Norbert Reichel GER 2081 9
9 1913 GER Tom Dittrich ½ : ½ Ha Thanh Nguyen GER 1980 10
 
PDF-Ausgabe SV Empor Erfurt 4 4 SV 1861 Liebschwitz
1 GM 2474 GER Henrik Teske ½ : ½ Dr. Frank Gerhardt GER 2197 1
2 IM 2376 GER Ferenc Langheinrich 0 : 1 Frank Hermannsdörfer GER 2145 2
5 2266 GER Robin Jacobi 0 : 1 Luca Franke GER 1894 3
6 2105 GER Peter Michalowski 1 : 0 Tobias Kitzig GER 1482 4
8 1971 GER Friedrich Reucker 1 : 0 Daniel Ahmed GER 1943 5
9 2060 GER Jasper Heinke 0 : 1 Andreas Zeidler GER 2155 6
11 2104 GER Helmut Schmuck ½ : ½ Peter Kastner GER 2137 7
16 WCM 1864 GER Elisa Reuter 1 : 0 Maik Biel GER 2106 9
 
PDF-Ausgabe SF Schöneck 4 4 SV Griesheim
1 IM 2347 CZE Michal Konopka ½ : ½ Lukasz Jarmula POL 2463 IM 1
2 FM 2300 GER Enrico Marchio + : Marcin Tazbir POL 2526 GM 3
3 FM 2298 GER Thomas Heinatz 1 : 0 Dr. Vitali Braun GER 2361 FM 6
4 2227 GER Moritz Nazarenus 0 : 1 Leon de Visser GER 2217 7
6 2230 GER Kai-Christian Meyer ½ : ½ Ronald Köhler GER 2213 8
7 2021 GER Markus Kirchner ½ : ½ Prof. Dr. Erich Flach GER 2069 9
10 2105 GER Achim Müller 0 : 1 Vinzent Spitzl GER 2343 FM 11
14 1998 GER Günter Drebes ½ : ½ Prof. Dr. Joaquín Díaz GER 2154 14
 
PDF-Ausgabe SV Oberursel Wiesbadener SV 1885
1 IM 2396 GER Boris Margolin 1 : 0 Robert Baskin GER 2406 IM 1
2 IM 2405 GER Nils Michaelsen 0 : 1 Krzysztof Chojnacki POL 2380 IM 2
3 IM 2441 GER Axel Heinz ½ : ½ Dr. Julian Geske GER 2376 IM 3
4 IM 2414 POL Jacek Dubiel 1 : 0 Andrej Dubkov GER 2346 FM 4
5 FM 2371 IRI Sayed Arash Akbarinia : + Jens Gottschalk GER 2260 5
6 FM 2267 GER Oliver Stork 1 : 0 Samuel Minor GER 2254 6
7 FM 2302 GER Robert Schlamp ½ : ½ Daniel Elias Ochs GER 2068 11
9 FM 2230 GER Samuel Weber ½ : ½ Diyor Bakiev GER 2125 12
 
PDF-Ausgabe SK 1980 Gernsheim 2 6 Bad Emstal/Wolfhagen
1 2181 POL Robert Mazurek 0 : 1 Vitaly Sivuk UKR 2579 GM 1
2 FM 2294 GER Holger Dietz 0 : 1 Viktor Matviishen UKR 2497 IM 2
3 2232 GER Tom Elliot Hebbering ½ : ½ Artur Frolov UKR 2422 IM 4
4 FM 2301 GER Maximilian Müller ½ : ½ Danylo Shkuran UKR 2331 IM 5
5 1961 GER Francesco Stefano Di Capua 0 : 1 Viktor Skliarov UKR 2377 IM 6
6 2101 GER Uwe Schupp 0 : 1 Vladyslav Larkin UKR 2394 FM 8
7 2158 GER Emery Peterson ½ : ½ Uwe Kersten GER 2261 FM 11
12 2007 GER Frank Rosenberger ½ : ½ Alexander Schmidt GER 2168 12
 
PDF-Ausgabe FB Mörlenbach-Birkenau 6 2 SK Marburg 1931/1972
1 GM 2533 GER Vitaly Kunin 1 : 0 Johannes Dorst GER 2222 FM 1
3 GM 2416 ARM Sergey Galdunts ½ : ½ Eric Rolle GER 2203 2
4 FM 2311 GER Georg Legde 1 : 0 Horst Alber GER 2269 FM 3
5 FM 2226 GER Peter Dittmar 0 : 1 Thomas Henrich GER 2161 FM 4
7 2170 GER Heiko Felgendreher 1 : 0 Joachim Duncker GER 2208 5
8 CM 2157 GER Christian Böhmer 1 : 0 Robert Antonischki GER 6
10 2157 GER Michael Schäfer ½ : ½ Genadi Nekhamkis GER 2107 7
11 2091 GER Peter Klings 1 : 0 Rita Yaghi SYR 1981 8

Tabelle nach Runde 6

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Bad Emstal/Wolfhagen 6 12 37½ 169
2. SV Oberursel 6 10 30 129½
3. SV Griesheim 6 9 28 115½
4. FB Mörlenbach-Birkenau 6 8 29 141½
5. Wiesbadener SV 1885 6 7 26½ 117½
6. SF Schöneck 6 6 23   99½
7. SV Empor Erfurt 6 6 21½   97½
8. SK Marburg 1931/1972 6 4 20   94
9. SK 1980 Gernsheim 6 4 20   86½
10. SG BW Stadtilm 6 3 20   98
11. SV 1861 Liebschwitz 6 2 17½   83
12. SV Medizin Erfurt 6 1 15   64½