Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost B:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 7. Runde

PDF-Ausgabe SV Medizin Erfurt SV Empor Erfurt
1 2118 GER Matthias Jakob 0 : 1 Henrik Teske GER 2472 GM 1
3 2176 GER Huy Dat Nguyen ½ : ½ Ferenc Langheinrich GER 2364 IM 2
4 2128 GER Janis Wehner ½ : ½ Peter Michalowski GER 2107 6
5 1875 GER Sebastian Grund 0 : 1 Friedrich Reucker GER 2046 8
7 WFM 2055 GER Kristin Müller-Ludwig 1 : 0 Jasper Heinke GER 2039 9
8 2034 GER Gunnar Kirschbaum 0 : 1 Helmut Schmuck GER 2114 11
9 2078 GER Norbert Reichel ½ : ½ Tim Nicolai GER 1945 12
10 2019 GER Ha Thanh Nguyen 1 : 0 Elisa Reuter GER 1886 WCM 16
 
PDF-Ausgabe SV 1861 Liebschwitz SG BW Stadtilm
1 2205 GER Dr. Frank Gerhardt ½ : ½ Nikita Kuznecovs LAT 2292 FM 1
2 2155 GER Frank Hermannsdörfer 0 : 1 Raiko Siebarth GER 2332 FM 2
3 1944 GER Luca Franke 0 : 1 Tom George GER 2174 3
4 1472 GER Tobias Kitzig 0 : 1 Christian Schneider GER 2216 4
5 1923 GER Daniel Ahmed 0 : 1 Marco Siebarth GER 2018 5
6 2160 GER Andreas Zeidler ½ : ½ Uwe Mehlhorn GER 2073 6
7 2126 GER Peter Kastner 0 : 1 Andreas Neubauer GER 2151 7
9 2085 GER Maik Biel ½ : ½ Tom Dittrich GER 1900 9
 
PDF-Ausgabe SV Griesheim 4 4 SV Oberursel
1 IM 2445 POL Lukasz Jarmula ½ : ½ Boris Margolin GER 2401 IM 1
3 GM 2509 POL Marcin Tazbir ½ : ½ Axel Heinz GER 2441 IM 3
6 FM 2356 GER Dr. Vitali Braun ½ : ½ Jacek Dubiel POL 2417 IM 4
7 2221 GER Leon de Visser 0 : 1 Sayed Arash Akbarinia IRI 2374 FM 5
8 2215 GER Ronald Köhler ½ : ½ Oliver Stork GER 2367 FM 6
9 2073 GER Prof. Dr. Erich Flach ½ : ½ Robert Schlamp GER 2290 FM 7
11 FM 2344 GER Vinzent Spitzl ½ : ½ Samuel Weber GER 2336 FM 9
12 FM 2311 GER Holger Nothnagel 1 : 0 Georg Haubt GER 2083 FM 12
 
PDF-Ausgabe Wiesbadener SV 1885 SF Schöneck
1 IM 2381 GER Robert Baskin ½ : ½ Michal Konopka CZE 2353 IM 1
2 IM 2391 POL Krzysztof Chojnacki 1 : 0 Enrico Marchio GER 2292 FM 2
3 IM 2376 GER Dr. Julian Geske ½ : ½ Thomas Heinatz GER 2312 FM 3
4 FM 2335 GER Andrej Dubkov ½ : ½ Moritz Nazarenus GER 2220 4
5 2259 GER Jens Gottschalk ½ : ½ Kai-Christian Meyer GER 2230 6
7 2100 GER Felix Kayser ½ : ½ Markus Kirchner GER 2006 7
11 2068 GER Daniel Elias Ochs 1 : 0 Achim Müller GER 2090 10
12 2118 GER Diyor Bakiev 1 : 0 Nicol Zahn GER 1849 16
 
PDF-Ausgabe Bad Emstal/Wolfhagen FB Mörlenbach-Birkenau
1 GM 2557 UKR Vitaly Sivuk 0 : 1 Vitaly Kunin GER 2550 GM 1
2 IM 2494 UKR Viktor Matviishen ½ : ½ Sergey Galdunts ARM 2414 GM 3
4 IM 2420 UKR Artur Frolov 0 : 1 Georg Legde GER 2333 FM 4
5 IM 2329 UKR Danylo Shkuran ½ : ½ Peter Dittmar GER 2240 FM 5
6 IM 2375 UKR Viktor Skliarov ½ : ½ Heiko Felgendreher GER 2186 7
8 FM 2392 UKR Vladyslav Larkin ½ : ½ Christian Böhmer GER 2163 CM 8
11 FM 2258 GER Uwe Kersten ½ : ½ Michael Schäfer GER 2158 10
12 2152 GER Alexander Schmidt 0 : 1 Peter Klings GER 2154 11
 
PDF-Ausgabe SK Marburg 1931/1972 SK 1980 Gernsheim
1 FM 2253 GER Johannes Dorst 1 : 0 Robert Mazurek POL 2215 1
2 2211 GER Eric Rolle ½ : ½ Holger Dietz GER 2287 FM 2
3 FM 2269 GER Horst Alber 1 : 0 Tom Elliot Hebbering GER 2228 3
4 FM 2141 GER Thomas Henrich 0 : 1 Maximilian Müller GER 2305 FM 4
5 2201 GER Joachim Duncker 1 : 0 Francesco Stefano Di Capua GER 1956 5
6 1976 GER Robert Antonischki 0 : 1 Uwe Schupp GER 2096 6
7 2100 GER Genadi Nekhamkis 0 : 1 Emery Peterson GER 2169 7
8 1965 SYR Rita Yaghi 0 : 1 Frank Rosenberger GER 2020 12

Tabelle nach Runde 7

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Bad Emstal/Wolfhagen 7 12 40 179½
2. SV Oberursel 7 11 34 149½
3. FB Mörlenbach-Birkenau 7 10 34½ 167
4. SV Griesheim 7 10 32 131½
5. Wiesbadener SV 1885 7 9 32 140½
6. SV Empor Erfurt 7 8 26 121
7. SF Schöneck 7 6 25½ 112½
8. SK 1980 Gernsheim 7 6 24½ 101
9. SG BW Stadtilm 7 5 26½ 128
10. SK Marburg 1931/1972 7 4 23½ 115½
11. SV 1861 Liebschwitz 7 2 19   89
12. SV Medizin Erfurt 7 1 18½   77