Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Württemberg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe Schachfreunde Deizisau II SG Schwäbisch Gmünd
3 FM 2287 CRO Robert Dabo-Peranic ½ : ½ Petr Velicka CZE 2419 GM 1
4 FM 2370 GER Ruben Gideon Köllner 1 : 0 Josef Jurek CZE 2245 IM 5
7 IM 2265 UKR Valerij Bronznik 0 : 1 Andreas Weiss GER 2172 6
9 2195 GER Marc Gustain 1 : 0 Jewgeny Denisow GER 2161 7
10 WIM 2088 CRO Mara Jelica 0 : 1 Andreas Hönick GER 2150 CM 8
11 2106 GER Dominik Gheng ½ : ½ Walter Pohl GER 2109 9
13 2073 GER Markus Brenner ½ : ½ Arno Reindl GER 1951 10
15 1994 UKR Anzhelika Valkova 1 : 0 Gerd Bader GER 2043 11
 
PDF-Ausgabe Heilbronner SV SK Schmiden/Cannstatt
1 FM 2312 GER Enis Zuferi ½ : ½ Mark Trachtmann GER 2260 FM 2
2 FM 2260 GER Thilo Kabisch 0 : 1 Edwin Bach GER 2238 FM 3
3 FM 2279 GER Tobias Schmidt ½ : ½ Oliver Niklasch GER 2292 IM 5
4 FM 2283 GER Simon Degenhard 0 : 1 Martin Krockenberger GER 2205 FM 6
5 FM 2213 GER Nikolas Pogan ½ : ½ Markus Löhr GER 2187 7
7 2218 GER Richard Dudek 1 : 0 Christian Thoma GER 2183 8
8 2188 GER Thomas Tschlatscher 0 : 1 Steffen Eisele GER 2260 FM 9
9 2171 FRA Nicolas Blum 0 : 1 Volker Scheeff GER 2096 11
 
PDF-Ausgabe SV Nürtingen SV Jedesheim
1 2203 GER Bernhard Weigand 0 : 1 Vladimir Lukovic SRB 2421 IM 3
2 2221 GER Claudius Mehne 1 : 0 Daniel Beletic SLO 2309 FM 4
3 2139 GER Sascha Mareck 0 : 1 Sergey Trussevich SLO 2253 FM 5
4 2210 GER Gerd Aring 1 : 0 Dmitriy Anistratov KAZ 2223 FM 6
5 2100 GER Stefan Auch 0 : 1 Ulrich Römer GER 2220 FM 7
6 1995 GER Dr. Stefan Gold ½ : ½ Dr. Achim Engelhart GER 2088 12
8 2149 GER Arnd-Ruediger Schwarz ½ : ½ Patrick Bossinger GER 2017 14
9 2169 GER Michael Doll ½ : ½ Simon Trussevich SLO 2100 18
 
PDF-Ausgabe SC Böblingen SK Bebenhausen
1 IM 2407 SUI Gabriel Gähwiler 0 : 1 Georg Braun GER 2362 FM 2
2 FM 2379 GER Valentin Kuklin 1 : 0 Rudolf Wilhelm Bräuning GER 2252 FM 4
3 FM 2328 GER David Ortmann ½ : ½ Andreas Carstens GER 2143 FM 5
4 2135 GER Thanh Kien Tran ½ : ½ Boris Latzke GER 2174 6
5 FM 2325 GER Ralf Müller 0 : 1 David Wendler GER 2225 7
6 2272 BIH Branimir Vujic 1 : 0 Christoph Frick GER 2121 FM 8
8 FM 2200 GER Peter Bauer ½ : ½ Jürgen Eugen Roth GER 2200 FM 9
9 2169 GER Samuel Schröter 1 : 0 Joachim Kitzberger GER 2064 12
 
PDF-Ausgabe TSV Schönaich II 2 6 SC Weiler im Allgäu
5 FM 2305 GER Tobias Kölle 0 : 1 Thomas Henrichs GER 2457 IM 3
7 2354 GER Nils Richter ½ : ½ Luca Kessler AUT 2435 IM 4
8 FM 2227 GER Gerhard Lorscheid 0 : 1 Tomas Kraus CZE 2459 IM 5
10 2121 GER Lukas Buschle 0 : 1 Jan Vykouk CZE 2435 IM 8
12 2134 GER Jan Brunner 1 : 0 Ufuk Tuncer TUR 2291 FM 9
13 2110 GER Moritz Reck 0 : 1 Niklas Wunder GER 2086 12
14 2064 GER Florian Schnadt 0 : 1 Fabian Wunder GER 2074 14
15 1981 GER Marcus Kübler ½ : ½ Frantisek Hosticka CZE 2089 15

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Weiler im Allgäu 3 6 16 78½
2. SK Schmiden/Cannstatt 3 6 14½ 57½
3. SV Jedesheim 3 4 14 61
4. SC Böblingen 3 4 13 51½
5. Schachfreunde Deizisau II 3 4 12½ 63
6. SK Bebenhausen 3 2 13 65
7. TSV Schönaich II 3 2   9½ 43
8. Heilbronner SV 3 2   9 35½
9. SG Schwäbisch Gmünd 3 0 10½ 51
10. SV Nürtingen 3 0   8 34