Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Ost:

Terminplan

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter Hospitant
1. + 2. Runde
Ausrichter: Erfurter SK FA Dr. René Zimmermann
Sa 19.10.19 14:00 Erfurter SK Münchener Schachclub 1836 ---
Sa 19.10.19 14:00 Nickelhütte Aue SC Garching ---
 
So 20.10.19 10:00 Münchener Schachclub 1836 Nickelhütte Aue ---
So 20.10.19 10:00 SC Garching Erfurter SK ---
Ausrichter: MSA Zugzwang IA Ralph Alt
So 20.10.19 10:00 MSA Zugzwang FC Bayern München II ---
Ausrichter: SC NT Nürnberg FA Robert Ackermann
Sa 19.10.19 14:00 SC NT Nürnberg SV Deggendorf RSR Christoph Boes
Sa 19.10.19 14:00 SF Bad Mergentheim SK Passau RSR Christoph Boes
 
So 20.10.19 10:00 SV Deggendorf SF Bad Mergentheim ---
So 20.10.19 10:00 SK Passau SC NT Nürnberg ---
3. + 4. Runde
Ausrichter: SV Deggendorf FA Simon Pernpeintner
Sa 23.11.19 14:00 SV Deggendorf Erfurter SK ---
Sa 23.11.19 14:00 SK Passau Nickelhütte Aue ---
 
So 24.11.19 10:00 Erfurter SK SK Passau ---
So 24.11.19 10:00 Nickelhütte Aue SV Deggendorf ---
Ausrichter: SF Bad Mergentheim FA Robert Ackermann
So 24.11.19 10:00 SF Bad Mergentheim SC NT Nürnberg ---
Ausrichter: Münchener Schachclub 1836 IA Ralph Alt
Sa 23.11.19 14:00 Münchener Schachclub 1836 FC Bayern München II ---
Sa 23.11.19 14:00 SC Garching MSA Zugzwang ---
 
So 24.11.19 10:00 FC Bayern München II SC Garching ---
So 24.11.19 10:00 MSA Zugzwang Münchener Schachclub 1836 ---
5. + 6. Runde
Ausrichter: MSA Zugzwang IA Thomas Strobl
Sa 07.12.19 14:00 MSA Zugzwang SV Deggendorf ---
Sa 07.12.19 14:00 FC Bayern München II SK Passau ---
 
So 08.12.19 10:00 SV Deggendorf FC Bayern München II ---
So 08.12.19 10:00 SK Passau MSA Zugzwang ---
Ausrichter: Münchener Schachclub 1836 IA Hans Brugger
So 08.12.19 10:00 Münchener Schachclub 1836 SC Garching ---
Ausrichter: Nickelhütte Aue FA Bernd Mißbach
Sa 07.12.19 14:00 Nickelhütte Aue SF Bad Mergentheim ---
Sa 07.12.19 14:00 Erfurter SK SC NT Nürnberg ---
 
So 08.12.19 10:00 SF Bad Mergentheim Erfurter SK ---
So 08.12.19 10:00 SC NT Nürnberg Nickelhütte Aue ---
7. + 8. Runde
Ausrichter: SF Bad Mergentheim FA Dr. Harald Bittner
Sa 08.02.20 14:00 SF Bad Mergentheim FC Bayern München II ---
Sa 08.02.20 14:00 SC NT Nürnberg MSA Zugzwang ---
 
So 09.02.20 10:00 FC Bayern München II SC NT Nürnberg ---
So 09.02.20 10:00 MSA Zugzwang SF Bad Mergentheim ---
Ausrichter: Erfurter SK FA Sven Baumgarten
So 09.02.20 10:00 Erfurter SK Nickelhütte Aue ---
Ausrichter: SK Passau FA Simon Pernpeintner RSR Christoph Boes
Sa 08.02.20 14:00 SK Passau Münchener Schachclub 1836
Sa 08.02.20 14:00 SV Deggendorf SC Garching
 
So 09.02.20 10:00 Münchener Schachclub 1836 SV Deggendorf
So 09.02.20 10:00 SC Garching SK Passau
9. + 10. Runde
Ausrichter: SC Garching IA Thomas Wiedmann
Sa 14.03.20 14:00 SC Garching SF Bad Mergentheim ---
Sa 14.03.20 14:00 Münchener Schachclub 1836 SC NT Nürnberg ---
 
So 15.03.20 10:00 SF Bad Mergentheim Münchener Schachclub 1836 ---
So 15.03.20 10:00 SC NT Nürnberg SC Garching ---
Ausrichter: SK Passau FA Simon Pernpeintner
So 15.03.20 10:00 SK Passau SV Deggendorf ---
Ausrichter: FC Bayern München II FA Tobias Stempfle
Sa 14.03.20 14:00 FC Bayern München II Erfurter SK ---
Sa 14.03.20 14:00 MSA Zugzwang Nickelhütte Aue ---
 
So 15.03.20 10:00 Erfurter SK MSA Zugzwang ---
So 15.03.20 10:00 Nickelhütte Aue FC Bayern München II ---