Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost A:

Terminplan

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter
1. Runde
Ausrichter: SG 1871 Löberitz FA Gert Kleint
So 29.09.19 10:00 SG 1871 Löberitz SG Leipzig II
Ausrichter: Nickelhütte Aue II FA Bernd Mißbach
So 29.09.19 10:00 Nickelhütte Aue II SG Leipzig I
Ausrichter: USV Halle IA Dan-Peter Poetke
So 29.09.19 10:00 SV Sangerhausen USV Halle
Ausrichter: SV Rochade Magdeburg 96 IA Daniel Wanzek
So 29.09.19 10:00 SV Rochade Magdeburg 96 SG AE Magdeburg II
Ausrichter: SK König Plauen I NSR Peter Horatschek
So 22.09.19 10:00 SK König Plauen I SK König Plauen II
Ausrichter: SG G-W Dresden IA Hilmar Krüger
So 29.09.19 10:00 SG G-W Dresden FVS ASP Hoyerswerda
2. + 3. Runde
Ausrichter: SG Leipzig II IA Frank Jäger
Sa 16.11.19 14:00 SG 1871 Löberitz Nickelhütte Aue II
Sa 16.11.19 14:00 SG Leipzig II SG Leipzig I
 
So 17.11.19 09:00 Nickelhütte Aue II SG Leipzig II
So 17.11.19 09:00 SG Leipzig I SG 1871 Löberitz
Ausrichter: USV Halle FA Sven Baumgarten
Sa 16.11.19 14:00 SV Sangerhausen SK König Plauen I
Sa 16.11.19 14:00 USV Halle SK König Plauen II
 
So 17.11.19 09:00 SK König Plauen I USV Halle
So 17.11.19 09:00 SK König Plauen II SV Sangerhausen
Ausrichter: FVS ASP Hoyerswerda FA Gert Kleint
Sa 16.11.19 14:00 SG G-W Dresden SV Rochade Magdeburg 96
Sa 16.11.19 14:00 FVS ASP Hoyerswerda SG AE Magdeburg II
 
So 17.11.19 09:00 SV Rochade Magdeburg 96 FVS ASP Hoyerswerda
So 17.11.19 09:00 SG AE Magdeburg II SG G-W Dresden
4. + 5. Runde
Ausrichter: SG AE Magdeburg II IA Dan-Peter Poetke
Sa 07.12.19 14:00 SV Sangerhausen SV Rochade Magdeburg 96
Sa 07.12.19 14:00 USV Halle SG AE Magdeburg II
 
So 08.12.19 09:00 SV Rochade Magdeburg 96 USV Halle
So 08.12.19 09:00 SG AE Magdeburg II SV Sangerhausen
Ausrichter: SK König Plauen I NSR Peter Horatschek
Sa 07.12.19 14:00 SK König Plauen I SG 1871 Löberitz
Sa 07.12.19 14:00 SK König Plauen II SG Leipzig II
 
So 08.12.19 09:00 SG 1871 Löberitz SK König Plauen II
So 08.12.19 09:00 SG Leipzig II SK König Plauen I
Ausrichter: Nickelhütte Aue II
Sa 07.12.19 14:00 Nickelhütte Aue II SG G-W Dresden NSR Sebastian Stieler
Sa 07.12.19 14:00 SG Leipzig I FVS ASP Hoyerswerda NSR Sebastian Stieler
 
So 08.12.19 10:00 SG G-W Dresden SG Leipzig I RSR Frank Schneider
So 08.12.19 10:00 FVS ASP Hoyerswerda Nickelhütte Aue II RSR Frank Schneider
6. + 7. Runde
Ausrichter: SK König Plauen II FA Bernd Mißbach
Sa 18.01.20 14:00 SK König Plauen I SG G-W Dresden
Sa 18.01.20 14:00 SK König Plauen II FVS ASP Hoyerswerda
 
So 19.01.20 09:00 SG G-W Dresden SK König Plauen II
So 19.01.20 09:00 FVS ASP Hoyerswerda SK König Plauen I
Ausrichter: USV Halle IA Frank Jäger
Sa 18.01.20 14:00 SG 1871 Löberitz SV Sangerhausen
Sa 18.01.20 14:00 SG Leipzig II USV Halle
 
So 19.01.20 09:00 SV Sangerhausen SG Leipzig II
So 19.01.20 09:00 USV Halle SG 1871 Löberitz
Ausrichter: SG Leipzig I FA Gert Kleint
Sa 18.01.20 14:00 SV Rochade Magdeburg 96 Nickelhütte Aue II
Sa 18.01.20 14:00 SG AE Magdeburg II SG Leipzig I
 
So 19.01.20 09:00 Nickelhütte Aue II SG AE Magdeburg II
So 19.01.20 09:00 SG Leipzig I SV Rochade Magdeburg 96
8. + 9. Runde
Ausrichter: SG 1871 Löberitz FA Gert Kleint
Sa 29.02.20 14:00 SG 1871 Löberitz SG G-W Dresden
Sa 29.02.20 14:00 SG Leipzig II FVS ASP Hoyerswerda
 
So 01.03.20 09:00 SG G-W Dresden SG Leipzig II
So 01.03.20 09:00 FVS ASP Hoyerswerda SG 1871 Löberitz
Ausrichter: SV Sangerhausen NSR Peter Horatschek
Sa 29.02.20 14:00 SV Sangerhausen Nickelhütte Aue II
Sa 29.02.20 14:00 USV Halle SG Leipzig I
 
So 01.03.20 09:00 Nickelhütte Aue II USV Halle
So 01.03.20 09:00 SG Leipzig I SV Sangerhausen
Ausrichter: SK König Plauen I FA Sven Baumgarten
Sa 29.02.20 14:00 SK König Plauen I SV Rochade Magdeburg 96
Sa 29.02.20 14:00 SK König Plauen II SG AE Magdeburg II
 
So 01.03.20 09:00 SV Rochade Magdeburg 96 SK König Plauen II
So 01.03.20 09:00 SG AE Magdeburg II SK König Plauen I
10. + 11. Runde
Ausrichter: SV Rochade Magdeburg 96 IA Daniel Wanzek
Sa 28.03.20 14:00 SG 1871 Löberitz SV Rochade Magdeburg 96
Sa 28.03.20 14:00 SG Leipzig II SG AE Magdeburg II
 
So 29.03.20 09:00 SV Rochade Magdeburg 96 SG Leipzig II
So 29.03.20 09:00 SG AE Magdeburg II SG 1871 Löberitz
Ausrichter: Nickelhütte Aue II NSR Maria Graf
Sa 28.03.20 14:00 SK König Plauen I Nickelhütte Aue II
Sa 28.03.20 14:00 SK König Plauen II SG Leipzig I
 
So 29.03.20 09:00 Nickelhütte Aue II SK König Plauen II
So 29.03.20 09:00 SG Leipzig I SK König Plauen I
Ausrichter: SG G-W Dresden FA Sven Baumgarten
Sa 28.03.20 14:00 SV Sangerhausen SG G-W Dresden
Sa 28.03.20 14:00 USV Halle FVS ASP Hoyerswerda
 
So 29.03.20 09:00 SG G-W Dresden USV Halle
So 29.03.20 09:00 FVS ASP Hoyerswerda SV Sangerhausen