Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Württemberg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 1. Runde

PDF-Ausgabe SK Schmiden/Cannstatt SG Schwäbisch Gmünd
2 FM 2257 GER Mark Trachtmann 0 : 1 Petr Velicka CZE 2426 GM 1
4 FM 2247 GER Mathias Holzhäuer ½ : ½ Josef Jurek CZE 2238 IM 5
5 IM 2295 GER Oliver Niklasch ½ : ½ Andreas Weiss GER 2153 6
6 FM 2221 GER Martin Krockenberger 1 : 0 Jewgeny Denisow GER 2163 7
7 2195 GER Markus Löhr ½ : ½ Andreas Hönick GER 2147 CM 8
8 2180 GER Christian Thoma 1 : 0 Walter Pohl GER 2108 9
9 FM 2237 GER Steffen Eisele ½ : ½ Arno Reindl GER 1957 10
10 FM 2218 GER Thomas Witke ½ : ½ Gerd Bader GER 2056 11
 
PDF-Ausgabe Schachfreunde Deizisau II SV Jedesheim
1 GM 2560 CZE Stepan Zilka 1 : 0 Mark Heidenfeld IRL 2360 IM 2
3 FM 2289 CRO Robert Dabo-Peranic ½ : ½ Daniel Beletic SLO 2328 FM 4
4 FM 2376 GER Ruben Gideon Köllner 1 : 0 Sergey Trussevich SLO 2208 FM 5
6 FM 2335 GER Sebastian Fischer ½ : ½ Dmitriy Anistratov KAZ 2236 FM 6
7 IM 2274 UKR Valerij Bronznik ½ : ½ Ulrich Römer GER 2219 FM 7
9 2173 GER Marc Gustain 0 : 1 Julian Kranzl AUT 2209 8
11 2126 GER Dominik Gheng 0 : 1 Emilian Hofer AUT 2211 9
13 2074 GER Markus Brenner 1 : 0 Simon Trussevich SLO 2130 18
 
PDF-Ausgabe Heilbronner SV SK Bebenhausen
1 FM 2331 GER Enis Zuferi 0 : 1 Georg Braun GER 2360 FM 2
2 FM 2265 GER Thilo Kabisch 0 : 1 Rudolf Wilhelm Bräuning GER 2244 FM 4
3 FM 2272 GER Tobias Schmidt 1 : 0 Andreas Carstens GER 2136 FM 5
4 FM 2271 GER Simon Degenhard ½ : ½ Boris Latzke GER 2184 6
5 FM 2212 GER Nikolas Pogan 0 : 1 David Wendler GER 2232 7
7 2220 GER Richard Dudek 1 : 0 Jürgen Eugen Roth GER 2196 FM 9
8 2190 GER Thomas Tschlatscher 1 : 0 Farhad Khadempour GER 2156 10
17 1811 GER Severin Bühler 1 : 0 Lars Waffenschmidt GER 1896 11
 
PDF-Ausgabe SV Nürtingen SC Weiler im Allgäu
1 2199 GER Bernhard Weigand 0 : 1 Thomas Henrichs GER 2452 IM 3
3 2132 GER Sascha Mareck : + Luca Kessler AUT 2432 IM 4
4 2210 GER Gerd Aring 0 : 1 Tomas Kraus CZE 2453 IM 5
5 2088 GER Stefan Auch 1 : 0 Ufuk Tuncer TUR 2299 FM 9
6 1999 GER Dr. Stefan Gold 0 : 1 Tadeas Balacek CZE 2351 CM 10
7 2059 GER Matthias Kill ½ : ½ Niklas Wunder GER 2088 12
8 2154 GER Arnd-Ruediger Schwarz ½ : ½ Fabian Wunder GER 2075 14
9 2169 GER Michael Doll ½ : ½ Frantisek Hosticka CZE 2070 15
 
PDF-Ausgabe SC Böblingen 5 3 TSV Schönaich II
1 IM 2400 SUI Gabriel Gähwiler ½ : ½ Tobias Kölle GER 2275 FM 5
2 FM 2384 GER Valentin Kuklin ½ : ½ Sven Tica CRO 2402 IM 6
3 FM 2326 GER David Ortmann 1 : 0 Nils Richter GER 2336 FM 7
4 2159 GER Thanh Kien Tran 0 : 1 Gerhard Lorscheid GER 2241 FM 8
5 FM 2332 GER Ralf Müller 1 : 0 Lukas Buschle GER 2133 10
6 2272 BIH Branimir Vujic 0 : 1 Jan Brunner GER 2167 12
8 FM 2184 GER Peter Bauer 1 : 0 Moritz Reck GER 2111 13
9 2170 GER Samuel Schröter 1 : 0 Marcus Kübler GER 1973 15

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Weiler im Allgäu 1 2 28
2. SC Böblingen 1 2 5 20½
3. Schachfreunde Deizisau II 1 2 23
4. SK Schmiden/Cannstatt 1 2 18
5. Heilbronner SV 1 2 14½
6. SK Bebenhausen 1 0 21½
7. SG Schwäbisch Gmünd 1 0 18
8. SV Jedesheim 1 0 13
9. TSV Schönaich II 1 0 3 15½
10. SV Nürtingen 1 0   8