Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost B:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 9. Runde

PDF-Ausgabe SV Medizin Erfurt SV Oberursel
1 2111 GER Matthias Jakob 0 : 1 Boris Margolin GER 2400 IM 1
3 2166 GER Huy Dat Nguyen 0 : 1 Axel Heinz GER 2444 IM 3
4 2140 GER Janis Wehner ½ : ½ Jacek Dubiel POL 2414 IM 4
5 1867 GER Sebastian Grund 0 : 1 Sayed Arash Akbarinia IRI 2379 FM 5
7 WFM 2062 GER Kristin Müller-Ludwig 0 : 1 Oliver Stork GER 2371 FM 6
8 2045 GER Gunnar Kirschbaum 1 : 0 Robert Schlamp GER 2280 FM 7
9 2072 GER Norbert Reichel 0 : 1 Samuel Weber GER 2334 FM 9
10 2019 GER Ha Thanh Nguyen : + Ernst Fromme GER 2135 10
 
PDF-Ausgabe SV 1861 Liebschwitz SF Schöneck
1 2214 GER Dr. Frank Gerhardt ½ : ½ Michal Konopka CZE 2358 IM 1
2 2145 GER Frank Hermannsdörfer 0 : 1 Enrico Marchio GER 2305 FM 2
3 1937 GER Luca Franke 0 : 1 Thomas Heinatz GER 2309 FM 3
4 1466 GER Tobias Kitzig 0 : 1 Moritz Nazarenus GER 2224 4
5 1918 GER Daniel Ahmed 0 : 1 Harry Schaack GER 2189 FM 5
6 2146 GER Andreas Zeidler 0 : 1 Kai-Christian Meyer GER 2243 6
7 2128 GER Peter Kastner ½ : ½ Markus Kirchner GER 1996 7
9 2085 GER Maik Biel ½ : ½ Achim Müller GER 2090 10
 
PDF-Ausgabe Bad Emstal/Wolfhagen 5 3 Wiesbadener SV 1885
1 GM 2545 UKR Vitaly Sivuk 0 : 1 Robert Baskin GER 2390 IM 1
2 IM 2505 UKR Viktor Matviishen 1 : 0 Dr. Julian Geske GER 2370 IM 3
4 IM 2418 UKR Artur Frolov ½ : ½ Andrej Dubkov GER 2322 FM 4
5 IM 2347 UKR Danylo Shkuran ½ : ½ Jens Gottschalk GER 2268 5
6 IM 2376 UKR Viktor Skliarov 1 : 0 Felix Kayser GER 2097 7
7 IM 2360 UKR Vladyslav Tiba 1 : 0 Daniel Elias Ochs GER 2064 11
8 IM 2396 UKR Vladyslav Larkin 0 : 1 Diyor Bakiev GER 2098 12
9 IM 2406 UKR Andriy Shankovsky 1 : 0 Florin-Ioan Ungurean ROU 1975 14
 
PDF-Ausgabe SK Marburg 1931/1972 SV Griesheim
1 FM 2252 GER Johannes Dorst 0 : 1 Lukasz Jarmula POL 2444 IM 1
2 2212 GER Eric Rolle 0 : 1 Marcin Tazbir POL 2510 GM 3
3 FM 2271 GER Horst Alber ½ : ½ Miroslaw Grabarczyk POL 2366 GM 5
4 FM 2152 GER Thomas Henrich 1 : 0 Dr. Vitali Braun GER 2349 FM 6
5 2183 GER Joachim Duncker 0 : 1 Leon de Visser GER 2251 7
7 2112 GER Genadi Nekhamkis 1 : 0 Ronald Köhler GER 2196 8
8 1992 SYR Rita Yaghi 1 : 0 Prof. Dr. Erich Flach GER 2058 9
15 1891 GER Lennart Hein 0 : 1 Vinzent Spitzl GER 2346 FM 11
 
PDF-Ausgabe SK 1980 Gernsheim SV Empor Erfurt
1 2224 POL Robert Mazurek 0 : 1 Henrik Teske GER 2470 GM 1
2 FM 2290 GER Holger Dietz ½ : ½ Ferenc Langheinrich GER 2364 IM 2
3 2230 GER Tom Elliot Hebbering 0 : 1 Wiede Friedrich GER 2337 4
4 FM 2303 GER Maximilian Müller 1 : 0 Peter Michalowski GER 2106 6
6 2114 GER Uwe Schupp 1 : 0 Friedrich Reucker GER 2031 8
7 2185 GER Emery Peterson 1 : 0 Jasper Heinke GER 2033 9
9 2104 GER Martin Neumann 1 : 0 Tim Nicolai GER 1945 12
12 2020 GER Frank Rosenberger 1 : 0 Harald Bergmann GER 1761 15
 
PDF-Ausgabe FB Mörlenbach-Birkenau SG BW Stadtilm
1 GM 2566 GER Vitaly Kunin 1 : 0 Nikita Kuznecovs LAT 2276 FM 1
3 GM 2412 ARM Sergey Galdunts ½ : ½ Raiko Siebarth GER 2333 FM 2
4 FM 2320 GER Georg Legde 0 : 1 Christian Schneider GER 2220 4
5 FM 2222 GER Peter Dittmar 1 : 0 Marco Siebarth GER 2020 5
7 2230 GER Heiko Felgendreher 1 : 0 Uwe Mehlhorn GER 2029 6
8 CM 2167 GER Christian Böhmer 1 : 0 Andreas Neubauer GER 2132 7
10 2141 GER Michael Schäfer 0 : 1 Tom Dittrich GER 1969 9
12 2092 GER Dr. Paulus Wohlfart 1 : 0 Maik Schröter GER 1945 13

Tabelle nach Runde 9

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Bad Emstal/Wolfhagen 9 16 50½ 225
2. SV Oberursel 9 15 47 210
3. FB Mörlenbach-Birkenau 9 14 46 217
4. SV Griesheim 9 12 39 165½
5. Wiesbadener SV 1885 9 10 39 177
6. SF Schöneck 9 10 38½ 173
7. SK 1980 Gernsheim 9 10 37 149½
8. SV Empor Erfurt 9 8 30½ 149
9. SK Marburg 1931/1972 9 5 31 143½
10. SG BW Stadtilm 9 5 30 145½
11. SV 1861 Liebschwitz 9 2 22 100
12. SV Medizin Erfurt 9 1 21½   89