Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Süd:

Terminplan

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter Hospitant
1. + 2. Runde
Ausrichter: SV Worms 1878 FA Steffen Piechot NSR Leo Katz
Sa 19.10.19 14:00 SV Worms 1878 SC Eppingen
Sa 19.10.19 14:00 SF Neuberg SV 1947 Walldorf
 
So 20.10.19 10:00 SC Eppingen SF Neuberg
So 20.10.19 10:00 SV 1947 Walldorf SV Worms 1878
Ausrichter: SV 1920 Hofheim FA Dr. Matthias Kleifges
So 20.10.19 10:00 SV 1920 Hofheim SC Heusenstamm ---
Ausrichter: TSV Schönaich FA Yves Mutschelknaus
Sa 19.10.19 14:00 TSV Schönaich OSG Baden-Baden II ---
Sa 19.10.19 14:00 Stuttgarter SF SC Emmendingen ---
 
So 20.10.19 10:00 OSG Baden-Baden II Stuttgarter SF ---
So 20.10.19 10:00 SC Emmendingen TSV Schönaich ---
3. + 4. Runde
Ausrichter: SF Neuberg FA Dr. Harald Bittner
Sa 23.11.19 14:00 SF Neuberg TSV Schönaich ---
Sa 23.11.19 14:00 SV Worms 1878 Stuttgarter SF ---
 
So 24.11.19 10:00 TSV Schönaich SV Worms 1878 ---
So 24.11.19 10:00 Stuttgarter SF SF Neuberg ---
Ausrichter: SC Emmendingen IA Michael Rütten
Fr 07.02.20 16:00 SC Emmendingen OSG Baden-Baden II ---
Ausrichter: SV 1947 Walldorf IA Bernhard Ast NSR Leo Katz
Sa 23.11.19 14:00 SV 1947 Walldorf SV 1920 Hofheim
Sa 23.11.19 14:00 SC Eppingen SC Heusenstamm
 
So 24.11.19 10:00 SV 1920 Hofheim SC Eppingen
So 24.11.19 10:00 SC Heusenstamm SV 1947 Walldorf
5. + 6. Runde
Ausrichter: SC Heusenstamm FA Stefan Jäger
Sa 07.12.19 14:00 SC Heusenstamm TSV Schönaich ---
Sa 07.12.19 14:00 SV 1920 Hofheim Stuttgarter SF ---
 
So 08.12.19 10:00 TSV Schönaich SV 1920 Hofheim ---
So 08.12.19 10:00 Stuttgarter SF SC Heusenstamm ---
Ausrichter: SC Eppingen IA Dr. Holger Moritz
So 08.12.19 10:00 SC Eppingen SV 1947 Walldorf ---
Ausrichter: OSG Baden-Baden II FA Achim Jooß
Sa 07.12.19 14:00 OSG Baden-Baden II SF Neuberg ---
Sa 07.12.19 14:00 SC Emmendingen SV Worms 1878 ---
 
So 08.12.19 10:00 SF Neuberg SC Emmendingen ---
So 08.12.19 10:00 SV Worms 1878 OSG Baden-Baden II ---
7. + 8. Runde
Ausrichter: SC Emmendingen IA Michael Rütten
Sa 08.02.20 14:00 SC Emmendingen SV 1920 Hofheim ---
Sa 08.02.20 14:00 OSG Baden-Baden II SC Heusenstamm ---
 
So 09.02.20 10:00 SV 1920 Hofheim OSG Baden-Baden II ---
So 09.02.20 10:00 SC Heusenstamm SC Emmendingen ---
Ausrichter: SV Worms 1878 IA Holger Bergmann NSR Leo Katz
So 09.02.20 10:00 SV Worms 1878 SF Neuberg
Ausrichter: Stuttgarter SF IA Thomas Wiedmann
Sa 08.02.20 14:00 Stuttgarter SF SC Eppingen ---
Sa 08.02.20 14:00 TSV Schönaich SV 1947 Walldorf ---
 
So 09.02.20 10:00 SC Eppingen TSV Schönaich ---
So 09.02.20 10:00 SV 1947 Walldorf Stuttgarter SF ---
9. + 10. Runde
Ausrichter: SC Eppingen FA Dr. Matthias Kleifges
Sa 14.03.20 14:00 SC Eppingen OSG Baden-Baden II ---
Sa 14.03.20 14:00 SV 1947 Walldorf SC Emmendingen ---
 
So 15.03.20 10:00 OSG Baden-Baden II SV 1947 Walldorf ---
So 15.03.20 10:00 SC Emmendingen SC Eppingen ---
Ausrichter: Stuttgarter SF FA Dr. Stephan Martens
So 15.03.20 10:00 Stuttgarter SF TSV Schönaich ---
Ausrichter: SV 1920 Hofheim
Sa 14.03.20 14:00 SV 1920 Hofheim SF Neuberg FA Stefan Jäger ---
Sa 14.03.20 14:00 SC Heusenstamm SV Worms 1878 FA Stefan Jäger ---
 
So 15.03.20 10:00 SF Neuberg SC Heusenstamm --- ---
So 15.03.20 10:00 SV Worms 1878 SV 1920 Hofheim --- ---