Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga West:

Terminplan

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter Hospitant
1. Runde
So 21.10.18 11:00 SC Hansa Dortmund TSV Schott Mainz IA Jürgen Göldenboog NSR Patrick Terhuven
So 21.10.18 11:00 DJK Aachen II SG Solingen II FA Ingrid Voigt ---
So 21.10.18 11:00 SV Koblenz SC Remagen Sinzig IA Hans-Uwe Hinrichs ---
So 21.10.18 11:00 SV Oberursel Bochumer SV 02 IA Holger Bergmann RSR Dirk Windhaus
So 21.10.18 11:00 Aachener SV SV Mülheim Nord 1931 II FA Wolfgang Block ---
2. Runde
So 11.11.18 11:00 TSV Schott Mainz SV Mülheim Nord 1931 II FA Peter Faiß ---
So 11.11.18 11:00 Bochumer SV 02 Aachener SV FA Holger May ---
So 11.11.18 11:00 SC Remagen Sinzig SV Oberursel FA Dr. Johannes Baier ---
So 11.11.18 11:00 SG Solingen II SV Koblenz FA Dieter Von Häfen ---
So 11.11.18 11:00 SC Hansa Dortmund DJK Aachen II IA Jürgen Klüners ---
3. Runde
So 25.11.18 11:00 DJK Aachen II TSV Schott Mainz FA Ingrid Voigt ---
So 25.11.18 11:00 SV Koblenz SC Hansa Dortmund FA Jürgen Wischumerski ---
So 25.11.18 11:00 SV Oberursel SG Solingen II FA Stefan Jäger ---
So 25.11.18 11:00 Aachener SV SC Remagen Sinzig FA Dr. Uwe Müller ---
So 25.11.18 11:00 SV Mülheim Nord 1931 II Bochumer SV 02 IA Jürgen Göldenboog ---
4. Runde
So 16.12.18 11:00 TSV Schott Mainz Bochumer SV 02 IA Holger Bergmann ---
So 16.12.18 11:00 SC Remagen Sinzig SV Mülheim Nord 1931 II IA Hans-Uwe Hinrichs ---
So 16.12.18 11:00 SG Solingen II Aachener SV FA Wolfgang Block NSR Christina Böse
So 16.12.18 11:00 SC Hansa Dortmund SV Oberursel IA Klaus Deventer ---
So 16.12.18 11:00 DJK Aachen II SV Koblenz FA Ingrid Voigt ---
5. Runde
So 20.01.19 11:00 SV Koblenz TSV Schott Mainz IA Hans-Uwe Hinrichs ---
So 20.01.19 11:00 SV Oberursel DJK Aachen II IA Holger Bergmann ---
So 20.01.19 11:00 Aachener SV SC Hansa Dortmund FA Wolfgang Block ---
So 20.01.19 11:00 SV Mülheim Nord 1931 II SG Solingen II FA Dr. Johannes Baier ---
So 20.01.19 11:00 Bochumer SV 02 SC Remagen Sinzig FA Dirk Schiefelbusch ---
6. Runde
So 03.02.19 11:00 TSV Schott Mainz SC Remagen Sinzig FA Peter Faiß ---
So 03.02.19 11:00 SG Solingen II Bochumer SV 02 FA Dr. Uwe Müller ---
So 03.02.19 11:00 SC Hansa Dortmund SV Mülheim Nord 1931 II IA Klaus Deventer ---
So 03.02.19 11:00 DJK Aachen II Aachener SV FA Dr. Johannes Baier ---
So 03.02.19 11:00 SV Koblenz SV Oberursel IA Hans-Uwe Hinrichs ---
7. Runde
So 24.02.19 11:00 SV Oberursel TSV Schott Mainz IA Holger Bergmann ---
So 24.02.19 11:00 Aachener SV SV Koblenz FA Wolfgang Block ---
So 24.02.19 11:00 SV Mülheim Nord 1931 II DJK Aachen II FA Dr. Johannes Baier ---
So 24.02.19 11:00 Bochumer SV 02 SC Hansa Dortmund IA Klaus Deventer ---
So 24.02.19 11:00 SC Remagen Sinzig SG Solingen II FA Jürgen Wischumerski ---
8. Runde
So 24.03.19 11:00 TSV Schott Mainz SG Solingen II FA Peter Faiß ---
So 24.03.19 11:00 SC Hansa Dortmund SC Remagen Sinzig IA Jürgen Göldenboog ---
So 24.03.19 11:00 DJK Aachen II Bochumer SV 02 FA Ingrid Voigt ---
So 24.03.19 11:00 SV Koblenz SV Mülheim Nord 1931 II FA Jürgen Wischumerski ---
So 24.03.19 11:00 SV Oberursel Aachener SV IA Hans-Uwe Hinrichs ---
9. Runde
So 07.04.19 11:00 Aachener SV TSV Schott Mainz FA Dr. Johannes Baier ---
So 07.04.19 11:00 SV Mülheim Nord 1931 II SV Oberursel FA Holger May ---
So 07.04.19 11:00 Bochumer SV 02 SV Koblenz IA Jürgen Klüners ---
So 07.04.19 11:00 SC Remagen Sinzig DJK Aachen II FA Jürgen Wischumerski ---
So 07.04.19 11:00 SG Solingen II SC Hansa Dortmund FA Dr. Uwe Müller ---